Пятница, 03.05.2024, 07:08

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 9 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
alloДата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:52 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Besya)
Предостережение применяется если есть данные о готовящихся нарушениях закона

Поверте я знаю, как работает военная прокуратура, и когда и по какому поводу туда обращаться.
Quote (otstavnic)
Прокуратура не имеет полномочий прекратить деятельность юр. лица

Где в моем сообщения я об этом сказал? Есть еще аппарат МО РФ. Есть в конце концов должностные лица в ТУИО не враги же они себе. Но это лирика, повторюсь это мое решение и действовать пока буду один, понадобиться сбор подписей - обращусь к соседям.
Quote (otstavnic)
а Вы пишите в ЗРУЖО, которое выдает жилье по ДСН от МО РФ, которое по Вашим словам не является собственником
Я написал в день получения ДСН и тогда же зарегистрировал, при подписании задавал именно вопрос о передаче в собственность, тем более, что именно на это имел право по ФЗ и по ПП РФ 512, на что получил исчерпывающий ответ - процедура не отработана, пишите заявление и потом в суд. Когда через месяц получил ответ, Вы его видели, то все стало складываться в не очень приятную картину. Собственник - РФ, ЗРУЖО - не надлежащий ответчик (но в суд я их потащу, чтобы легализовать тот ДСН, который в правовом отношении по нашему дому у всех военнослужащих - филькина грамота). Ни один орган государственного управления или гос.структура не имеет права распоряжаться собственностью РФ без соответствующего оформления прав оперативного управления этой собственностью в Росреестре, но Вы вынуждаете меня повторяться.
На просторах интернета пока решения данной проблемы не нашел. И решил обращаться к собственнику - РФ в лице ТУ Росимущества по ЛО. Об отальном уже говорил.
По поводу куда обращаться - каждый решает сам, на все рецептов не напишешь, тем более результата пока нет.


Сообщение отредактировал allo - Воскресенье, 19.02.2012, 23:54
 
otstavnicДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:04 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
nad8238 Благодарю Вас. Каждый день смотрю этот сайт, только раньше смотрел другие темы. Зашел в эту тему - там так много надо читать и может не по моим вопросам, а хотелось бы получить ответы по конкретным вопросам. заранее извиняюсь за свою лень и благодарю за будущие ответы.
 
nad8238Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:49 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Получили счет квитанции - где оплата за электроэнергию, а коммунальное освещение с каких квадратных метров взято? И почему к бухгалтеру обращаться только с 27 февраля по вопросам начисления?


Сообщение отредактировал nad8238 - Вторник, 21.02.2012, 21:52
 
marinkaДата: Среда, 07.03.2012, 20:10 | Сообщение # 124
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Соседи! Помогите разобраться в квитанциях! Мы еще не проживаем в доме, квитанции получаем по мылу. Пришло две квитанции:одна общая от ТСЖ и одна за отопление. Так отопление есть и в квитанции от ТСЖ, точно такая-же сумма. Неужели мы должны два раза отопление оплачивать?
Да и вообще я не могу распечатать квитанции ни за прошлый месяц, ни за этот((( Формат какой-то не тот, что-ли...но при печатании текст отображается очень слабо, практически не видно, а как перевести-не знаю(( Наверное буду оплачивать по приезду в Питер, но разобраться хотелось-бы сейчас))) Зараннее всем спасибо)

Добавлено (07.03.2012, 20:10)
---------------------------------------------
Соседи! Ну кто-нибудь знает почему отопление дублируется? Ну ответьте мне кто-нибудь))) Звонить в ТСЖ по межгороду как-то не хочется((

 
pervostepДата: Четверг, 08.03.2012, 11:16 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
marinka, ну почему дублируются. Отопление за январь и за февраль. Это и в письме и в квитанциях написано! А если звонить дорого, то могли бы написать ответным письмом (mosk6@yandex.ru).
Почему вы не можете просмотреть jpeg мне не понятно. Это стандартный формат. Его любой просмотрщик берет. Другие не жаловались.
 
marinkaДата: Четверг, 08.03.2012, 17:42 | Сообщение # 126
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
pervostep, Да я уже разобралась...точнее помогли мне))) Уж простите меня, не доглядела...И с ответным письмом не подумала... Что поделать, весна)))голова занята только предстоящим переездом.
 
alloДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:08 | Сообщение # 127
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Соседи. Не было меня сегодня в адресе. Кто может коротко изложить суть собрания и результаты обсуждения?
 
ЗанудаДата: Воскресенье, 22.04.2012, 21:47 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Собрание ни о чем! начали с отчета ревиз. комиссии. ответили, что проверили - договора заключены, отчитался член ревиз. комис.( мужчина )по суммам. при вопросе у него спросили. проверял ли он документы. ответил нет, то что ему дали, то он и озвучил, у него нет времени проверять, нужен третий чел. Председатель поднял вопрос о заграждении мусорного контейнера. детской площадки, о видеокамерах. говорил о проделанной работе, поднял вопрос о ГВС, что мы платим за куб 99.50, а себестоимость. я точно не помню, но что то около 155 руб., перекрывают с другой статьи, что воруют ГВС,мне не понятно, почему опломбирование счетчиков ТСЖ начало только сейчас,а не в январе, если им не передали данные с ТосноСтройСервиса, откуда они могут знать реальные цифры по счетчикам в квартирах, может и есть не добросовестные плательщики, поди теперь разберись..., предложил, сейчас опломбирование бесплатно, а потом по 400руб. Ну и в конце собрания - что СЗ ТУИО аннулировало свою доверенность (что и следовало ожидать, т.к они и не имели право ее выдавать), планирует написать письмо МО с просьбой дать доверенность ему, подготовит его и пройдет по квартирам за подписями.

Добавлено (22.04.2012, 21:47)
---------------------------------------------
Я так понимаю. что оплата по квитанции АХР 3.76 (за кв.м) и фонд текущих расходов 2.26 (за кв.м) теперь не законны, т.к голосовали доверенностью, которую выдало СЗ ТУИО, да и уменьшение тарифа по воде тоже . Вот предупреждали же Андрея. что доверенность не законна, не хотел и слушать. Вот теперь и вопрос, а что теперь с ТСЖ?

Сообщение отредактировал Зануда - Воскресенье, 22.04.2012, 21:31
 
alloДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:40 | Сообщение # 129
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Зануда)
а что теперь с ТСЖ?

Спасибо за ответ. Если разбираться до конца, то надо получить официальный ответ от СЗ ТУИО на каком основании эта доверенность была вообще выдана, и с какой формулировкой она отозвана (с прекращением последствий её выдачи?), а вообще то по существу СЗ ТУИО является главным звеном незаконной схемы и что бы минимизировать последствия должны инициировать возращение статуса до выдачи этой лже доверенности. Но это проблемы, которые Андрей должен решить в первую очередь, а потом уже, если ему удасться убедить МО РФ в необходимости его кандидатуры представлять интересы МО РФ по нашему дому, заново (так как любая доверенность от МО РФ задним числом - тоже липа) уже на основании закона регистрировать и организовывать деятельность ТСЖ, хотя я уже говорил, что и позиция МО РФ до оформления по нашему дому ОУ собственностью РФ в Росреестре довольно шаткая.
Quote (Зануда)
предложил, сейчас опломбирование бесплатно, а потом по 400руб

А это что за бред, впочем и как и по домофону 1000 р вызов по которому нормальные домофонные организации работают в тарифе обслуживания. Это качество заключенных договоров.
Quote (Зануда)
пройдет по квартирам за подписями
только пусть подготовит еще и программу действий председателя ТСЖ по заключению договоров действительно отвечающих интересам жильцов, а так же регламент собственной деятельности так же в интересах жильцов, а то судя по тому договору который он предлагает жильцам заключать с ТСЖ - там очень много не стыковок с действующим законодательством в сфере ЖКХ, а то что можно сделать в общих интересах - упущено.
Что то подобное я и ожидал, но не подумайте что я злорадствую, грустно все это. Похвально желания работать, только, когда "глаза не видят и уши не слышат" другого мнения, а способность анализа "?????" - другого результата и не могло быть. Но это болезнь роста и она при желании преодолима. Пожелаем всем нам скорейшего преодоления этой проблемы.
 
otstavnicДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:42 | Сообщение # 130
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Уважаемые форумчане, добрый вечер. Кто в курсе - объясните пожалуйста по поводу опечатывания счетчиков. Счетчики нужно переопечатывать всем, даже если они уже опечатаны? Я просто временно не проживаю в квартире, а за квартирой присматривают проживающие в соседнем доме знакомые. Хотелось бы владеть информацией по опечатыванию счетчиков, чтобы проинформировать знакомых. Заранее благодарен за ответ. Ну а allo как в воду глядел по поводу ТСЖ в ранее написанных блогах. Колдун наверное. ШУТКА.
 
alloДата: Понедельник, 23.04.2012, 12:24 | Сообщение # 131
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (otstavnic)
Хотелось бы владеть информацией по опечатыванию счетчиков, чтобы проинформировать знакомых.

Телефон "техника" по дому +7-911-761-87-50, телефон "председателя ТСЖ" +7-901-370-18-93. Я думаю все подроно объяснят.
Кстати, по Вашим следам сегодня, везу заявление по 25 главе в СПГВС, а то 3 месяца заканчиваются, не долждался ответа от руководителя про поводу 8 ОДС при увольнении.
Админ, извините за OFTOP.
 
otstavnicДата: Вторник, 24.04.2012, 00:14 | Сообщение # 132
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
allo Благорарю за информацию. Желаю успехов в положительном решении Вашего дела в суде.
 
alloДата: Четверг, 24.10.2013, 06:36 | Сообщение # 133
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Соседи, как Вам очередное собрание от 23.10.2013 года? Перечитал еще раз все материалы на сайте по поводу создания и деятельности ТСЖ (рекомендую всем, чтобы оживить воспоминания), и пришел к неутешительному выводу. Надо было ждать два года, платить по всем счетам за себя и за того парня, чтобы обеспечить нашего председателя и его команду достойным заработком и, так по ходу, накопить более 3 миллионов рублей переплаты, а перспектив возврата этих денег и невидно. Андрей Викторович, как и два года назад, ни чего слушать не хочет. Собрание заведомо было организовано в форме болталки, не буду говорить балагана (обижается наш председатель), кворума нет и не было изначально. Если нет реестра собственников в доме - о каком подсчете голосов и на основании каких данных можно говорить?
Прошу не думайте, что я злорадствую. Еще раз повторюсь, я безусловно за ТСЖ. Все мы, надеюсь, без исключения, хотим жить в доме в котором есть ТОВАРИЩЕСТВО, а не устроенное, "рейдерским захватом" королевство с королем на троне и вассалами под ним, бесправными и безголосыми.
Ну а по существу, придется заново обходить всех жителей дома, но уже не  стем набором документов, которые представил нам Андрей Викторович, а пока довольно скромным списком кандидатов в члены правления ТСЖ.
Предлагаю правление избрать в составе девяти человек - по количеству парадных в доме, кандидат от парадной будет считаться старшим в подъезде. Почему девять? Очень удобно - кворум правления не меньше пяти, решения правления большинством голосов не менее трех. Ну и чем больше представителей собственников в правлении тем точнее волеизъявление ТОВАРИЩЕСВА.
После избрания правления можно обсудить вопросы с реорганизацией и правоприемственностью, обсуждением проекта нового устава ТСЖ. Без этого к сожалению не обойтись, хоть и нынешний председатель ТСЖ не согласен с такой постановкой вопроса.
Следующий шаг - подготовка документов для установочного собрания собственников по реорганизации ТСЖ, утверждению устава и, в целях экономии времени, решения текущих вопросов деятельности ТСЖ.
Прошу всех, кто может и хочет оказать реальную помощь - высказаться и предложить кандидатуры от каждой парадной в правление ТСЖ.
Сам же предлагаю от первой парадной себя. Без ложной скромности.
Для справки правление работает на добровольной основе, голосование по всем вопросам открытое, поименное, ТОВАРИЩИ должны знать своих представителей и как они голосуют.
Члены правления, за исключением председателя, работают на безвозмездной основе.
Есть мысль создать закрытый сайт на 400 (по количеству квартир) аккаунтов для организации деятельности ТСЖ. Завтра отпишусь по этому вопросу.
Ну пока все, высказывайтесь. Если с кем то общаетесь из соседей, у кого нет интернета, то просьба в общих словах описать проблему и озвучить их мнение здесь.


Сообщение отредактировал allo - Четверг, 24.10.2013, 06:40
 
nad8238Дата: Четверг, 24.10.2013, 13:42 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Мы тоже за то, что бы правление избрать в составе девяти человек - по количеству парадных в доме, кандидат от парадной будет считаться старшим,  от второй парадной предлагаю  собственника  с кв. 60.
В ревизионную комиссию   не меньше 3-х человек.
Можно создать закрытую группу. н/р в контакте.
Обосновать штатное расписание ТСЖ на сумму 90666 руб
Отменить ежемесячный платеж АХР в размере 3.76 с кв.м, идущего на оплату вознаграждения работников ТСЖ
Обслуживающую  наш дом организацию выбрать на конкурсной основе, сейчас у нас УК "Рыбацкое-Стройсервис"


Сообщение отредактировал nad8238 - Четверг, 24.10.2013, 13:57
 
alloДата: Пятница, 25.10.2013, 22:20 | Сообщение # 135
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Лед тронулся, по второй парадной вопрос решен, есть документальное подтверждение, хочу отметить очень активную работу nad8238.
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск