Воскресенье, 28.04.2024, 21:57

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 18 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
alloДата: Четверг, 05.06.2014, 15:12 | Сообщение # 256
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата alexx1974 ()
Но если большинство подпишет такие договора, то ТСС получит то, что хочет.
Я уже писал, что без проведения общего собрания эти договора ни чего не стоят, мне этот бланк договора дали для урегулирования моих взаимоотношений с ТСС и я намерен значительно его перелапатитить в протоколе разногласий к договору. ТСС по моему обращению должно подготовить проект договора по нашему дому к ОСС и тут без согласованных позиций им ни чего не светит.
И безусловно
Цитата alexx1974 ()
необходимо выносить проект договора на собрание
 
EgorДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:10 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Добрый день, allo.

Подскажите, что у нас с собранием? есть какие-нибудь новости?
 
a9219218767Дата: Суббота, 23.08.2014, 08:08 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день! Необходимо выбирать нового председателя и правление. Разговоры это хорошо, но нужны действия. 

Добавлено (23.08.2014, 08:08)
---------------------------------------------
22.08.14 заказала в налоговой Тосно копию нашего УСТАВА. 21.08.14 отнесла заявление Грачеву о предоставлении копии договора на обслуживание или управление.
В "В Контакте" создана группа "ТСЖ Московская 6" - присоединяйтесь.
 Если у кого-то есть информация о текущем состоянии дел ТСЖ, сообщите. ВОПРОСЫ надо решать!

 
alloДата: Понедельник, 15.09.2014, 22:33 | Сообщение # 259
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
06.09.23014 в 18.00 у первой парадной собирается инициативная группа для обсуждения повестки дня ОСС и кандидатур в бюллетень голосования. Присоединяйтесь кому не безразлично состояние дел в нашем доме. Предлагаю обсудить ниже прикреплённые документы.

Добавлено (03.09.2014, 21:52)
---------------------------------------------
Еще раз перечитал представленные документы, понимаю, что они перегружены, но не вижу возможности, как то их сократить, все вопросы требуют немедленного решения.
Придется попотеть объясняя каждому собственнику каждый пункт бюллетеня голосования, придется общаться лично, вопрос безотлагательный и позволить нам не собрать кворум нельзя, а при личном обходе кворум мы уверенно соберем.
Как минимум по 1 мин. на вопрос - это по полчаса на квартиру, и таких квартир должно быть не менее 300. Нагрузка в день на человека при обсуждении этих вопросов, учитывая предыдущий опыт общения с соседями не более 2 часов (выматывает ужасно, каждый сосед со своим видением и багажом жизненного опыта, своим уровнем эмоциональности и осторожности). С некоторыми придется встречаться и не по одному разу. Это около 250 чел/дней. Вопрос сколько человек будут этим заниматься?
Да еще и вопрос бумажного оформления, по грубым подсчетам 900 листов уведомлений + 1800 листов только бюллетеней + 600 листов заявлений в ТСЖ + 1200 листов решений собственников по ТСЖ + 600 листов доверенностей в случае решения по УК. Это уже около 5 100 листов машинописного текста более чем 10% заполнения обоих страниц на листе.
Как минимум 11 пачек бумаги (это как минимум 60 см, сложенной в стопку бумаги!!!!!!) и четыре картриджа (2500 стр.) + время на подготовку + время на организацию заочного голосования.
Но это минимум который по закону нужно проводить, и если раскладывать эти вопросы по временному отрезку, проводя несколько собраний, ни у кого не хватит терпения и желания.

Так что жду Ваших предложений.

Добавлено (04.09.2014, 23:51)
---------------------------------------------
Если кто смотрел документы раньше то пришлось после консультаций существенно переработать и вынести ряд вопросов на собрание членов ТСЖ.
Смотрите заново выложил уже отредактированные.

Добавлено (05.09.2014, 18:35)
---------------------------------------------
Члены правления команды Фимина отзовитесь! ГЕРАСИМОВА АЛЛА БОЛЕСЛАВОВНА, НИКОЛАЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА, убывая в неизвестном направлении, гр. Фимин должен был кому то из Вас передать по акту все документы и печать ТСЖ. Прошу Вас проявиться, он сбежал, но Вам то здесь жить. И правление ТСЖ, как коллегиальный исполнительный орган ТСЖ является по данным регистрирующего органа - учредителем юридического лица, которое все еще юридически (по документам) существует.

Добавлено (06.09.2014, 20:47)
---------------------------------------------
После консультаций инициативной группы принято решение о проведении общего собрания собственников по обсуждению повестки дня 14 сентября 2014 года в 20.00. Доработаны предварительные предложения добавил в прикрепления.

Добавлено (15.09.2014, 22:33)
---------------------------------------------
27.09.2014 года проводится ОСС, документы выложены в соответствующей ветке форума
http://telmana.ucoz.ru/forum/66-393-1


Сообщение отредактировал allo - Понедельник, 15.09.2014, 22:33
 
Serg67Дата: Среда, 17.09.2014, 11:37 | Сообщение # 260
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
allo, добрый день!
Прочел уведомление и бюллетень, есть вопросы.
Необходимостью проведения собрания декларируется, в частности, восстановление деятельности ТСЖ в правовом поле, с чем я, разумеется, согласен.
Тогда для чего в бюллетень для голосования включен пункт о ликвидации ТСЖ?
Или мы должны ликвидировать нелегитимное изначально ТСЖ, а затем создать легитимное?
Но тогда почему об этом ни в уведомлении ничего не сказано, ни в бюллетене не отражено?
И еще, поскольку 27/09/14 г. ни я, ни члены моей семьи не смогут присутствовать на собрании, возможно ли проголосовать досрочно? И как это сделать?
Спасибо!
 
alloДата: Вторник, 07.10.2014, 16:19 | Сообщение # 261
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Вопрос о ликвидации поднимается уже пару лет, очень многие собственники изначально против ТСЖ, но так как ТСЖ, как юрлицо уже существует, необходимо определится в сложившейся ситуации, те кто против всего, кроме УК, могут проголосовать только за ликвидацию, и если таких будет более 50% голосов, то и это я буду считать положительным итогом голосования - будет с чем идти в суд. Так как идти в суд даже с железобетонными аргументами по ликвидации ТСЖ в одиночку, это бесперспективное занятие (по крайней мере очень продолжительное по времени).
Те, кто за ТСЖ, могут так же голосовать за ликвидацию ЭТОГО и в последствии будет проведено собрание по организации нового, или проголосовать за все кроме ликвидации и тогда придется настраивать работу уже существующего ТСЖ, но уже в правовом поле. Вопросы по капремонту надо однозначно принимать, так как это в обязательном порядке и определено федеральными законами. Вопрос по аудиту обязателен для всех так, как ни ликвидировать, ни дальше продолжать деятельность без определения статуса "КВО" по финансово - хозяйственной деятельности невозможно. Вопрос о членстве В ТСЖ тоже определяющий, если не наберем 50% голосов членами ТСЖ, так же запустить процедуру ликвидации (при положительном решении по ликвидации) не получится, не кому будет этим заниматься.
Вообще по этой повестке дня есть несколько вариантов развития ситуации. Все будет зависеть от того состоится ли вообще голосование, да и при определении большинства по каждому из вопросов.
Часть вопросов, которые также необходимо принимать, перенесено уже на голосование членов ТСЖ, если такие будут.
Так как активность наших собственников минимальна, то 27.09.2014 собрание не наберет кворум и голосование будет проводится по заочной форме до 01.12.2014 года. Можете скачать бланк бюллетеня по ссылке выше, аккуратно его заполнить. И напишите в личку можем с Вами встретится и обсудить разные вопросы.

Добавлено (07.10.2014, 16:19)
---------------------------------------------
Уважаемые собственники МКД по Московской 6. Уважайте себя и свой выбор. Сейчас по квартирам в доме уже пробежались нанятые УК "ТОСНОСТРОЙСЕПВИС" лица в том числе и собственник из квартиры 135, объявления на парадных вы уже видели.
Данные действия направлены на срыв собрания, так как Вам предъявляли бюллетени голосования разработанные инициативной группой и, где четко сформулировано, кто и как распоряжается этими бюллетенями. При обращении к Вам лиц не из состава инициативной группы Ваш голос будет утерян.
Бюллетени для голосования представителями инициативной группы передаются секретарю собрания и потом в счетную комиссию.
Проголосовав против процедурных вопросов, как Вам рекомендуют эти с позволения сказать активисты, не кому будет по закону считать голоса и любой собственник может оспорить такое общее собрание. Я уже объяснял в предыдущих постах нам нужен результат причем любой.
В лучшем случае придется проводить другое ОСС, в худшем Ваши данные которые ВЫ указываете в бюллетенях могут быть использованы ТОСНОСТРОЙСЕРВИС для фальсификации итогов голосования.
Срыв собрания в любом случае не выгоден нам собственникам, и выгоден только ТОСНОСРОЙСЕРВИС, почему? Да потому что без контроля, осуществляя деятельность по дому, господин Грачев может не задумываться, куда и как тратить средства собираемые в МКД.
Еще раз призываю быть бдительными, и не подписывать бюллетени не представителям инициативной группы.

 
alloДата: Пятница, 10.10.2014, 13:06 | Сообщение # 262
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Знаю, что эту ветку читают и Фимин и Грачев.
Так вот для Фимина - судимость будет однозначно, прячься не прячься. Проявись, отчитайся, передай дела, хоть бывшим членам правления, тогда может я и не буду добиваться для горе-председателя статьи МОШЕННИЧЕСТВО.
Директору ТОСНОСТРОЙСЕРВИС рекомендую озаботится подготовкой к лецензированию, как Вы чешите с учредителями новостройки, думаю может не понравится лицензионной комиссии и получение желанного квалификационного аттестата может быть проблематично. Для начала подал иск о признании договора управления недействительным, а по поводу срыва ОСС, Вам должно быть известно,  что вводится уголовная ответственность, так что отзовите своих наймитов и пусть вернут бюллетени для проверки действительности.
Прикрепления: _____.pdf (221.4 Kb) · 7366319.pdf (116.2 Kb) · _2.pdf (102.3 Kb)
 
nad8238Дата: Пятница, 10.10.2014, 15:37 | Сообщение # 263
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Александр, вот не хотела  писать, но напишу.... Вот ты что не понимаешь или не хочешь понять, что люди тебе не доверяют, и  хотят остаться в УК Тосностройсервис, нравиться тебе это или нет. Надо было развивать свою активность и подавать в суд, когда был Фимин, что ж ты тогда то в суд не подал, ты ж знал что ТСЖ создано по липовой доверенности. И прекрати, пожалуйста, оскорблять людей, называя их наймитами, проплаченными УК.  Я смотрю ты действуешь так же как и в свое время Фимин. Если уж ты подаешь в суд, так доказывай незаконность создания ТСЖ.

Сообщение отредактировал nad8238 - Пятница, 10.10.2014, 15:40
 
alloДата: Пятница, 10.10.2014, 18:39 | Сообщение # 264
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Надежда перечитай ветку. И в чем же я хоть одного подвел или обманул. От кого не ожидал так это от тебя. Соратник, блин, по наведению порядка. А по поводу, как я действую, я просто называю вещи своими именами, и тебе и активисту из квартиры 135 предлагалось поучаствовать в подготовке собрания и формировании повестки. Только Вы отказались. А теперь проснулась активность???? с уклоном в одну сторону, и все бы ничего, да только, кто действует по "ПОНЯТИЯМ"? кто срывает собрание? И кому это надо? Все что надо я сделаю, не волнуйся. А что делаешь ты? А сравнивая меня с Фиминым, ты похоже впадаешь маразм. Люди пусть хотят, кого угодно, я любой результат приму, но процедуру ни кто не отменял и собрание надо провести с любым результатом. Все уже подробно разжевано. Где от Вас конструктив? Один аргумент "ХОЧУ ТСС", ДА РАДИ БОГА. Делайте но сами. И по закону, тогда не будет желания, кому то подсказывать, когда и куда обращаться. И самое главное ни в чем себе не отказывайте за 10000 рублей уставного капитала ТСС, случись чего.
Такое ощущение, что мой предыдущий пост коснулся тебя лично? В чем дело?
Зная твою активность прошу займись администрацией Тельмана, пусть готовят конкурс на УК, проекты договоров обслуживания согласовывают, с нами. До нового года решения суда по ТСС будет.


Сообщение отредактировал allo - Пятница, 10.10.2014, 19:00
 
ЛонаДата: Суббота, 11.10.2014, 12:25 | Сообщение # 265
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
+ -

Сообщение отредактировал Лона - Суббота, 11.10.2014, 12:59
 
Serg67Дата: Среда, 15.10.2014, 12:02 | Сообщение # 266
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
nad8238, я бы Вас попросил, во-первых, убавить эмоции и не переходить на личности, а во-вторых, не обобщать, выдавая желаемое за действительное. Потому как Ваш перл: "Вот ты что не понимаешь или не хочешь понять, что люди тебе не доверяют, и  хотят остаться в УК Тосностройсервис, нравиться тебе это или нет" - противоречит, например, моему личному отношению к ситуации. Поскольку я отношу себя к числу "людей", но оставаться в управлении ТСС не имею никакого желания. Всего доброго!
 
alexx1974Дата: Понедельник, 20.10.2014, 09:17 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата Serg67 ()
Поскольку я отношу себя к числу "людей", но оставаться в управлении ТСС не имею никакого желания.

Поддерживаю.И ещё вопрос - Почему Тосностройсервис? Что других нет или у кого-то есть интерес от Тосностройсервис?
 
alloДата: Среда, 23.09.2015, 14:54 | Сообщение # 268
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Скоро год, как рассматривается дело о признании договора управления недействительным, скоро финиш. За то время, как нами управляет ТОСНОСТРОЙСЕРВИС, они добились "значимого результата" - обули нас с Вами на 3 миллиона рублей и это только официально оформлено документом (решение арбитражного суда, приложу в файле), а сколько распилено просто так. Начиная с обслуживания и ремонта тепловых пунктов - ежемесячно списываются круглые суммы, перечислению сумм за обслуживание ежемесячных платежей собственников, перераспределение Грачевым самому себе только уже, как руководителю другого ТосноСтройСервис  сумм в оплату различных услуг, замены винчестеров и камер наблюдения только ,что установленных на наши деньги и заканчивая травлением паразитов уже как 5 раз за 1,5 года  и многое другое -  это уже по материалам нашего разбирательства в суде. Так что горлопаны радеющие за Грачева радуйтесь Вы добились, чего хотели, я так понимаю, что Вы в доле.

После решения суда надо в любом случае проводить собрание, проводить аудит и пытаться отсудить ущерб, причиненный Грачевым.

Добавлено (23.09.2015, 14:54)
---------------------------------------------
Сегодня состоялось, надеюсь последнее заседание суда (по иску, добавленному мной в прикреплениях выше).
Иск полностью удовлетворен. Теперь ТСС не может управлять нашим МКД.

На воскресенье 27.09.2015 г. в 18.00, предлагаю собраться во дворе дома и обсудить повестку общего собрания собственников. Времени у нас 1 месяц до вступления решения суда в законную силу, потом дом не будет обслуживаться ни кем, выводы делайте сами.
Прикрепления: A56-60096-2014_.pdf (273.4 Kb)


Сообщение отредактировал allo - Среда, 23.09.2015, 21:08
 
nad8238Дата: Суббота, 26.09.2015, 11:51 | Сообщение # 269
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
да, давненько не была на сайте.....а воз и ныне там.... Александр я так понимаю что долг то еще идет от Фимина...и есстественно УК за ТСЖ долг платить не будет. Так что горлопаны радеющие за Грачева радуйтесь Вы добились, чего хотели, я так понимаю, что Вы в доле. Ты это кого конкретно имел ввиду? если меня, то ты знаешь мою позицию . я и тогда  и сейчас была против ТСЖ и и считаю что ТСЖ создано было не законно. и если уж начал судебную тяжбы, то начинать надо было с ТСЖ,  кстати Фимина видела, спокойненько гуляет с семьей по нашему кварталу.

Добавлено (26.09.2015, 11:51)
---------------------------------------------
Из троих членов правления, а это Фимин, Николаева и Герасимова, несуществующего ТСЖ, незаконно созданного ТСЖ, в настоящее время живёт в доме только Николаева Е.А.. . И если бы ты Александр, в своем бюллетени в 2014 году поднял вопрос только о ликвидации ТСЖ, как незаконно созданной организации, тебя бы поддержали

 
alloДата: Суббота, 26.09.2015, 12:02 | Сообщение # 270
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Надежда, да какой ты горлопан. Вспомни, что творится на всех собраниях во дворе. По поводу долга ТСЖ, этот долг который Квартал 17А считает по своим разумениям и который в виду отсутствия ТСЖ  в арбитраже безоговорочно, без аргументации ТСЖ был признан судом. При том, что есть платежки от ТСС Кварталу 17 только за 2014 год на 6,5 млн. рубл.. Не надо быть экстрасенсом, чтобы увидеть афелированность ген. директора Квартала 17 Кондратьева и единственного учредителя ТСС Кондратьева, в одном и том же лице.
    Срок обжалования создания ТСЖ истек в мае 2012 года. Сейчас ТСЖ можно только ликвидировать и только после урегулирования задолженности, на сегодня это около 2 млн. руб..
    По поводу Фимина, пусть гуляет до поры, после проведения аудита, по моим данным будет достаточно оснований у Следственного комитета в возбуждении дела и тогда он уже, не так спокойно будет себя чувствовать.

Добавлено (26.09.2015, 12:02)
---------------------------------------------
Мне не нужна поддержка или одобрение, мне удивительно, что соседи в своем большинстве инертны, что мешало проголосовать в тех бюллетенях только за ликвидацию и процедуру? А не обегать дом по подготовленным мной бюллетеням и потом их просто передать Грачеву, для слива собрания. Это я и называю в доле - в интересах Грачева. Только ему нужно не работающее ТСЖ.

 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск