Вторник, 14.05.2024, 09:44

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 16 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
alloДата: Воскресенье, 20.04.2014, 18:59 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата alexx1974 ()
Готов помочь и поучаствовать.

Вот где я предлагал документы по собранию посмотрите и выскажите Ваши пожелания. http://telmana.ucoz.ru/forum/12-162-4848-16-1386008668
 
EgorДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:45 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я обращался с заявлением в МО и Администрацию Тельмана с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации, потом написал в Администрацию Тосно, но ответа пока еще нет. Может кто-нибудь тоже напишет, а то они работать не хотят.
ТСС отказывается предоставлять копию договора, причем письменно дали отказ.
 
alexx1974Дата: Понедельник, 21.04.2014, 12:54 | Сообщение # 228
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Egor ()
Я обращался с заявлением в МО и Администрацию Тельмана с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации, потом написал в Администрацию Тосно, но ответа пока еще нет. Может кто-нибудь тоже напишет, а то они работать не хотят.ТСС отказывается предоставлять копию договора, причем письменно дали отказ.

Когда писали? Как отправляли письма: по электронной почте или письмом?
Срок ответа по электронной почте - 2 дня, в ином случае-30 дней.

Добавлено (21.04.2014, 12:54)
---------------------------------------------

Цитата allo ()
Вот где я предлагал документы по собранию посмотрите и выскажите Ваши пожелания. http://telmana.ucoz.ru/forum/12-162-4848-16-1386008668

Посмотрел  всё, кроме устава, т.к. устав как правило стандартный. Вопрос по уведомлению . Получается, что сначала происходит ликвидация ТСЖ, а потом все остальные действия. Но все сотрудники с кем общался утверждают, что проще и быстрее просто выбрать нового председателя. И председатель проводит все мероприятия , связанные или с ликвидацией, или с реанимированием ТСЖ. Просто ТСЖ это лучшее, что придумали. Бюллетень есть разработанный жил. комитетом, по возможности постараюсь выложить.

Дальше по теплу.

Любой собственник или наниматель может запросить у УК копии ежемесячных отчётов по теплоснабжению за каждый месяц, а также присутствовать при снятии ежемесячных показании УУТЭ . Запрос проще отправлять по электронной почте. Если получите копии, то их посмотрим. Но как бы не сделать хуже. Повторюсь, но платим мы не много за тепло

 
EgorДата: Понедельник, 21.04.2014, 14:35 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата alexx1974 ()
Когда писали? Как отправляли письма: по электронной почте или письмом?Срок ответа по электронной почте - 2 дня, в ином случае-30 дней.

Сейчас точно не скажу, когда. Примерно недели 3 назад в администрацию Тосно, секретарю под роспись (это тоже 30 дней на ответ). Но сдается мне, что не ответят, так же как администрация Тельмана.
Есть вариант, написать после того в администрацию Ленинградской области, но хочет уже и в какую нибудь прокуратуру писать, потому что сидят дармоеды в администрациях и ни черта работать не хотят.
 
alloДата: Понедельник, 21.04.2014, 16:45 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
По обращению в прокуратуру. Мое заявление переслали в УМВД Тосно, сейчас по нему проводиться проверка, я уже писал выше о моих действиях, на днях должен прийти ответ от комитета по жил надзору и кадастра ЛО. Следователь в ОМВД Тосно не может найти Фимина, хоть в розыск объявляй, а без опроса Фимина дело разваливается, отправлен запрос в центральный аппарат МО РФ о правомочности выдачи доверенности. Дело идет но очень туго.
По поводу собрания.
В проекте вынесено много вопросов, в том числе и о ликвидации ТСЖ, так, как это исключительно вопрос к общему собранию, должна быть проголосована ликвидационная комиссия, которая получает доступ к счетам ТСЖ и заключает договор с аудиторской компанией.
Вопрос о легитимности ТСЖ не стоит, даже прокуроры Тосно признали его не законность (по сведениям полученным от Грачева ТСС), поэтому вопрос о правоприемственности не должен стоять, так как шлейф беззакония нам не нужен - поэтому ликвидация обязательна.
По поводу устава ТСЖ, согласен, что он должен опираться на типовые положения, но это не значит, что нельзя в нашу ситуацию добавлять свои пункты.
По поводу тепла, я уже писал, позиция ТСС временная, так как наш дом полностью подвешен с ног на голову Фиминым и в наших интересах навести в этом порядок. Тем боле Грачев озадачился датой заключения договора - после истечения полномочий всего правления ТСЖ.
Вопрос в другом - будем дожидаться всевозможных ответов, или будем проводить собрание, а все юридические вопросы по ТСЖ и ТСС будем решать по ходу?
 
alexx1974Дата: Вторник, 22.04.2014, 09:06 | Сообщение # 231
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата allo ()
В проекте вынесено много вопросов, в том числе и о ликвидации ТСЖ, так, как это исключительно вопрос к общему собранию, должна быть проголосована ликвидационная комиссия, которая получает доступ к счетам ТСЖ и заключает договор с аудиторской компанией.
Если есть долги, то долго всё это. Я вчера по эл. почте отправил письмо в ТСС о предоставлении отчётов по теплопотреблению. Посмотрим, что там. И наверное подготовлю письмо в ГУП ТЭК.

По собранию,   необходимо ускоряться, т.к. нужен доступ к счетам, чтобы понимать, что там есть.

Цитата Egor ()
Есть вариант, написать после того в администрацию Ленинградской области, но хочет уже и в какую нибудь прокуратуру писать, потому что сидят дармоеды в администрациях и ни черта работать не хотят
В администрации губернатора есть один чудесный отдел, постараюсь найти их контакты. Нагибают они УК хорошо.
А писать можно по эл. почте на кого хотите, даже в администрацию президента.И поверьте ответы идут очень быстро
 
alloДата: Среда, 23.04.2014, 15:33 | Сообщение # 232
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Выкладываю доработанные документы к общему собранию, предлагайте кандидатуры ревизора, членов правления, членов ликвидационной комиссии, членов счетной комиссии собрания, председателя собрания, замечания по финансовому плану. И давайте уже проведем собрание тянуть дальше некуда.

Модератор почему то отключил возможность добавлять файлы.
Прикрепления: 6264550.doc (60.5 Kb) · 4897089.doc (149.0 Kb) · 0328960.doc (162.0 Kb) · 0291342.doc (24.5 Kb)


Сообщение отредактировал allo - Четверг, 24.04.2014, 12:02
 
EgorДата: Четверг, 24.04.2014, 11:07 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Боюсь, что на форум заглядывает от силы 5 человек. Надо как минимум объявления развесить на подъездах.
И скоро начнется дачный сезон, тогда собрать кого то будет совсем сложно.
 
Serg67Дата: Вторник, 29.04.2014, 10:48 | Сообщение # 234
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
allo, добрый день!
Благодарю за ответы.
С радостью поучаствовал бы в создании и функционировании ТСЖ, но, за отсутствием времени и какого-либо опыта, не могу себе этого позволить. Поэтому уповаю на Вашу самоотверженность и компетентность, позволяющую надеяться на скорейшее создание легитимного ТСЖ. Со своей стороны обещаю моральную поддержку и присутствие на всех собраниях.
 
alloДата: Среда, 30.04.2014, 11:00 | Сообщение # 235
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Прошло 1,5 месяца после моего обращения жилнадзор ЛО, а исполнитель даже не начинал проверку, говорит загруженность большая, обещал с ТСС разобраться по начислениям по теплу. А по поводу ТСЖ он говорит ему и проверять то некого раз бывший председатель отсутствует. Да у них есть право представлять документы в суд о признании неправомочности создания ТСЖ, но говорит, что это не обязанность.
Везде свои клерки, которые работают на свою зарплату, а не по чаяниям страждущих жильцов нашего российского ЖКХ.

Цитата alexx1974 ()
В администрации губернатора есть один чудесный отдел, постараюсь найти их контакты. Нагибают они УК хорошо


Так, что если этот отдел существует надо и его уже подключать.
 
alloДата: Четверг, 01.05.2014, 21:38 | Сообщение # 236
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
В документы добавил альтернативу ТСЖ - совет дома, осталось согласовать кандидатов и сроки.
После праздников согласую некоторые вопросы по договору управления с ТСС и выложу проект договора в добавок к этим документам на собрание.
Участвуйте в обсуждении.
Прикрепления: 7644863.doc (63.0 Kb) · 6582585.doc (149.5 Kb) · ___________.doc (26.0 Kb) · 9618658.doc (28.0 Kb)


Сообщение отредактировал allo - Пятница, 02.05.2014, 12:44
 
EgorДата: Пятница, 16.05.2014, 09:58 | Сообщение # 237
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
allo,скажите, есть какие нибудь подвижки?
 
alloДата: Вторник, 20.05.2014, 21:42 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
ЖилНадзор тормозит, дело передали уже второму исполнителю, но обещали на неделе дать ответ, по следователю УМВД - Фимин в розыске, в Волгоград отправлен запрос на установление личности и соответствующих процессуальных действий, из МО ответ пока не получен.
Считаю, что надо будет самим составлять исковое в суд о признании ТСЖ незаконным, как по созданию, так и по деятельности, с соответствующим иском о взыскании материального ущерба, с привлечением в ответчики Фимина, правление ТСЖ, СЗТУИО МО МФ, третьими лицами Жилнадзор ЛО, УМВД Тосно, МО РФ.
 
EgorДата: Четверг, 22.05.2014, 09:45 | Сообщение # 239
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Скажите, а когда по Вашему мнению должна кончится вся эта эпопея? В плане, когда с нашим домом может быть подписан нормальный договор на обслуживание?

Не красивая ситуация получается, вот уже скоро полгода будет как принципиально не плачу ТСС Хотя по факту к ним претензий нет, кроме этой
мутной смены власти.

P.S. Может ли произойти такая ситуация, что при признании договор недействительными сумму долга раскидают на всех жильцов вне зависимости от их оплат?
 
alloДата: Четверг, 22.05.2014, 15:34 | Сообщение # 240
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Грачев ни чего сам делать не будет, его полностью устраивает что происходит, он раз в три года перерегистрирует свое предприятие было ТосноСтройСервис, сейчас ТОСНОСТРОЙСЕРВИС(всего 7 месяцев) и т.д. - зачем это надо сами догадывайтесь. Можно было бы согласиться с их тарифами и прочим, только по теплу однозначно он не прав так и в надзоре сказали, а если в самом прибыльном тарифе намутили то и во всем остальном так же. Плюс он сейчас со стороны нашего дома полностью бесконтролен, при наличии фиктивного ТСЖ он нам не подотчетен.
По долгам все не понятно, кто кому должен и на основании каких договоров. Все претензии переместятся в суд.
Как выход из положения вижу пока напрямую заключить договор обслуживания ТСС с каждым собственником, до разрешения правовых коллизий. На наших условиях, где серьезно обговорить условия оплаты и контроля общедомового потребления ресурсов.
Сейчас разгребусь с делами и пойду заключать такой договор, но что то мне подсказывает, что ТСС откажет мне в заключении персонального договора.


Сообщение отредактировал allo - Четверг, 22.05.2014, 15:35
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск