Пятница, 19.04.2024, 09:22

Переезд - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Переезд (Обсуждаем,делимся опытом и информацией)
Переезд
marinkaДата: Понедельник, 03.06.2013, 14:23 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Rokdest, Спасибо! Теперь без помощников не останусь)))
 
otstavnicДата: Вторник, 25.06.2013, 23:31 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Я сюда тоже переехал со своим вопросом. Помогите кто владеет информацией. Товарищи форумчане! У кого был опыт переезда (перевозка вещей) с помощью использования автомобиля от транспортной компании и подал документы в военкомат о возмещении стоимости перевозки автотранспортом или уже получил деньги с военкомата. Вопрос такой - принимают ли в военкомате в качестве документов, подтверждающих оплату за перевозку - чеки или квитанции, выданные представителем компании или индивидуальным предпринимателем при оплате на руки, а не через банк? Собираюсь переезжать с Мурманской области, ищу перевозчиков и в основном они предлагают весь комплект документов, но оплату через кассу перевозчика с выдачей чека или квитанции. А в одной фирме мне сказали, что они принимают деньги только через сбербанк, что сейчас в военкомат нужно представлять чеки об оплате услуг произведенные через сбербанк, где еще и комиссия 3 процента. Вопрос в разнице между оплатой через сбербанк и кассовым чеком - 10000 руб. Кто знает правда это или развод? Заранее спасибо за ответ.
 
pnshДата: Среда, 26.06.2013, 07:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ничего путнего сказать не могу. Я, например, вещи из Иваново в контейнере перевёз ещё в феврале, а вот сейчас только начал заниматься компенсацией по затрате. Но я ещё служу, точнее нахожусь в отпуске. В части мне сделали расчёт, подготовили выписку из приказа на оплату и сегодня пойду к "финикам" сдавать документы.
Может действительно лучше контейнером перевозить?
 
otstavnicДата: Среда, 26.06.2013, 21:28 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
pnsh/ Спасибо за информацию. Мне на контейнерной сказали, что контейнер в данное время будет идти 2-3 месяца, т.к сейчас много перевозок. А это меня не устраивает - слишком долго. Буду ждать, может кто-нибудь на форуме владеет информацией.
 
pnshДата: Среда, 26.06.2013, 21:32 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
я отправил контейнер 17 января из Иваново, а до Питера он дошёл 11 февраля. И то когда я их неделю долбал вопросом: "Где мой контейнер?" Паразиты.
 
otstavnicДата: Среда, 26.06.2013, 23:29 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
pnsh Я тоже читал на форуме, что приходится постоянно звонить на станцию, ругаться, чтобы контейнер хоть как-то шел по рельсам.
 
ЛИЛУДата: Четверг, 27.06.2013, 22:30 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы сдавали документы на оплату перевозки вещей из Мурманской области транспортной компанией в военкомат Тосно в феврале 2013 г.. Оплачивали наличкой,а не через банк.В комплекте документов был
- приходный кассовый ордер
- договор
- копия ИНН транспортной конторы
- ксерокопия лицензии
- ВПД не использованное
- справка о стоимости перевозки 20-т контейнера
- справка транспортной конторы о доставке по Мурманской области до ж\д станции.
- справка о стоимости доставки от ж\д станции Спб до Колпино(в военкомате такая справка имеется,нам любезно сделали ксерокопию).
Кстати,проезд на личном транспорте к новому месту жительства по увольнению тоже оплачивается.
Телефон по оплате проездов и перевозок в военкомате Тосно 8(81361)2-57-41 Наталья Владимировна.
Очень приятные в общении дамы,в пенсионном отделе тоже.Пенсия пришла ровно через три месяца после сдачи личного дела,проезд оплатили месяца через два.
 
otstavnicДата: Четверг, 27.06.2013, 23:32 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
ЛИЛУ Большое спасибо за сообщение. А то по поводу проезда на личном транспорте к новому месту жительства в местном военкомате, где я пока нахожусь сказали, что ничего не положено оплачивать. Так, что буду собирать чеки на заправках. А можно еще один вопрос - мне говорили, что справка о стоимости перевозки контейнера по тоннажу контейнера должна соответствовать грузоподъемности автомобиля, который указан в договоре. Т.Е. если автомобиль грузоподъемностью 10 тонн, то и стоимость перевозки контейнера нужно брать 10 тонн. Это так?
 
ЛИЛУДата: Пятница, 28.06.2013, 00:42 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Ни в одном из документов,которые мы сдали в военкомат,не были указаны марка машины и грузоподъемность.И вообще к документам никто особо не придирался,в Тосно только принимают по перечню и отправляют на оплату В центральный РВК в СПб ,как и пенсию начисляют в Питере.Все интересующие вопросы можно задать по вышеуказанному телефону.И по списку документов на оплату проезда к новому месту жительства уточняйте,т.к. мы не оплачивали(узнали поздно),но там еще нужна справка о стоимости проезда из транспортной конторы и ВПД неиспользованное.Но этот проезд всегда можно будет оплатить,если соберемся ехать на прежнее место жительства,например,в гости.
 
otstavnicДата: Пятница, 28.06.2013, 18:50 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
ЛИЛУ. Спасибо большое за разъяснения. Если, что не понятно - буду звонить в военкомат по указанному Вами адресу.
 
nikich7715Дата: Вторник, 21.02.2017, 11:22 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я военный, в жизни приходилось переезжать раз 20 в различные регионы России, пользуюсь услугами ТК-ЭДЕЛИС. Они сами всё организовывают, к ним даже в офис ехать не нужно, все в электронном виде - очень удобно. При том, что мне постоянно нужны документы для МВД и Военкомата и они мне их дают, после чего я могу вернуть деньги за переезд. Если кому нужен междугородний переезд по России вот их номер 8 800 200 03 96
 
ekaterinad91Дата: Четверг, 06.04.2017, 19:20 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А я переезжала в п. Тельмана из Читы с нижегородской транспортной компанией "1-я Транспортная" http://1-trk.ru . Очень довольна ответственным и профессиональным подходом сотрудников к своей работе. Все мои пожитки перевезли быстро, аккуратно, за приемлемую цену.
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Переезд (Обсуждаем,делимся опытом и информацией)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск