Среда, 24.04.2024, 20:31

Фото корпуса 9 - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Фото корпуса 9
karmalnДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:56 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да уж, трубы.... (((( И обои какие-то страшноватенькие.... Зато меня порадовали широкие подоконники )))) Цветочки люблю)))
 
RokdestДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:03 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ну обои-то я и не ожидал другие увидеть. Тут есть темы где фотки квартир в других домах. Отделка у квартала 17 совсем минимальная. В городе в коммерческих домах такие и не делают уже давно. Коммерческие это я называю те которые строят для продажи на рынке а не по программам всяким государственным. Я просто сейчас живу в доме в котором давали квартиры военным. Вот у меня был примерно такой же ремонт. Всё сдирали. Обои, линолеум, двери, окна.. все на помойку. Тут вроде окна нормальные. Правда надо смотреть как установлены. У меня были зазоры дикие, что коробка дверей, что окна.
Короче говоря я и тут рассчитываю на то, что придется всё с нуля делать. Хотел первоначально отказаться от отделки, но мне отказали.
 
TelmanДата: Понедельник, 09.12.2013, 20:23 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Rokdest, Точно такая же отделка (даже обои один в один, как будто с одного склада) есть и в "коммерческих" домах эконом-класса. В "Северной Долине", например.
 
RokdestДата: Вторник, 10.12.2013, 08:31 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Да? Ну наверное. Просто я не все коммерческие дома в Питере видел )).

Меня раздражает такой подход к отделке. Купить квартиру за кучу денег (ну для кого как конечно) и жить с отделкой где двери, обои, линолеум копеечные и т.д. и т.п. Расточительство такое меня раздражает. Не уважение к труду меня раздражает. Понятно когда человек получил эту квартиру практически бесплатно, то, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят. А в моем случае ситуация другая. Просто я считаю дикость взять поклеить обои, установить двери, положить линолеум, чтобы я пришел и все это отнес на помойку. Поэтому я и не понимаю зачем в коммерческих домах делать такую отделку.
Крик души)) и воспоминание о последнем ремонте))
 
Lelik357Дата: Вторник, 10.12.2013, 10:20 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Страшненькие обои, линолеум и дешевые двери - это пол беды... А отсутствие сантехники - хм.. Это уже проблема.. Т.е. что бы въехать и жить - надо минимум около сотни еще добавить... (входная дверь, ванна, туалет, смесители, плита, установка всего этого и, наверняка, поборы еще будут).. Конечно, сумма без фанатизма указана.. совсем-совсем эконом...
Но... зато стены свои уже скоро будут, а остальное - наживное)). Так что, не вешать нос, господа)))) smile
 
RokdestДата: Вторник, 10.12.2013, 11:02 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Ну конечно же вешать нос не следует. Это же уже свое, родное))). Да и отсутствие сантехники не беда. В квартире где я живу была сантехника... Короче говоря, кто не переделал все сливные трубы через некоторое время затопили своих соседей)), те кто оставил смесители, поменяли их через два месяца эксплуатации)) и т.д. и т.п.
 
АлексДата: Вторник, 10.12.2013, 20:24 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Всем привет!Подскажите телефончик по которым можно связаться с застройщиком? Заранее благодарю!!!
 
TelmanДата: Вторник, 10.12.2013, 22:55 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Алекс, domostroi.ru, там все найдете.

Rokdest, Lelik357
, многих устраивает и такая отделка (может кто-то в ипотеку на последние деньги берет квартиру), ситуации разные бывают и не все могут сделать сразу хороший ремонт, так что на первое время пойдет. Если квартира предназначается для сдачи в аренду, то такая отделка только в "плюс" (можно сразу сдавать), а потом, когда захочется, сделать хорошую отделку на свое усмотрение.
Кстати, стандартную сантехнику и отделочные материалы (металлическая ванна, мойка, дешевые смесители, межкомнатные и входные двери, линолеум, плинтус) можно вообще бесплатно получить.
 
RokdestДата: Среда, 11.12.2013, 09:25 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Да, конечно, ситуации разные бывают.)
Telman, не понял последнюю фразу по поводу бесплатно получить...
 
Lelik357Дата: Среда, 11.12.2013, 16:47 | Сообщение # 70
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Telman, я как раз из той серии, когда за душой ни гроша не осталось после покупки квартиры. Так что я не в укор кому-то, просто переживаю как бы самой сразу въехать и жить smile Меня вполне устраивает такая отделка. Скорей бы новоселье booze Но унитаз с ванной все равно нужны. Прошу поподробней про "стандартную сантехнику и отделочные материалы (металлическая ванна, мойка, дешевые смесители, межкомнатные и входные двери, линолеум, плинтус) можно вообще бесплатно получить" biggrin
 
TelmanДата: Среда, 11.12.2013, 19:32 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Lelik357, В Санкт-Петербурге большое множество строящихся ЖК и домов с отделкой. Опять же, упомяну ту самую "Северную Долину"... в настоящее время 4-я очередь сдана, люди получают ключи. Многие "отдают" всю стандартную отделку за самовывоз (Парнас), кто-то просто выкидывает. 
Если интересно, то вот ссылка на приемку 4-ой очереди, подробнее там: http://vk.com/topic-16935558_26046191
Можете просто написать в ветке, что ищите двери или смесители.
 
karmalnДата: Четверг, 12.12.2013, 10:33 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Алекс, Вы спрашивали тел застройщика. 327-97-90 Пётр Николаевич. А что Вы хотели узнать у них, если не секрет?

Добавлено (12.12.2013, 10:32)
---------------------------------------------
Меня вот что интересует: такой большой многоквартирный дом, а на форуме нас раз, два и обчелся... Неужели не интересно будущим новоселам обмениваться информацией, мыслями и т.п....???

Добавлено (12.12.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Lelik357, у Вас же тоже, как и у меня 3 секция, у меня 4-й этаж, а у Вас? smile

 
Lelik357Дата: Четверг, 12.12.2013, 10:57 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
karmaln, у меня последний этаж, 12-й))) rolleyes Эх.. если сразу не включат лифты - разорюсь совсем на оплате грузчикам...
 
RokdestДата: Четверг, 12.12.2013, 12:43 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
karmaln, мне кстати тоже очень странно что тут никого нет. У меня много знакомых в Питере покупают жилье и там форумы просто кипят ))), а тут нет никого... Не хочу обидеть Колпино - Тельмана, я правда уже связан с ними лет пятнадцать, но после жизни в центре не могу отделаться от ощущения, что это все же не город ))) Ну уж простите меня Колпинцы )). Моя жена тоже не любит когда я так говорю, она у меня из Колпино.
 
Lelik357Дата: Четверг, 12.12.2013, 13:46 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мне тоже это странным кажется. Наверняка ведь есть дольщики приближенные к застройщику или Домострой.. поделились бы информацией, что им жало что ли? Про этапы строительства - вообще молчу. Смотрю, добрый человек поддержал мою мысль по выкладыванию фото в контакте http://vk.com/album-13038988_177192080. Это хоть как-то показывает, что движение на стройке есть.
Дорогие будущие соседи - АКТИВНЕЙ пожалуйста. Ведь потом всем жильцам придется решать и с Актами приема-передачи, и с назначением Управляющей компании, и другие вопросы. Да, мы не можем повлиять на сроки сдачи дома и качество отделки, но уж делиться информацией-то можно и даже нужно. Информационная блокада - это же жуть...

Никого не хочу обидеть. Так.. Крик души. smile
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Фото корпуса 9
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск