Четверг, 18.04.2024, 19:56

Фото корпуса 9 - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Фото корпуса 9
RokdestДата: Вторник, 18.03.2014, 10:53 | Сообщение # 241
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый день соседи!
svetlana, Какие замечания включали в акт? Какая реакция застройщика на эти замечания?

Добавлено (18.03.2014, 10:53)
---------------------------------------------

Цитата svetlana
Спрашивайте, что еще интересно. Да многих интересовал перенос труб по стояку в туалете и ванне (сказали пожалуйста можно договориться) желательно это делать сразу на всех этажах по стояку.


Вот это Важно... Нужно найти соседа этажом ниже ))) договориться. Я уже тут планировал изгибать все, а так, если договориться, было бы неплохо )
 
lamerliДата: Вторник, 18.03.2014, 15:49 | Сообщение # 242
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый день, ожидающим и новоселам!
В прошлую встречу с застройщиком у нас были, к сожалению, по всем стенам были обнаружены ржавые пятна (фотки ниже).
У кого-нибудь были подобные проблемы? Что говорил застройщик на подобное?
_____
4ый корпус.
_____

Фото к сожалению не прикрепляются. Добавляю ссылки:
http://yadi.sk/d/lfv-QtV0KkCMJ
http://yadi.sk/d/xzyEno9SKkCAT


Сообщение отредактировал lamerli - Вторник, 18.03.2014, 15:52
 
svetlanaДата: Вторник, 18.03.2014, 20:15 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Rokdest  т.к. мы отказались от отделки, то замечания написали только по окнам точнее по откосам (сквозит)
 
АлексДата: Вторник, 18.03.2014, 22:24 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Дорогие соседи. сегодня получали ключи а точнее сказать одно слово ключи, так как дверей мы так и не увидели, просто хорошо что во время дверь заказали и примерно к 12 её уже установили! По остальному в принципе все устраивает, в прихожке немного недоклеены обои, но оперативно их принесли и плинтуса, не было ручки на двери кухни, заменили рабочие сразу, а так все хорошо!
 
RokdestДата: Среда, 19.03.2014, 13:06 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата lamerli
В прошлую встречу с застройщиком у нас были, к сожалению, по всем стенам были обнаружены ржавые пятна (фотки ниже).


У меня в квартире такая же проблема. Замечания застройщику направлял. Ответа не было. Завтра при приеме квартиры тоже запишу как замечание.

Добавлено (19.03.2014, 12:31)
---------------------------------------------

Цитата Svetlana
Rokdest  т.к. мы отказались от отделки, то замечания написали только по окнам точнее по откосам (сквозит)


А я вот не отказался... жалею...
Спасибо за ответ.

Добавлено (19.03.2014, 13:06)
---------------------------------------------
Алекс, Поздравляю!!))
Я очень удивлюсь если завтра увижу то, что все мои замечания устранены. Поэтому, думаю, что мне ещё долгое время придется бодаться.

 
CafaДата: Среда, 19.03.2014, 14:56 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Добрый день, соседи!!! Сегодня получили ключи (одно название). Недостатков больше, чем в I корпусе. Недоделок уйма: электрики и воды нет, ручек на межкомнатных дверях нет,ниодной.
Плинтусов и линолеума нет, подокольников на окнах со стороны балкона нет (сказали, что они планом не предусмотрены), и много по мелочам, а в остальном прекрасная Маркиза, все хорошо, все хорошо. Недоделки будут устраняться до следующего четверга (и то ни факт), что успеют. Акты приемки с недоделками пришлось подписать, т.к. объяснили, что будут ждать до последнего подписавшего жильца, только тогда передадут в собственность. Хотел уже приступить к ремонту, ну вот засада, пришлось отдать ключи назад, что бы рабочие смогли устранить, все косяки. Так спрашивается, какого хрена, назначили выдачу ключей на это числа???
 
RokdestДата: Среда, 19.03.2014, 15:38 | Сообщение # 247
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Cafa
Акты приемки с недоделками пришлось подписать, т.к. объяснили, что будут ждать до последнего подписавшего жильца, только тогда передадут в собственность.

Cafa

Спасибо за отчет. А в чем спешка в оформлении собственности?


Сообщение отредактировал Rokdest - Среда, 19.03.2014, 15:38
 
Lelik357Дата: Среда, 19.03.2014, 16:55 | Сообщение # 248
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Rokdest, Прописка, скорее всего, и есть та самая причина срочности. А про "пришлось подписать" - очень странно. Не с битами же будут заставлять подписывать акты, если квартира реально не доделана? Я понимаю по мелочевке - чем ждать, то уж лучше самим... А если глобальные косяки - то тут уж точно ничего в первый момент не подписывать.
Тем более документы на дом - это одна  песня (для этого не нужны акты с подписями жильцов), а получение собственности на квартиру - другая песня.
 
CafaДата: Среда, 19.03.2014, 17:09 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я не очень хорошо  понял на собрании смысл слов застройщика, но этот смысл заключается в том, что после приемки квартир, через несколько месяцев, только, включат лифты. Я, возможно, как и многие другие, живу сейчас на  съемной квартире. Мало того, что уже со следующего месяца придется платить комунальные платежи по новой квартире, так еще и за старую отдаю круглую сумму. А на самый верх поднять тяжелые вещи, нереально. Нанимать людей? Тоже выйдет в круглую сумму. Так что палка о двух концах. Чем раньше включат лифты, тем лучше. И с этой проблемой столкнуться многие. А так,вообщем-то, оформление собственности, второстепенно.
 
lamerliДата: Среда, 19.03.2014, 17:09 | Сообщение # 250
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Думаю стоит подвести итоги "стандартных косяков":
1. Двери намного меньше чем дверные проемы, а наличники закрывают в лучшем случае 70-80%.
2. Неверно проведены трубы в ванной комнате
3. Окна (плохо открываются) и откосы (сифонят), и общий косяк- не ровно установлено окно. Нет отлива со стороны балкона.
4. Ржавчина на обоях. ( решается нормальной грунтовкой и снова оклейкой обоев)
5. Неровность стен.
6. Разная высота потолка в одном помещении.
7. Выход на балкон- прогибается порожек.

К сожалению, по своей квартире имею все пункты, кроме п.2. И то не уверена, т.к. в первый просмотр я трубы не посмотрела.

Есть какие то ещё замечания? Или соображения?
 
karmalnДата: Среда, 19.03.2014, 22:22 | Сообщение # 251
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня одно слово-"ТРЫНДЕЦ"!)))))
 
Lelik357Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:21 | Сообщение # 252
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Наташа, без паники)))) Все будет хорошо... Обидно только, что нам не очень с застройщиком повезло... Качество и дома в целом и отделки - действительно "ТРЫНДЕЦ", а денежки то не малые уплачены..
Но нам бы в пятницу без осложнений ключики получить - а там уж справимся))).
 
karmalnДата: Четверг, 20.03.2014, 13:00 | Сообщение # 253
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да, Оль, я тоже надеюсь, завтра ключики получим чтобы уже начать ремонт делать! Надеюсь, больших косяков не будет. А мелкие сами исправим! )))) По поводу застройщика, не знаю, с другими не сталкивалась. Думается, что все застройщики сейчас так работают.
 
TelmanДата: Четверг, 20.03.2014, 13:19 | Сообщение # 254
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Cafa ()
А на самый верх поднять тяжелые вещи, нереально. Нанимать людей? Тоже выйдет в круглую сумму.
 Все реально, главное желание. Диван+холодильник+кухонная плита+стиральная машина - это все тяжелые вещи, которые Вам понадобятся на первое время, пока не включат лифты.

Lelik357karmaln, по-моему наоборот, повезло с застройщиком! Все построили и сдали в срок. Вот, например, не построили бы лоджию, за которую было заплачено, то да - не повезло (реальный факт, у другого застройщика)... и не придерешься, по договору все гладко. 
На отделку не такие уж великие средства были затрачены (в масштабах застройщика); отделка, так, для "галочки", чтобы можно было сразу въехать. Тем более дом усадку дает.
 
Lelik357Дата: Четверг, 20.03.2014, 14:13 | Сообщение # 255
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Telman, даже без дивана можно обойтись)))))) но было бы где хранить все наши вещи до запуска лифтов... Мы ж уже на все согласные... лишь бы ключи нам дали (хотя лично наша дверь была без замка в принципе).
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск