Пятница, 29.03.2024, 04:31

Знакомимся, флудим - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Знакомимся, флудим (По сути, флудилка)
Знакомимся, флудим
RokdestДата: Пятница, 26.10.2012, 15:28 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый день, форумчане!
Предлагаю в этой теме пообщаться на темы свящанные с ожиданием окончания строительства. Полазил по форуму и обнаружил малую посещаемоть... Странно, микрорайон давольно большой, а людей в форуме мало. Мне есть с чем сравнивать. Мой брат тоже участвует в далёвке, но там форум просто горячее некуда. Там правда строится всё гараздо дольше ;).
 
karmalnДата: Пятница, 26.10.2012, 17:19 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Rokdest, Да, я тоже удивлена, что народу мало тут.... Посмотрим, может в скором времени ситуэйшн изменится... dry
smile


Сообщение отредактировал karmaln - Пятница, 26.10.2012, 17:20
 
МОЗГДата: Суббота, 27.10.2012, 15:23 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
|Необходимо самим разместить информацию о данном форуме у себя в парадных . Будьте активнее сами , а то даже соседи не знают,что такой форум существует.
 
ЕЛЕНАДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:06 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (МОЗГ)
Необходимо самим разместить информацию о данном форуме у себя в парадных . Будьте активнее сами , а то даже соседи не знают,что такой форум существует.


В каких подъездах? Дом еще строят.
 
karmalnДата: Понедельник, 29.10.2012, 10:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
smile Да, весело, конечно, про развешивание объявлений. smile Мне все интересно, неужели дольщики не бороздят просторы интернета в поисках инфы про строительство дома?... Или никто не покупает жилье в Домострое?...
 
severjohnДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:27 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Как вариант админу этого сайта обратиться в домострой с просьбой разместить ссылку на наш форум в "тельмановском" разделе их официального сайта wink
 
karmalnДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
severjohn, классна идея!!! Но захочет ли Домострой? Они вон до сих пор с июля месяца новых фото строящегося дома у себя на сайте не размещают, а тут ссылка на форум...)))
 
TelmanДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:46 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Rokdest, МОЗГ, ЕЛЕНА, karmaln, severjohn, На мой взгляд, в "домострой" вкладываются в основном местные, колпинские, жители. Либо те, которым дали совет обратиться в "домострой". Так же много перекупов и тех, кто берет квартиру под аренду, поэтому вопросы типа "единовременного взноса" или "коммунальных платежей" таких личностей не интересуют, не говоря уже о том "когда же наконец сдадут дом?. Заинтересованных в общении - еденицы.
Поскольку "домострой" зарекомендовал себя безпроблемным застройщиком в плане сдачи домов, то и информации в на просторах интернета не так много. И сам застройщик, как-то закрыт для общения с дольщиками: практически никакой информации о ходе строительства на их сайте нет.
wacko
 
severjohnДата: Вторник, 30.10.2012, 00:20 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Telman, а я в свое время обращался к ним по поводу проектной декларации выложить на сайт...не прошло и 2 дней-исполнили
 
TelmanДата: Вторник, 30.10.2012, 20:19 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
severjohn, проектная декларация по умолчанию должна быть на сайте застройщика, для ознакомления потенциальных дольщиков/инвесторов с объектом строительства.
Я имею ввиду что-то подобное: например тут (не реклама, просто хороший пример). Можно ведь выкладывать фото каждую неделю и информацию о ходе строительства и все. В Колпино нет такой конкуренции, как в Санкт-Петербурге, возможно в этом причина.
 
karmalnДата: Среда, 31.10.2012, 11:21 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да, пример замечательный... Домострой выкладывает фото в лучшем случае раз в квартал. Конечно, Санкт-Петербург и Колпино не сравнить по числу застройщиков. В городе конкуренция огромная, а в Колпино -Домострой и Северная корона, и всё... Но всё равно, люди платят за квартиры огромные деньги, могло бы агенство и постараться для своих клиентов размещать на сайте больше информации. В Домострое всего два менеджера, один из них (Антон) по-моему и занимается сайтом.
 
RokdestДата: Среда, 31.10.2012, 15:45 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
К сожалению Колпино у меня ассоциируется с развивающимся городком, а не городом Санкт-Петербургом ))
Прошу меня простить, но я бы тут не жил если бы не привязанность моей жены к данному месту.
Справедливости ради нужно отметить, что развиваться очен стал очень быстро. Возможно через несколько лет будет очень даже неплохо.
 
TelmanДата: Среда, 31.10.2012, 23:16 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Quote (karmaln)
Но всё равно, люди платят за квартиры огромные деньги, могло бы агенство и постараться для своих клиентов размещать на сайте больше информации.


По данным портала bn.ru (бюллетень недвижимости), средняя цена за м^2 в колпинском районе одна из самых низких - 83 с небольшим тысячи руб. (ниже только в петродворцовом районе - 82 тысячи) - не такие уж и "огромные" деньги получается... Да и смысла им стараться нет, все равно купят.

Quote (Rokdest)
К сожалению Колпино у меня ассоциируется с развивающимся городком, а не городом Санкт-Петербургом ))

Так и есть, Колпино - развивающийся пригород С-пб.

Quote (Rokdest)
Возможно через несколько лет будет очень даже неплохо.

Возможно... Надо верить и делать что-то для этого.
 
RokdestДата: Четверг, 01.11.2012, 12:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (Telman)
Возможно... Надо верить и делать что-то для этого.

Делать? Что Вы имеете ввиду?
Конечно нужно что-то для этого делать... наверное smile Я думаю, что само как-то всё разовьётся. Я когда впервые появился в Колпино (99 г.) Тут ещё жёлтые автобусы ходили, и больше никаких. В питере таких уже и не встретить было. Развитие происходит в первую очередь из-за наличия денег в регионе. Вот появились новые микрорайоны - появились большие торговые центры. Колпинцы будут здесь их тратить и та же ОКА (для примера, без привязки к конкретным собственникам) начнёт ещё быстрее развиваться. Так и пойдёт одно за другим.
Quote (Telman)
средняя цена за м^2 в колпинском районе одна из самых низких

Это правда... А в нашем случае вообще не Колпино, а Тельмана. Тут вообще цены ниже некуда smile
 
karmalnДата: Четверг, 01.11.2012, 16:23 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Rokdest)
Quote (Telman)
средняя цена за м^2 в колпинском районе одна из самых низких

Это правда... А в нашем случае вообще не Колпино, а Тельмана. Тут вообще цены ниже некуда


Да, ребята, вас послушать, вы такие миллионеры... smile Мне, чтобы заработать на 1 кв.метр (!!!!), даже на тот, что в Тельмана )))) , нужно работать 2 месяца!!! при этом ни есть ни пить !!! Думаю, что и многим остальным тоже!!! smile Просто выкручиваются все, как могут.

А по поводу развития Колпино, его и не сравнить, какой он был лет -дцать назад... Ни магазинов, ни дорог, ни тротуаров нормальных. Грязь и мусор!!! А сейчас все очень даже приличненько!!!
 
Форум » Ладожский бульвар, дом 1 (корпус 9) » Ход строительства » Знакомимся, флудим (По сути, флудилка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск