Суббота, 20.04.2024, 08:03

Как потребовать и добиться устранения недоделок и брака - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Как потребовать и добиться устранения недоделок и брака (Как действовать и что делать)
Как потребовать и добиться устранения недоделок и брака
Onegskay_OdinДата: Вторник, 01.02.2011, 22:47 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
В связи с приближением "нового этапа", когда радость ожидания может смениться "неожиданной встречей" (а такое не редкость) с недоделками и браком в долгожданной квартире, предлагаю в данной теме размещать ссылки на статьи и сайты с материалами о том, как бороться с недоделками и браком в квартирах.
Тем более, что такого рода неудачный опыт наших соседей мы уже видим здесь:
http://telmana.ucoz.ru/forum/14-32-2
и здесь: http://telmana.ucoz.ru/forum/52-25-1

Ссылки на некоторые материалы по "борьбе" с недоделками-браку в квартирах можно увидеть здесь:
http://www.krasmetr.ru/press/articles/commercial/40/
http://www.n911.ru/lib_mat....4DF2347
http://www.a5realty.ru/article/5

А здесь некоторые советы и обсуждение: http://telmana.ucoz.ru/forum/14-32-2
Здесь пример жалобы на Застройщика: http://forum.yurclub.ru/index.p....d=36730
с точным перечислением недоделок в квартире.

И еще. Пожалуйста, помните о самом главном на такого рода форумах как наш: будьте взаимноактивны и помогайте друг другу. Ведь всякий из нас что-то читает, смотрит, слышит, знает о "квартирном вопросе-проблемах". Так размещайте на форуме ссылки или полезные материалы, давайте свои комментарии или просто хоть как-то реагируйте на происходящее на форуме. Ведь те из нас, что публикуют на форуме полезные всем материалы, что дают какие-то советы, размещают ссылки или высказывают свое мнение и свои суждения, делают это вовсе не из-за "любви к искусству", а надеясь на постепенный рост вашей собственной (нашей общей) активности. По крайней мере, на вашу минимальную активность. Ведь только наша общая активность, общее участие в общих проблемах может быть полезна и всем и каждому. Переводя и работу форума, а затем и жизнь в наших домах в живое добрососедство и взаимополезный процесс.

Словом, не проходите мимо. И прежде всего мимо чужих проблем. Прилагайте усилия к помощи друг другу (хотя в наше время для многих это неподъемно-тяжело). По крайней мере, помните о главном: завтра вам самому может потребоваться та самая помощь-консультация-поддержка в которой вы, игнорируя чужие проблемы, отказывали прежде другим. Не будьте пассивны!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Вторник, 01.02.2011, 22:54
 
TelmanДата: Пятница, 27.05.2011, 01:30 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Нашел интересный сайт, с результатами инспекторских проверок новых домов и зданий ( http://gsn.tatar.ru/rus/proverki.htm ). На данном сайте можно увидеть дефекты/недочеты найденные при проверках зданий (со ссылкой на СНиП).
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 08.07.2011, 11:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Татарстан рулит! Молодцы! У нас все еще так вяло и так закрыто... Словом, по-прежнему пока все слишком коррумпировано...
Лишь в прошлом году - и еще больше в этом (судя по приведенным ниже ссылкам) - началось некое вялое движение...
Об этом здесь http://news.vdolevke.ru/read/4156/ , здесь http://news.vdolevke.ru/read/4159/ и здесь http://www.prokuratura-lenobl.ru/

Далее цитата:
По результатам (проверок прокуратурой) возбуждено 47 административных дел (за аналогичный период прошлого года – 17), из них 19 рассмотрено и, по итогам рассмотрения, привлечено к ответственности 19 лиц (восемь – в прошлом году), объявлено четыре предостережения (два – в прошлом году). Кроме того, возбуждено два уголовных дела (в прошлом году – ни одного).

В прочем, если у Вас есть жалобы на нашего Застройщика, то можно смело писать сюда http://www.prokuratura-lenobl.ru/right/chamber/

.
.
.
.
.
Добавлено (08.07.2011, 11:34)
---------------------------------------------
.
Добрый день!
Полезный материал для тех, кто столкнулся с существенными недоделками в своих квартирах.
Далее цитата из статьи - 90% покупателей квартир в новостройках вправе требовать возмещения строительных дефектов через суд:

"Чаще всего покупатели квартир в новостройках жалуются на плохое состояние отделочных работ, узлов примыкания оконных блоков к стеновым проемам, низкое качество сантехнических работ и герметизации швов. О том, что делать, если застройщик продал квартиру с существенными строительными дефектами, рассказывает Олег Сухов, адвокат Адвокатской палаты Москвы, ведущий юрист «Первого Столичного Юридического Центра».

«Если вам передается квартира с дефектами, в акте приема-передачи необходимо зафиксировать имеющиеся изъяны. Далее покупателю следует под роспись представителя застройщика нарочным или заказным письмом вручить строительной компании претензию с перечислением точного перечня недостатков и указать время для их устранения (начальный и конечный периоды)», - советует адвокат Олег Сухов. - В претензии необходимо выделить дату последнего срока для направления ответа в ваш адрес. Кроме того, претензия должна содержать предупреждение застройщику о том, что при бездействии с его стороны вы будете вынуждены обращаться в строительно-техническую экспертизу для фиксации имеющихся недостатков».

Если продавец на претензию не отреагирует, то существует два пути, по которым необходимо двигаться покупателю...


Подробности здесь: http://news.vdolevke.ru/read/4373/


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Пятница, 08.07.2011, 11:37
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Как потребовать и добиться устранения недоделок и брака (Как действовать и что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск