Вторник, 23.04.2024, 13:47

Фото корпуса 9 - Страница 14 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Фото корпуса 9
ТаКоДата: Пятница, 14.02.2014, 20:43 | Сообщение # 196
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Когда мы переезжали, муж каким-то образом нашел тех, кто обслуживает лифты в наших домах и договаривался с ними (за отдельную плату) включить лифт, когда мы разгружались. Но это было 3 года назад.

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
анетка82Дата: Суббота, 15.02.2014, 03:09 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет.А что если скинутся и выложить стену газо-бетонными блоками,чтобы отделить мусоропровод от квартир??и заваривать ничего не придётся и мусоропроводом пользоваться можно,а если каждый будет следить за чистотой,то вообще прекрасно будет)))А по поводу крыс,так это ерунда их периодически травят,да и от мусоропровода это не зависит,всё равно на помойке они будут,и в дом по любому поползут,ведь там подвал и тепло.Кто что думает??

Добавлено (15.02.2014, 03:09)
---------------------------------------------
а как фотку прикрепить?

 
АлексДата: Суббота, 15.02.2014, 20:05 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мусоропроводы надо заваривать!Потому что есть люди которые могут оставлять мусор у мусоропровода, и так будет засоряться подъезд!Кстати из за этого могут не только крысы завестись но и тараканы!Я за то что бы их заварили!
 
CafaДата: Воскресенье, 16.02.2014, 12:01 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Первый этаж под магазины и по любому будут тараканы,а если продуктовый ...то и крысы

Сообщение отредактировал Cafa - Воскресенье, 16.02.2014, 13:18
 
RokdestДата: Понедельник, 17.02.2014, 14:33 | Сообщение # 200
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые соседи!
По поводу перекрытия части площадки перед квартирой - это не законно и пожарная инспекция никогда не согласует никакие конструкции, а ТСЖ официально тоже не должны ничего подобного разрешать. Но все обычно это делают и не парятся. smile Пожарные приезжают, выписывают предписания, ТСЖ пишет на парадных "устранить замечания! Иначе сами снесем" и всё...
Насчет пуска лифтов через три месяца, ну это стандартная практика и мало где раньше это получается. Обычно, как и сказала ТаКо,  люди просят включить, чтобы материалы поднять, и на некоторое время их включают. Вот только я бы попробовал договориться чтобы это было официально как-то, а не так что дяде Васе все время платить за то что он и так должен делать.

Да, кстати, я же был 13-го на повторном осмотре smile
Ничего по замечаниям не делали. Более того... вместо того чтобы все же сделать проем в стене (как по проекту), они положили линолеум в каждом из помещений... Вот интересно, они будут резать стену, повредят линолеум... потом будут его перекладывать...??? Ну да ладно, это их проблемы. )) В этот раз получилось у меня понять как же идет труба холодной воды. У меня последний этаж, поэтому стояк холодной воды начинается от меня )). Только вот он подключен к трубе холодной воды вне квартиры, заходит через стену, идет под стяжкой, заходит в туалет и подключается к стояку... Весь подъезд будет запитан от трубы которая проходит у меня по коридору под полом... вода, блин, холодная.... труба не теплоизолированная... сто процентов будет выпадать роса. Так что же, я обречен на гребок????... пожизненный... Буду требовать обеспечить теплоизоляцию или переложить трубу... короче нужно что-то делать с этим.

Добавлено (17.02.2014, 14:33)
---------------------------------------------
Цитата Cafa
Первый этаж под магазины и по любому будут тараканы,а если продуктовый ...то и крысы
 
 
Позвольте с Вами не согласится. Совершенно не факт. smile А кто видел тараканов последнее время? Я их уже лет десять нигде не видел. Об этом даже в СМИ пишут...

Сообщение отредактировал Rokdest - Понедельник, 17.02.2014, 12:17
 
karmalnДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:31 | Сообщение # 201
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да, говорят, с появлением сотовой связи повымерли сии отвратительные насекомые. На них как-то отрицательно это подействовало. Надеюсь, что на первых этажах будут работать цивилизованные люди и будут поддерживать аккуратный порядок))))
Что касается того, что ключи будут выдавать в начале марта - что-то я в этом сиииильно сомневаюсь....
 
kolpinoavДата: Понедельник, 17.02.2014, 19:38 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я работаю в строительно-хозяйственном магазине, последние 2 года хит продаж средств от тараканов и клопов! Т.ч. дорогие товарищи вся эта гадость возвращается и причина этого (братья наши меньшие татжики, узбеки). Народ жалуется на то что люди сдают квартиры и потом всем подъездом ходят и покупают гель Великий Воин от тараканов, мелок Машенька, аэразоль Чистый Дом, ловушки от тараканов и т. д. Так что мусоропровод заварить! А ключи очень хочется в начале марта! :))
 
RokdestДата: Вторник, 18.02.2014, 10:03 | Сообщение # 203
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата kolpinoav
А ключи очень хочется в начале марта! :))


Ну это вообще не возможно. Очень много недоделок. Да и куда спешить? Замечаний масса. Их устранение потребует времени. Подписать акт, схватить ключи и самому все переделывать? Да и квартплату сразу платить придется. Пусть доделывают... Честно говоря я очень сомневаюсь, что они успеют до конца марта. Они даже балконы еще не сделали, я уже не говорю о стояках.

p.s. Кода безопасности вроде не было раньше при добавлении сообщения? Так неудобно. Он точно нужен? Вроде не такой тут форум оживленный, чтобы от спама защищаться.


Сообщение отредактировал Rokdest - Вторник, 18.02.2014, 10:50
 
CafaДата: Вторник, 18.02.2014, 11:12 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ключи в начале марта? СРОК НЕРЕАЛЬНЫЙ. Боюсь, как бы не затянули выдачу ключей до конца апреля. Очень уж медленно работают строительные бригады.
 
kolpinoavДата: Четверг, 20.02.2014, 21:57 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Народ где новости, как сходили?
 
Lelik357Дата: Пятница, 21.02.2014, 11:58 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мы сходили вчера. За месяц вообще ничего не изменилось sad . Ни разводки труб, ни линолиума, ни разеток, ни наличников. Совсем все как было. Поговорили с какой-то женщиной (представитель застройщика). Она сказала, что 1-2 парадные готовы к сдаче, хоть в конце февраля (но из-за продолжающихся отделок и доделок - ждите 31 марта). 5-6 парадный обещают в срок 31 марта. Типа все идет по плану....
Единственное, на этажи в 6 парадную носят трубы  и прочее. Даже были сами отделочники, сидели курили, сказали что в этой парадной только начали.
 
АлексДата: Пятница, 21.02.2014, 16:01 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
ДОРОГИЕ СОСЕДИ, НА САЙТЕ ДОМОСТРОЯ ГРАФИК ЗАСЕЛЕНИЯ!!!! УРА!!! ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

http://www.domostroi.ru/images/telmana/k9_zaselenie.jpg
 
kolpinoavДата: Пятница, 21.02.2014, 18:41 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))
 
karmalnДата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:27 | Сообщение # 209
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всех поздравляю!!!! Урррраааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (23.02.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Всех мужчин поздравляю с 23 Февраля!!! А также с такими Олимпийскими играми! Подскажите кто где собирается покупать сантехнику?

 
kolpinoavДата: Воскресенье, 23.02.2014, 21:19 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Интернет магазин АФОНЯ
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск