Вторник, 16.04.2024, 23:41

Мусор во дворе - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Наш двор » Мусор во дворе
Мусор во дворе
ТаКоДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Уважаемые соседи. Огромная просьба - не гадить там, где живете. При выходе из парадной некоторые нехорошие человеки не могут или не хотят донести свой мусор, оставляя его в урне или около урны в придворовой территории, как внутри дома, так и снаружи. Не делайте этого, будьте взаимовежливы и уважайте друг друга.
P.S. Особенно это касается жильцов 1,2,3 парадных.


В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
ЕЛЕНАДата: Вторник, 07.12.2010, 13:54 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
К огромному сожелению, это будет, если не работает мусоропровод. Еще и засоры канализации возможны. А это поверьте мне, вообще полный .... Я работаю в ЖКХ (в другом городе) уже много лет, насмотрелась.
 
GustavДата: Вторник, 07.12.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
ЕЛЕНА,
не работающий мусоропровод здесь совсем ни при чем.... это просто "воспитание" дает о себе знать.... не дойти до мусорного бака 10 метров от парадной...... куда проще бросить пакет с мусором в урну у парадной (которая для этого совсем не предназаначена) и спокой но уехать на машине..... зачем себя утруждать....
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 08.12.2010, 14:19 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Воспитывать уже поздно, единственный способ борьбы - установить видеонаблюдение. Да и то плохо помогает. А мы (в другом городе) сегодня боролись с засорившейся канализацией. Вытащили опилки - кто-то почистил клетку хомячку, рыбьи головы, чайные пакетики и т.д. Итого в 8 квартирах на двух нижних этажах из унитазов шло не вниз, а в квартиру.
Мусоропровод в высотках не просто так задуман.
 
Onegskay_OdinДата: Среда, 08.12.2010, 18:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Цитата:
Quote (ЕЛЕНА)
Мусоропровод в высотках не просто так задуман

Наличие мусопровода (или его отсутствие) мало способствует общей чистоте возле дома. К примеру, во множестве новых высоток в Питере, жильцы принимают решение о "заваривании" этажных приемников мусопровода. И ничего: живут в чистоте. (Не будет запаха, антисанитарии и крыс. Особенно там, где мусоросборники прямо на лестничных площадках или возле лифтов.) Бывает и с действующими мусоропроводами не все чисто и в порядке. Все, как всегда, определяет "человеческий фактор".

Что касается "опилок в канализации", то, скорее всего, "хомячок" здесь не причем. (Если только у кого-то их не целая звероферма.) Если дело дошло до того, что "встала" канализация (или опилок в канализации стало "заметно много"), то лучше посмотрите в арендуемых (или бесхозных) подвальных помещениях: там явно кто-то наладил "мебельное производство". Или, скорее всего, произошел излом трубы-коллектора канализации (из-за просадки грунта), что служит теперь своего рода "барьером".
Вообще же, всякая канализация имеет хороший запас прочности (в том чисел и применительно к "неаккуратным жильцам"). Так что, советую искать или "технические повреждения" канализации, или "отходное производство" в подвалах.

Цитата:

Quote (Gustav)
"Воспитание" дает о себе знать.... не дойти до мусорного бака 10 метров от парадной...... куда проще бросить пакет с мусором в урну у парадной (которая для этого совсем не предназначена)...

Вообще же это проблема всех домов, где "площадки для мусора" в неудобных местах: "далеко от подъезда" или не "по пути"...
Что делать? "Вандальный способ" - "убирать у таких подъездов урны" - ничего не даст: и невинные соседи страдают, и у "нарушителей" появляются силы дойти до следующей урны. По-моему, единственный реальный выход (как правильно сказано выше): методично призывать к совести...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Четверг, 09.12.2010, 00:23
 
ЕЛЕНАДата: Среда, 08.12.2010, 22:09 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мусор в неположенном месте, как и курение в подъезде административно-наказуемые деяния. Но доказательств таких проступков собрать трудно, и призвать к ответу сложно. А что, запах под окнами, крысы и своры бродячих собак около мусоросборников у домов это здорово?
 
Onegskay_OdinДата: Четверг, 09.12.2010, 00:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Мусор - он везде мусор. И чем ближе и "заметнее-ощутимее" - тем хуже. Плохо, когда начинают "вонять" мусоропроводы в доме. Так же как плох мусор и во дворе. Особенно когда мусорная площадка близка именно к твоему подъезду. А при крысах, "ветродуях", запахе или бродячих собаках - близка и ко всему дому. Хорошо лишь тогда, когда мусор "правильно" и "незаметно" собирается в "неприметном месте" и столь же неприметно и регулярно вывозиться.
Но, увы...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Четверг, 09.12.2010, 00:37
 
MirexДата: Четверг, 23.12.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ТаКо, Не надо говорить о мусоре у первого подъезда - у нас чисто! А вот в 3 подъезде, регулярно кто-то выбрасывает мусор в урну!
 
spam-boxДата: Среда, 06.04.2011, 00:38 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
У нас куда ни посмотри, кругом ПРОБЛЕМА ВОСПИТАНИЯ. Одно быдло не в силах донести мусорный пакет до контейнера или пивную бутылку до урны, другое быдло курит в на площадке парадной - окурки, пепел, плевки все на полу. А некурящие соседи "кайфуют" от дыма.. нахаляву. Третье существо быдлом себя не считает и потому курит у себя на лоджии, а бычки и пепел куда? Правильно.. В окно.. Потом само же ходит мимо помойки на месте газона. Четвертое.. уже не знаю как назвать.. гуляет свою собачку и спокойно смотрит, как та "минирует" детскую площадку и вокруг нее. Потом его/её же дети будут приходить домой в собачьем дерьме! Пофигу! Пятое.. считает себя уважаемым челом, у него хорошие манеры и отличное авто, но вот паркует оно его почему то на тротуаре. И плевать на пешехода с детской коляской и без оной, ему ТАК УДОБНЕЕ.. Паталогия свинства свойственна нашему обществу. Искоренить ее сложно, но можно, если бороться. И способов противодействия достаточно. Было бы желание..
 
BesyaДата: Среда, 06.04.2011, 10:17 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
spam-box, Вы все очень правильно написали, но по поводу машин, тут я несогласна маленько. Люди ставят так машины, не из за того, что им так хочется, а из за того, что просто больше некуда. Я сейчас живу на Иж бата 8, и здесь просто катастрофа с парковкой, при этом я и с коляской тоже хожу (и сейчас даже чаще, чем за рулем), мне вообщем то нетрудно обойти неправильно припаркованную машину, уж совсем сильного шквала эмоций у меня это не вызывает , свою машину я на стоянку ставлю, но когда приезжаешь из магазина, с кучей пакетов, и тебе вообще некуда приткнуть машину, чтобы эти пакеты поднять наверх- тут я без зазрений совести припаркуюсь на газоне, ибо больше негде. Что то мне подсказывает, что на Московской 6 нас ждет такая же ситуация, двор очень маленький, дом- многоквартирный, если у большей части семей даже по одной машине-парковаться на головах у друг друга будем, потому что достаточного количества мест для парковки не предусмотрено. хорошо, что паркинг есть, но он тоже не резиновый. Меня больше раздражают ржавые машины, которые стоят без движения неделями и месяцами и занимают пространство- вот им то самое место на стоянке. если хозяин ею редко пользуется.
Извините, что влезла в тему чужого дома, но я думаю это для многих новых домов актуально.
 
smirnovvДата: Среда, 06.04.2011, 11:01 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Besya,
Интересный у вас подход к парковке Я вот например после выгрузки сумок перегоняю авто на другое место что-бы не мешало никому
 
BesyaДата: Среда, 06.04.2011, 11:14 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
smirnovv, Я не бросаю машину так, чтоб никому не проехать и не пройти было, но на газон или широкий тротуар (у нас есть такой с одной стороны дома, не обычная узенькая троутарная дорожка) поставить могу. А после того, как заношу сумки в квартиру- вообще то отгоняю ее на стоянку. Там она точно никому не мешает.
 
smirnovvДата: Среда, 06.04.2011, 11:16 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Besya,
Значит я опять Вас неправильно понял smile Извиняюсь
 
BesyaДата: Среда, 06.04.2011, 11:43 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
smirnovv, А я вам уже написала в посте про Московскую, что вы ко всем моим сообщениям цепляетесь. Тож извиняюсь biggrin
 
spam-boxДата: Среда, 06.04.2011, 22:40 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Камрады, не флудите пожалуйста. Для выяснения статус кво лучше подходят ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ.. Я уважаю права автомобилистов (сам из них), но когда иду пешком хотелось бы взаимности от коллег. Позавчера утром топал по тротуару Московской в сторону Ижбата. После зимы он итак не айс, лужи, грязь, газоны перепеханы колесами авто.. Старательно обхожу препятствия на тротуаре, вдруг слышу за спиной клаксон. Оказывается за мной по тротуару едет дядя и негодует потому что Я ЕМУ МЕШАЮ ПРОЕХАТЬ !!! Хамство в квадрате.. Известным жестом показал свое отношение на его негодования, а нервы всеже зацепило. Карать надо ДЛИННЫМ рублем. Пешехода за переход дороги в неположенном месте, водителя за наезд на тротуар (как за сплошную на дороге). Besya, ничего личного. То что вы откликнулись уже показатель сознательности. ЧИСТО НЕ ТАМ, ГДЕ МЕТУТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ. Я понимаю проблемы с парковкой, но решать их нужно комплексно и сообща. Вот если удастся создать ОДИН ДОМ - ОДНО ТСЖ, то появится законная возможность организации постоянных индивидуальных парковочных мест вокруг дома для жильцов. Если вы, например, вложите некоторую сумму своих средств в такую парковку, то думаю вам будет не безразлично состояние ВАШЕГО места для авто, чтобы порядок был и НЕ ЗАНЯТО ЧУЖИМ ДЯДЕЙ.

Добавлено (06.04.2011, 22:40)
---------------------------------------------
Пару раз замечал в урне третьего подъезда пакеты с бытовым мусором. Идеальный вариант поймать мерзавца на месте и надеть этот пакет на голову.. Но есть способ не хуже: зафиксировать на видео, затем расклеить фото по всем парадным с текстом ЭТА СВИНЬЯ ГАДИТ ПОД НАШИМИ ОКНАМИ. В советское время такой способ борьбы с нарушителями общественного порядка был весьма зффективен..

Сообщение отредактировал spam-box - Среда, 06.04.2011, 22:30
 
Форум » Онежская, дом 3 (Корпус 12) » Наш двор » Мусор во дворе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск