Пятница, 29.03.2024, 09:21

Выгул собак - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » Наш двор » Выгул собак
Выгул собак
Елена64Дата: Суббота, 30.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Дорогие соседи-владельцы собак!
Будьте вежливы к другим жильцам, у которых нет собак.
Уверять чужого человека, а особенно ребёнка, что "ваш пёс-самый добрый и дружелюбный, никогда не укусит,..."-пустое дело. Выводите собак на поводке хотя бы из подъезда и по двору! Вчера меня чуть не загрызли две с виду миролюбивые таксы, облаяли по полной. Потом наблюдала молодого человека, который выгуливал "собаку Баскервиллей"(иначе просто не скажешь) вокруг дома без поводка и без намордника. Последней каплей стала "мина" у самого подъезда, больше похожая на "след" телёнка, нежели собаки... Видимо, у пса было расстройство пищеварения, но другим-то от этого не легче.
 
ЕЛЕНАДата: Суббота, 30.07.2011, 17:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Елена64)
Выводите собак на поводке хотя бы из подъезда и по двору! Вчера меня чуть не загрызли две с виду миролюбивые таксы, облаяли по полной. Потом наблюдала молодого человека, который выгуливал "собаку Баскервиллей"(иначе просто не скажешь) вокруг дома без поводка и без намордника.


Обращайтесь к участковому. Если можете точно назвать адрес хозяев и породу-масть собаки и пр. данные, заявление рассмотреть несложно.
Вам - спокойствие, полиции - раскрытое провонарушение. Штраф - до 1500.

(У меня есть собака, но я тоже против свободного выгула под окнами - для этого есть другие места.)
 
galunikДата: Пятница, 26.08.2011, 00:30 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Да в нашем подъезде уже не менее 7 собак! И это с учётом того что даже половины жильцов нет.

Quote (Елена64)
не загрызли две с виду миролюбивые таксы
Меня тоже облаяли, только такса была одна. wacko
 
Елена64Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:50 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
В продолжение темы.
Почему не выгуливать собак между ул.Октябрьской и ж/дорогой, а не на детских площадках?
Завели животное-гуляйте и пёс будет доволен, набегается.
Вчера шла вдоль прудиков от вокзала. Из зарослей выбегает дворняга, добегает до дорожки и останавливается как вкопаная. Оказалось-ждёт хозяина, тот берёт её на поводок и спокойно идут по дорожке. Милая картина.
А неделю назад с утра иду по плиточному тротуару соседнего дома, оба-на - мина посреди тротуара и уже кто-то вляпался! Впереди ковыляет мопсик с бабулей. Так и подмывало спросить-не ваша работа? Видишь, что псина присаживается, ну пни её хотя бы на газон! Наделали - сорви листик, сдвинь в сторону. Ну почему такое свинство?
Вокруг нашего дома любит гулять парочка с двумя лабрадорами-чёрным и бежевой. А живут аж на Иж.бата, 14!
А такса живёт в нашем подъезде. Несколько выходных выла и скулила почти всю ночь, одну её оставляют, что ли?
И бегает одна по вечерам, как её ещё не задавили, её ж не видно в темноте?

Добавлено (28.01.2012, 13:50)
---------------------------------------------
Я не зануда, только учусь!
Ходит вокруг дома фифа на шпильках, детьми ещё явно не обзавелась - типа выгуливает двух собак: крупная похожа на маламута и маленькая лохматулька. Большая собака присаживается под окнами и делает кучу-малу такую, что мало не покажется, мелкая тут же присаживается на краю тротуара и делает кучку. Дама стоит рядом и курит!
Месяц назад наблюдала, как она же или нет? стригла собаку прямо у подъезда!!! разложив на скамейке инструменты. Думала, подстрижёт-уберёт! Ан нет! Крупные клоки шерсти -в урне, остальное -тонким слоем по асфальту. Это как назвать -свинство? Люди идут в подъезд, неся на обуви кучу шерсти. Стриги свою псину дома, в квартире!
А все мало-мальские кустики и бугорки, отмеченные собаками! Присыпайте их хотя бы снегом.
И почему нужно гулять по дорожкам вдоль дома? Отойдите на пару метров -там забор, снег. Не заводите собаку, если не можете с ней гулять!
Теперь я понимаю, почему идёт массовое отравление собак в городе -достали! Только травить нужно не беззащитных псов, а их хозяев-дураков!

 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 29.01.2012, 00:07 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
А я наверное зануда и поэтому повторяю:

Обращайтесь к участковому. Если можете точно назвать адрес хозяев и породу-масть собаки и пр. данные, заявление рассмотреть несложно.
Вам - спокойствие, полиции - раскрытое правонарушение.
Штраф - до 1500.
 
mechtaДата: Суббота, 04.02.2012, 03:45 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (ЕЛЕНА)
Почему не выгуливать собак между ул.Октябрьской и ж/дорогой, а не на детских площадках?

Данная картина убивает меня постоянно,гуляю с коляской,а мимо меня собаки ходят с хозяевами,типа гуляют!!!!Как так вообще я конечно понимаю что для многих пес это ребенок,но не до такой же степени!!! А будет мой ребенок ходить, и что????мало того что напугать могут,так еще и извечный вопрос собачьих какашек!!!!!!!!!!ФУУУУ одним словом!!! а вокруг дома вообще молчу,с коляской чуть ли не по дороге приходиться ездить по тому как в доль травки мины и посреди дорожки тоже!!!!!! Вообщем я тоже за то что раз завели собак значит стригите и гуляйте с ними на поле!!!!!
 
Zita_OrlovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:31 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
angry

Сообщение отредактировал Zita_Orlova - Понедельник, 28.05.2012, 10:18
 
озсДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:10 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Полностью с вами согласна, надо как-то бороться с этими неродивыми хозяевами собак, если им наплевать на окружаюших и наверное привыкли жить в дерьме.
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 5 (Корпус 7/8) » Наш двор » Выгул собак
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск