Пятница, 03.05.2024, 14:29

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 10 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
груздьДата: Суббота, 26.10.2013, 15:34 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Я не из вашего дома, но считаю, что ТСЖ лучше нашей управляющей компании и за него надо бороться. Правление должно состоять из старших по подъездам. Общее собрание собирать не надо. Собираются только старшие подъездов. Старшие будут знать повестку собрания, и все вопросы решат на собрании своего подъезда и уже с этим решением придут на собрание старших по подъездам. И я надеюсь, что девять человек смогут прийти к единому мнению. Все голосования должны быть открытыми. Председатель выбирается из старших по подъездам. И обязательно надо сделать новый поименный список жильцов-собственников.
 
TiaДата: Суббота, 26.10.2013, 23:46 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Мы полностью поддерживаем вас allo и тоже хотим навести порядок в работе "НАШЕГО" ТСЖ от 4 парадной в качестве старшего предлагаю своего супруга Дмитрия кв 172 . Его практически все знают в нашей парадной, а так же у него есть время и желание этим заняться (что не мало важно). Идея создания закрытой группы в контакте нам кажется максимально простой и правильной.
 
alloДата: Воскресенье, 27.10.2013, 01:02 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Если Дмитрию не трудно, давайте встретимся  в воскресенье, я в 1 квартире нашего дома.
 
nad8238Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 10:23 | Сообщение # 139
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Так ведь никто и не против ТСЖ. и председателя. Вот только не понятно, почему предложение, внести в повестку голосования новых членов правления, а именно  что бы было от каждой парадной по  представителю, было встречено Андреем негативно.  На вопрос сколько у нас собственников. председатель так и не смог ответить, а как же он собрался набрать кворум и почему он так уверен что кворум будет, меня лично, это очень смутило.
 При общении с жителями второй парадной, в которой практически все квартиры были закуплены М.О . и кто еще живет по ДСН, т.е еще не приватизировал свои квартиры, были вопросы, а почему их мнение никто не спрашивает, ведь они тоже платят свои денежки ТСЖ.
 
RokdestДата: Понедельник, 28.10.2013, 09:30 | Сообщение # 140
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые форумчане. Мне пришло сообщение на почту, чтобы я высказался. Выскажусь)). Я буду жить в доме который еще не сдан... к сожалению не смогу поучаствовать в вашей деятельности... Дело вы затеяли правильное, нужное, но сложное. Ваше правление должно быть легитимным. Извините, но председатель может просто "забить" на все ваши потуги. Вы здесь часто упоминаете слово "кворум". Это основная проблема. Так же вы писали - "При общении с жителями второй парадной, в которой практически все квартиры были закуплены М.О . и кто еще живет по ДСН, т.е еще не приватизировал свои квартиры" - это тоже проблема... без них кворума не будет... и решение ваше ничего не будет значить. Я пока проживаю в Пушкине и у нас была схожая проблема. Бодались, бодались и ничего не получилось.... В основном из-за этого кворума и конечно же из-за лени и юридической неподготовленности инициативной группы. Желаю вам удачи в ваших начинаниях. Дело нужное... не бросайте это дело, теребите народ. Сайт создавать смысла нет. Народ нашего района крайне неактивные пользователи. Только ходить по квартирам. Это единственный способ. Я и нашей инициативной группе предлагал, но они поленились. А делать нужно так (если конечно вы уверенны, что сможете кворум набрать):
1. Инициативной группе собраться и выработать план действий.
2. Создать некий документ с решениями.
3. Пройти по квартирам и собрать подписи.
И не нужно тут устраивать демократию... собрания общедомовое устраивать. Вам нужно решение или базар? К сожалению у нас в стране народ любит горлопанить а делать ничего не любит. Так что берите в свои руки все вопросы и принимайте самостоятельно решения.
 
TelmanДата: Понедельник, 28.10.2013, 21:40 | Сообщение # 141
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Все в ваших руках.
Нужно организоваться, найти взаимопонимание и прийти к общему решению.
 
alloДата: Четверг, 31.10.2013, 14:43 | Сообщение # 142
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Как Андрей не заявляет о его возможностях по возврату долгов с неплательщиков, проанализировав всю сложившуюся ситуацию, истребовать их будет проблематично, по крайней мере всю задолженность. А вот к Андрею случись такое желание можно будет предъявить материальный иск. Меня терзают сомнения, но я поделюсь ими с жителями нашего дома, которым не безразлично состояние дел по обсуждаемому вопросу, полтора года назад я уже писал на форуме, что возможно придется обращаться в прокуратуру - Андрей проигнорировал, как и многое другое. Выкладываю здесь мои наброски по тексту этого обращения, читайте и высказывайтесь, касается это каждого жителя нашего дома или нет, каждый вправе определять сам и действовать тоже. Тем более, что все обращения можно отсылать в интернет приемную ЛО прокуратуры.
Прикрепления: prot_sobr1.doc (613.5 Kb) · prot_prav1.doc (138.5 Kb) · ___.doc (50.0 Kb)


Сообщение отредактировал allo - Четверг, 31.10.2013, 16:53
 
nad8238Дата: Четверг, 31.10.2013, 16:50 | Сообщение # 143
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Не открылся ___.docx(27Kb)
 
IcДата: Вторник, 05.11.2013, 10:26 | Сообщение # 144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
allo, когда Вы ходили по квартирам, Вы как то совершенно с другой стороны описывали причины по которой необходимо создавать правление. У меня сложилось впечатление, что все это необходимо для возможности взыскания долга с МО.

Читая форума, я вижу лишь деструктивную деятельность. По крайней мере в 50% Вашего текста понукания председателя ТСЖ, дошло до призывов написать на него в прокуратуру. Хотя для меня, как для рядового собственника квартиры в доме, действия председателя привели к созданию ТСЖ, иначе бы мы бы таки обслуживались УК. Я бы понял, если бы были претензии по текущему обслуживаю дома, завышению тарифов в квитанциях и т.п. Но фактически Вы ставите в вину лишь факт создания.

Скажу честно, меня бумажная волокита интересует в последнюю очередь, мне больше интересно что бы в подъезде было чисто и лифт работал.

И сейчас происходит какая то подковерная грызня, вместо того, что бы действительно предпринимать действия для возможности взыскания долга с МО.

Вот смотря на это со стороны, у меня, к сожалению, возникают только две версии причин:
1. Уничтожение ТСЖ и переход к УК;
2. Вы сами хотите занять место председателя ТСЖ.


Сообщение отредактировал Ic - Вторник, 05.11.2013, 10:53
 
nad8238Дата: Вторник, 05.11.2013, 14:29 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну как вы не поймете то, что наше ТСЖ создано не законно, никто  Фимина не наделял правомочиями от МО РФ,  после того как у него аннулировали доверенность, а доверенность он об этом знал, что выдана не законна, он должен был сообщить об этом в орган где регистрировал ТСЖ , этого сделано не было, просто сидели и ждали почти 2 года, когда  квартиросъемщики от МО приватизируют свои квартиры, что бы создать кворум и реорганизовать ТСЖ, но после очередного собрания. на котором все опять пошло по старым рельсам,сколько собственников  - ответа нет, предложение от каждой парадной по человеку в правление, встречено в штыки. обиды какие то, что обижаться,  и как заявил Фимин, что данное собрание создано по его инициативе, и другой повестке не будет. Вот как  взять долг с МО РФ, только по суду, вот там и всплывет доверенность, которую не предъявить, вот поэтому, если сейчас  ТСЖ  нужно или реорганизовывать. или создавать заново,    И потом про тарифы. Андрей. на собрании сказал, что у нас тарифы ниже. и платим мы меньше, Мне передали квитанцию с Онежской 3 тарифы. Электроэнергия  по квартире .так же как и у нас 2.22, электроснабжение мест общего пользования у них тариф 1.93/1.33  идет отдельной строкой. . Холодное водоснабжение так же как и у нас 20.38,  но за общее пользование они не платят, Горячее водоснабжение у них 81.08, у нас 84.33 дороже на 3.25, и у них нет оплаты за общее пользование, Водоотведение так же как и у нас, но у них нет оплаты за общее пользование,, естественно нет графы АХР 3.76, Содержание общего имущества у них 8.65, у нас 9.47 дороже на 0.82коп, Текущий ремонт общего имущества  так же как  у нас 5.08, Тех.обсл.лифтового имущества у них 1.73,  у нас 1.54 дешевли на 0.19 коп, Уборка и сан.гиг. очистка зем.. участка, у них наз. Содержание придом. территории так же как у нас 1.29, Управление домом, так же как и у нас 1.18,, Эксплуатац. кол. приборов , так же как и у нас 0.81, коллективная антенна так же как  у нас, отопление 14.68 У нас обслуживание домофона 20 руб, у них ПЗУ о.49 за кв.м.это квитанция за октябрь2013 ., и нет у них графы Горячая, холодная вода, электричество ОДН прошл. период., Вот мне как собственнику лишние деньги платить совсем не хочется. ни запустые квартиры от МО, ни за тех кто не платит по счетам.,
 
alloДата: Вторник, 05.11.2013, 18:07 | Сообщение # 146
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата Ic ()
Вот смотря на это со стороны, у меня, к сожалению, возникают только две версии причин: 1. Уничтожение ТСЖ и переход к УК;
2. Вы сами хотите занять место председателя ТСЖ.
Ни одна из версий ко мне  не имеет отношения. Если вы внимательно и беспристрастно прочитали мое последнее сообщение, то не трудно понять, что я ни кого и ни куда не призываю, а резюмируя информацию, которую мне пришлось проанализировать в последнее время, выложил свои соображения по фактам, описанным мною, в заявлении в прокуратуру. Кстати с чем, Вы, не согласны, или моя аргументация со ссылками на НПА, Вас, не убеждает? Почитайте сами эти правовые акты и Вам станет ясно в какой мы ситуации, и это, я Вас уверяю, не
Цитата Ic ()
бумажная волокита
, а документы, которые определяют правовой статус нашего ТСЖ.
    А когда я ходил по первой парадной, я проводил рейтинговый опрос собственников, о ситуации, сложившейся в ТСЖ и возможности проведения нового собрания собственников, на котором будут поставлены первоочередные вопросы (в том числе и увеличение числа членов правления) и о кандидатуре от парадной в состав правления.
    Так где Ваши возражения по существу? С чем Вы не согласны? Ваши аргументы? Я же и  призываю всех высказаться. Для этого и развешивал объявления на инфо доске у каждой парадной, а теперь угадайте с одного раза, кто эти объявления содрал?

Цитата Ic ()
И сейчас происходит какая то подковерная грызня, вместо того, что бы действительно предпринимать действия для возможности взыскания долга с МО.
    И еще по поводу долгов, при наличии аргументированной позиции, задолжавшей стороны имущественного спора, ни с одного из должников эти долги уже не выбить. Вопрос в том хотите ли Вы, как собственник и дальше оплачивать правовую безграмотность и финансовую расточительность в деятельности нашего председателя ТСЖ.
    Меня эта ситуация не устраивает и я, это точно, терпеть и отмахиваться не намерен.
    Повторюсь - каждый решает сам. Я же хотел просто услышать мнения собственников в доме. Мнения собственников в первой парадной я уже знаю.
 
IcДата: Среда, 06.11.2013, 14:07 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
[quote=nad8238;4780]Ну как вы не поймете то, что наше ТСЖ создано не законно, никто Фимина не наделял правомочиями от МО РФ[/quote]
Мы с Вами спорим о разных вещах. Я не утверждаю, что оно создано законно, по скольку в этих вопросах не разбираюсь. Я лишь говорю, что для меня как для рядового собственника, создание ТСЖ является плюсом.

Но это все просто разговоры не о чем. Меня больше пугает отсутствие четко поставленных задач. Когда ходили по квартирам, то в общих чертах рассказывали планы и причины, сказав что вся конкретика будь чуть позже расписана на форуме. Захожу я на форум и вижу только то что ТСЖ было создано незаконно, Фимин - мошенник, надо все порушить и создать заново. Но это я выслушивал в квартире.

Давай начнем сначала. Допустим, мы избавились от незаконного ТСЖ и горим желанием создать новое. Вот у меня есть несколько совершенно конкретных вопросов, ответы на которые вроде как уже должны созреть.

1. Какие кандидатуры есть на место председателя ТСЖ?
Господин allo, если я правильно понял, заявляет, что к нему это отношение не имеет. Судя по на писаному на форуме, Фимина, инициаторы создания нового ТСЖ, не рассматривают. Из наиболее активных я вижу только Вас nad8238.
Хочется все таки понимать возможные кандидатуры и что они вообще есть.

2. В чем будут заключаться функции членов правления (желательно по пунктам)?

3. Чем это будет принципиально отличаться от ревизионной комиссии?

4. Как Вы собираетесь набрать 9 членов правления, если сейчас 2х ревизоров набрать не получается?
Последний вопрос очень интересует. Именно по тому что я думаю что набрать дееспособных членов правления в таком количестве невозможно, то склоняюсь к мысли, что единственной целью этой шумихи является развал ТСЖ.

Буду рад, если Вы меня переубедите.


Сообщение отредактировал Ic - Среда, 06.11.2013, 14:22
 
alloДата: Пятница, 29.11.2013, 23:50 | Сообщение # 148
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата Ic ()
Я не утверждаю, что оно создано законно, по скольку в этих вопросах не разбираюсь. Я лишь говорю, что для меня как для рядового собственника, создание ТСЖ является плюсом
Увжаемый, Ic. Вы, как рядовой собственник, являетесь членом ТСЖ (писали заявление о вступлении)? Если да то тогда понятно, а если нет, то посмотрите на квитанцию, у Вас ни каких вопросов не возникает? Тут ведь Ваши деньги и Вы не будете отрицать, что не готовы с ними просто так расставаться. И вопрос не только в деньгах, не маловажным является чувство собственного достоинства, которое попрано такими бесцеремонными поступками нашего председателя, не буду развивать эту тему она для каждого индивидуальна.
    По поводу правления - это коллегиальный орган и создается с единственной целью, принятия оперативных решений не требующих созыва общего собрания.
    Самыми важными действиями, считаю: подготовку котировок и техзаданий на обслуживание нашего дома, рассмотрение на конкурсной основе компаний кандидатов, дабы исключить аффилированность и систему откатов при заключении договоров (в прошлую зиму у нас тротуары не кому было чистить, это так для справки). Урегулирование трудовых отношений (прием работников по гражданско - правовым договорам) в организации деятельности ТСЖ. Подготовку сметы доходов и расходов. Подготовку изменений в учредительные документы (по изменениям жилищного и другого законодательства). Подготовку общих собраний. Оперативный контроль начислений и текущей деятельности председателя правления ТСЖ.
    Надеюсь понятно, что ревизионная комиссия, работающая раз в год этими вопросами не занимается.
    Согласен с Вами, что соседей пока это не волнует и активности нет и в помине. Только четверо изъявили желание плюс команда Фимина А.В. и того - семеро. Но до 13 ноября и команда Фимина ничего делать не будет. Спасибо Вам, что хоть Вы озвучили свое мнение.

Добавлено (29.11.2013, 23:50)
---------------------------------------------
27.11.2013 года гр. Фимин А.В. провел собраниесобственников МКД по доведению итогов голосования на общем собрании
собственников дома, закончившегося 13.11.2013 года приемом решений
собственников, проведенного по заочной форме голосования. На котором довел, что
его полномочия закончились, так как кворума на собрании не набралось (ни на одном собрании за 2 года кворума не набрал, и я так понимаю, специально, преследуя свои интересы, пользуясь слабой активностью жителей, хотя по закону обязан был проводить повторные собрания, в том числе и по заочной форме, каждый месяц после несостоявшегося собрания до набора кворума) и ТСЖ
прекращает свою деятельность, причем ни отчитаться по деятельности ТСЖ за 2
года, ни о передаче дел и разговора быть не может, так как нет правопреемника. Делайте, что хотите - его это не касается. За два года ТСЖ аккумулировало на своем счете крупные суммы платежей жителей
нашего МКД. Ни разу должным образом не отчитавшись, Гр. Фимин А.В., по его заявлению на собрании 27.11.2013
года, принял решение поменять место жительства, приобретая жилую площадь
большего размера (выиграл в лотерею или наследство получил, на в лоб заданный вопрос на собрании 27.11.2013, задавшие его ответа не получили, все мило по улыбались). Я полагаю, что тем самым он просто хочет уйти от
ответственности, совершив мошеннические действия со средствами, поступавшими на
счет ТСЖ. Хорошо если я ошибаюсь и аудиторская проверка покажет, что все денежные средства потрачены в соответствии со сметой расходов и доходов ТСЖ, которой к сожалению нет и не могло быть, как и много другого, однако гр. Фимин А.В. регулярно выписывал себе денежное вознаграждение со счета ТСЖ за свою безупречную деятельность и порядок в финансово-хозяйственной деятельности в должности председателя ТСЖ
В воскресенье 01.12.2013 в 15.00 предлагаю всем жителям собраться во дворе нашего дома обсудить сложившуюся ситуацию, наиболее активным организоваться в инициативную группу и подготовить общее собрание собственников дома.
Главный вопрос о правопреемственности финансово - хозяйственной деятельности и судьбе созданного по рейдороской схеме и существовавшего на наши деньги семейного предприятия Фимин и Ко.

 
otstavnicДата: Суббота, 30.11.2013, 01:18 | Сообщение # 149
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Сейчас уже на входных дверях в подъездах висит объявление о собрании 01.12.2013 года, которое состоится в 20.00. Я изначально подумал (это чисто мое мнение), что собрание изначально намечено на такое время, когда люди ужинают, или только закончили ужинать в воскресенье. И все сразу после ужина, или бросив ужинать побегут на собрание. А вот время с 15.00 до 17.00 я считаю и надо проводить собрание в воскресенье, когда дач уже нет, люди уже приехали с воскресных шопингов. Вот только вопрос - не приведет ли призывы собраться в разное время, в один день к тому, что опять придет малое количество людей? Кто, что думает по этому поводу. Я сам был на собрании всего один раз летом, и то случайно, т.к еще не жил здесь постоянно, а наездами. Сейчас недавно переехал на ПМЖ. Если раньше я вступая в полемику на форуме с allo, скорее придерживался точки зрения председателя ТСЖ (имея ввиду, что ТСЖ лучше ТосноСтрой Сервис и пока все хорошо, хотя где-то год назад уже подымался вопрос о нелигитивности избрания председателем ТСЖ Фимина), то сейчас меня наверное как и других людей, которым не безразлично, что будет с нами дальше (вопрос как всегда алчный - сколько мы будем платить за ЖКХ в дальнейшем после развала ТСЖ) зависит от того кто нас подберет (имею ввиду Управляющую кампанию - представьте, что это будет ТосноСтрой Сервис - цены за ЖКХ вырастут вразы из вредности). К чему я это все - я сам тоже,как и большинство считаю себя пассивным членом ТСЖ, хотя уже и приобрел право собственности на квартиру, но считаю пришло время, когда надо, что то делать, чтобы нам не навязали кого-нибудь. Предлагаю всем пассивным и активным независимо от формы собственности (как уже говорилось ранее на форуме - мы все платим деньги за ЖКХ независимо собственник ты или нет) собраться в 15.00 01 декабря 2013 года и высказаться по насущным вопросам.
 
ЗанудаДата: Суббота, 30.11.2013, 16:33 | Сообщение # 150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Так как ТСЖ развалилось, т.е его по закону и не должно было быть, то нужно срочно создавать Совет МКД. Ну а Андрея обязать отчитаться перед жителями, и кто это заморозил счета ТСЖ, Андрей сам?, деньги на счету есть.... нужно нанять аудитора, или пусть ревизионная комиссия проверит. А насчет УК Тосностройсервис, они рядом по Онежской 1, да и тарифы у них можно посмотреть. Если мы перейдем в УК, то созданный Совет МКД и будет контролировать УК. У меня вопрос - как вернуть переплаченные деньги в ТСЖ за АХР и фонд текущих расходов? В конце это месяца подали данные по воде и электричеству, о кого ждать квитанцию по оплате?
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск