Пятница, 26.04.2024, 12:29

Обращаемся к жителям - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Обращаемся к жителям
Обращаемся к жителям
TelmanДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:24 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
На нашем форуме есть раздел созданный специально для ТСЖ Московская6 ( http://telmana.ucoz.ru/forum/63 ). Если сайт московская6.рф недоступен, то представитель ТСЖ может оставлять свои объявления в разделе ТСЖ.
 
alloДата: Вторник, 07.02.2012, 11:12 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Telman)
представитель ТСЖ может оставлять

А может и не оставлять. Не обязан же и в уставе который он принял тоже ни чего не прописано по этому поводу angry

Пока возможность выкладывать текстовые файлы на форуме отсутствует, так, что кому очень надо, обращайтесь в личку, буду высылать.
 
АннаДата: Четверг, 09.02.2012, 20:10 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Уважаемые соседи! Я уже пыталась поговорить с "соседом" на форуме ТСЖ. Вопросы задавались о заключенных договорах со сторонними организациями, то есть на основании чего возникли суммы в наших квитанциях?
Так же хочу узнать кому платят за управление домом, что это за стаб. фонд и т. д.?
Ни на один вопрос наш председатель не отвечает!!!!!
Предлагает мне подождать год и только потом он отчитается за свою работу!

УВАЖАЕМЫЙ Председатель!
Еще раз, но теперь уже как член ревизионной комиссии, предлагаю определить время для встречи и предъявить всю документацию.
 
nad8238Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:39 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Анна, после встречи с председателем выложите информацию и нам, очень интересно. что он Вам скажет про договора и т.д., а то председатель в молчанку играет с нами
 
marinkaДата: Четверг, 09.02.2012, 22:34 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Анна, А по телефону с ним связаться не пробовали? И присоединяюсь к nad8238, хотелось-бы получить информацию. А то я и не знаю, оплачивать квитанцию или нет. Срок до 10 февраля, и что там с пени? Мы еще не переехали, так что сидим в полном неведении.
 
galunikДата: Четверг, 09.02.2012, 23:42 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Анна)
Предлагает мне подождать год и только потом он отчитается за свою работу!

Просто АХРЕНЕТЬ!!! Выбрали Вы на свою голову председателя.Что то не доброе он задумал cry
 
nad8238Дата: Четверг, 09.02.2012, 23:57 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Да кто ж его выбирал. он проголосовал сам, за жителей, получивших квартиры по ДСН, и зарплату сам себе установил и проголосовал сам , нашими голосами! Во.....
 
galunikДата: Пятница, 10.02.2012, 00:07 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
nad8238, Интересненько проголосовал за всех военных, а официальную бумажку не выложил, что имеет на э
то права wink Что то он темнит. Может и не было никакой бумажки. Странно как то получается так быстро дала организация человеку совершенно постороннему голосовать за большую половину жителей дома!
 
nad8238Дата: Пятница, 10.02.2012, 10:08 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Он говорит что ему выдали доверенность. но кто.... если в доверенности. которую выдал МО РФ ЗРУЖО, сказано что полномочия по доверенности не могут быть переданы другим лицам в порядке передоверия, да и доверенность выданная ФГУ СТУИО МО РФ г.Москва говорит о том же, что только они могут представлять во всех учреждениях, организациях интересы федерального государственного учреждения СТУИО МО РФ как юр. лица во всех учреждениях, организациях и перед гражданами по всем вопросам заключения, изменения и расторжения ДСН жилых помещений находящихся в собственности РФ.
а Андрею выдал доверенность СТУИО на право представлять наши интересы на голосование чего и КТО?, на каком основании а?
 
alloДата: Пятница, 10.02.2012, 12:24 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Анна, вопросы организации работы на которые Председатель ТСЖ не отвечает - они второстепенны, так как сейчас стоит главный вопрос надо ли нам продолжать существовать в рамках этого ТСЖ? оформленного с подлогом документов, т.е. очевидно не законного. В таком статусе ни одно разбирательство по долгам или другим неуязкам в ТСЖ и его взаимоотношениях со сторонними организациями не имеет правовой перспективы.
А то что председатель ТСЖ отмалчивается - нечего ему сказать, или объяснить, он сам в подвешенном состоянии до нашего решения (вплоть до уголовной ответственности), было бы все организовано толком, можно было бы после приватизации большинства квартир переоформиться, а так как сейчас обстоят дела да и репутация Председателя серьезно скомпроментирована (порядком оформления и организацией работы ТСЖ, невыполнением требований НПА по жилищным вопросам), то остается только - одно прекращение деятельности такого ТСЖ.
 
IcДата: Пятница, 10.02.2012, 13:19 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (allo)
было бы все организовано толком, можно было бы после приватизации большинства квартир переоформиться

Вы прекрасно понимаете, что это только теоретически. В таком большом доме, организовать ТСЖ практически невозможно. А это означает, что ничего кроме ООО "Тосностройсервис" нам не светит. Которое зарекомендовало себя хуже не куда. Было у меня общение с их директором по поводу цен за домофоны. Первый раз я столкнулся со случаем, когда человек воруя деньги даже не пытается это отрицать, а улыбаясь говорит что данные махинации документами он уже обложил и по бумагам все чисто, в суде нам ничего не светит. Ну нет так нет, я так же не оплатил не одной лишней квитанции (дсачу дома, домофон, площадку, может и еще чего то было, за исключение квартплаты все уходило в мусорное ведро), пусть он в суде доказывает. Но как смотрю не торопится...

А теперь по поводу нашего председателя. Допустим меня абсолютно не интересует, как ему удалось вырвать дом у УК. Думаю, это должно интересовать только УК, т.к. у них увели жирный кусок денег. Меня больше интересует исполнение им своих должностных обязанностей.

В данный момент у меня только одна претензия. В связи с тем, что в нашем доме я провожу примерно половину всего времени, то хотелось бы иметь возможность получать информацию более оперативно. С закрытием сайта московская6.рф, с этим беда...
Вчера вернулся домой и обнаружил на подъезде объявление, о том что надо сообщить показания счетчиков до 10го. Документы находятся в другой квартире, вечером отбываю на отдых. Естественно ничего предоставить не получиться. Риторический вопрос: "кто виноват и что делать?"


Сообщение отредактировал Ic - Пятница, 10.02.2012, 13:27
 
nad8238Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Ic)
Допустим меня абсолютно не интересует, как ему удалось вырвать дом у УК. Думаю, это должно интересовать только УК, т.к. у них увели жирный кусок денег.

А меня очень интересует и Вас тоже заинтересует, когда придет время платить по коммунальным платежам, квартиры то не заселены, и кто будет оплачивать.... собственники жилья, а насчет жирного куска, он появится, когда дом будет заселен полностью, а пока наш дом убыточный.
 
IcДата: Пятница, 10.02.2012, 15:10 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Для УК дом не может быть убыточным, у квартир в любом случае есть собственник он и оплачивает. Будь то человек, либо МО РФ. Если предполагать, что УК получила дом законным путем. Если нет, то тогда согласен с Вами и для них он может оказаться убыточным.

Еще раз внимательно перечитал все сообщения. А то первый раз читая, увидел только обвинения председателя, по этому просто просмотрел их. На сколько я понимаю вопрос заключается в том, что, возможно, доверенность от МО не давала права создавать ТСЖ? В связи с этим ТСЖ будет невозможно взыскать с собственника незаселенных квартир коммунальные платежи?

Извиняюсь, что занимаю Ваше время, что бы разъяснить мне, видимо, очевидные вещи.


Сообщение отредактировал Ic - Пятница, 10.02.2012, 15:11
 
АннаДата: Среда, 15.02.2012, 20:49 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Прошу прощения за долгое отсутствие!
Для начала работы ревизионной комиссии необходим еще один участник. Очень прошу второго члена ревизионной комиссии откликнутся и позвонить 8-921-021-87-67 Анна.
Если до субботы человек не объявиться буду искать его координаты у председателя.
Желающих проверить работу правления прошу присоединяться!
Сегодня платила квартплату и вычеркнула все сомнительные платежи.
 
galunikДата: Среда, 15.02.2012, 22:30 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Анна)
Сегодня платила квартплату и вычеркнула все сомнительные платежи.


eek eek eek Интересненько, а какие именно?
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Обращаемся к жителям
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск