Суббота, 27.04.2024, 14:33

Школы - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
Школы
severjohnДата: Среда, 18.05.2011, 09:11 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ирина, так точно. Вел с ними переписку по е-мэйл: объяснил обстановку про всеобщую проблему, предложили в итоге по электронке отправить заявление, отправил. приказы о зачислении состоятся 31 августа.
- Контактные телефоны для получения информации:
(81361) 48-393 – директор Кузнецова Юлия Геннадьевна;
(81361) 48-242 – секретарь Санчес Ирина Алоисовна
- Телефон комитета образования администрации МО Тосненский район Ленинградской области: (81361) 22-153 (секретарь)


Сообщение отредактировал severjohn - Среда, 18.05.2011, 09:19
 
ЛинаДата: Среда, 18.05.2011, 19:02 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Подскажите, Тельмановская школа от нашего микрорайона находится на каком расстоянии?
 
TelmanДата: Среда, 18.05.2011, 19:40 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Лина, примерно 1,5 км.
http://maps.yandex.ru - тут можно измерить примерное расстояние.
 
severjohnДата: Среда, 18.05.2011, 19:40 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Лина, от Тельмановской СОШ 1064 метра до Московской 6 по дороге, 1300 до Ладожского.
всравнении: от М6 до 588шк-618м., до 456-733м., до 402 гимназии-1800м., до 455-1643м. ну и до 589 шк- 253 метра. Остальные на другой стороне города, за прудом.
Мне нравится эта ссылка, там кое-что подписано:
http://www.esosedi.ru/onmap....=2&mt=2


Сообщение отредактировал severjohn - Среда, 18.05.2011, 20:04
 
ЛинаДата: Четверг, 19.05.2011, 15:23 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Telman, severjohn , спасибо большое!!!
 
VIP_Дата: Вторник, 31.05.2011, 13:46 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня ребёнок в прошлом году пошёл в 1-ый класс. Сами мы приехали тоже из другого города, но не военные. Тоже мучались с выбором школы. Хорошо, что здесь, в Колпино, живут наши родственники, у них мы и консультировались. Мы будем жить на Онежской 1, из близлежащих школ одна из лучших - 588, туда мы и пошли. Я довольна, но как правило, надо даже не школу выбирать а учителя, но с этим тяжеловато, когда приезжаешь на новое место. А 402-ю гимназию на хвалят, так как там денежные поборы на всё, а качество образование мало отличается от обычной СОШ. 456-я школа с английским уклоном, там списки формируются ещё до начала подачи заявлений для первоклашек ( по моему личному опыту) и программа там сложнее, кто планирует на "Школа 2100", туда лучше не идти. А 589 школа и правда слабоватая, но говорят, что учителя начального звена хорошие - доброжелательные ( сама с ними не сталкивалась).
 
severjohnДата: Вторник, 31.05.2011, 15:17 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
VIP_, про тельмановскую школу отзывов не слышали....первоклашки интересуют
 
VIP_Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:48 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
К сожалению, про Тельмановскую школу ничего не слышала. Школа № 588 ближе, чем в Тельмана, мы с ребёнком спокойным шагом доходим за 15 мин. от Онежской 1, до 589-ой - минут 10. СОШ должны и в нашем районе построить, НО! во-первых - когда это будет? А во-вторых - по документам на сегодняшний день она будет специализированной ( не для одарённых детей и не спортивная)...
 
severjohnДата: Пятница, 03.06.2011, 15:54 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Quote (VIP_)
А во-вторых - по документам на сегодняшний день она будет специализированной ( не для одарённых детей и не спортивная)...

По каким документам??? surprised
 
VIP_Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:24 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
По документам, которые составляются ещё при планировании стройки школы ( как правило и коллектив работников формируют заранее) - школа - не частное предприятие. Если за время стройки ничего не "переиграют".
 
severjohnДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:34 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
VIP_, я понимаю что за документы, вы видели эти проектные документы?
 
ИринаДата: Четверг, 16.06.2011, 23:03 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Что хочу Вам сказать по школам! Обошла ВСЕ школы нашего района! Самый лучшие это 456 и 402 гимназия! Говорю на личном опыте, ни с кем не консультируясь. Это моё мнение, конечно. Но я очень предвзято и щепитильно отношусь к школам, поэтому выбираю отчётливо и досконально. Завтра директор 456 школы принимает до 12 дня. Переводы из других школ воспринимают спокойно. Если есть расхождения в программе, говорят не отчаиваться, т.к. начальная школа - всё наверстается. Гимназия 402 разделена на 2 корпуса. В одном здании только начальная школа, в другом - средняя и старшая. Там введена форма единого образца для всех классов. Это очень здорово! Очень красиво! И очень удобно! Там принимает директор во вторник с 16 до 18. Приём и зачисление первоклашек ведётся. Информация и 456 школы, и 402 гимназии есть на официальных их сайтах. Директора очень вежливые, спокойные. Педсостав опытный. Учителя доктора наук, кандидаты, победители всяких конкурсов и премий России и Питера. Требовательны, но внимательны к детям и мягкие. Старая закалка - самая лучшая. Завтра после очередного посещения 456 школы и разговора с директором, напишу информацию и впечатления.
 
springmarinaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 00:25 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
456 обычная дворовая школа, никакая не английская, путаете с 455. Если честно мне не нравится. Директор пафосная дама. Ничего особенного в этой школе я не за год обучения моих детей не увидела. В 589 мне несколько лет назад удалось поработать. Поэтому я туда своих детей не пустила снова. В 588 я общалась с директором, мне она в общении понравилась больше, чем в 456.
 
severjohnДата: Пятница, 16.12.2011, 09:55 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
springmarina, с Вами абсолютно согласен. Походив по школам в итоге пошли в 588-ю. Да и в другие нас особо не хотели брать, что-то из себя директора накручивали. Только при упоминании отдела образования директриса 456-й заартачилась, посоветовав пройтись сначала по всем школам. Мы ,говорит возьмем,если отдел направит, но сначала побегайте по школам. В 588-й директор миловидная, но немного слабовольная smile . Отправила нас к учителю, возьмет ли она нас, а потом еще и ходила переспрашивала о результатах. В 589-й вообще до директора не достучались,ее не было все время на месте, ну так секретарь говорила. Дочке в 588 говорит нравится, правда после первого дня пришла домой с синяком на колене...сбили в коридоре. Что понравилось, в отличии от предыдущей школы, это то что классы начальной школы в закутке от остальных.
 
ИринаДата: Понедельник, 02.04.2012, 09:46 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Мы в конечном итоге пошли в 589. Школой довольна и я, и, самое главное, мой ребёнок. Директор нормальная адекватная женщина. Старший сын выпускается из начальной школы, а младший как раз идёт в школу, поэтому без раздумий буду оформлять его в 589 к той же учительнице. Начальная школа здесь тоже находится отдельно от средней и старшей. Весь 2 этаж - это начальные классы. Сама по себе школа, особенно первый этаж, вызывает положительные эмоции. Единственный минус, но это думаю практически во всех колпинских школах - отсутствие стеклопакетов в кабинетах!

Добавлено (20.03.2012, 13:00)
---------------------------------------------
У кого дети идут в этом году в 4 класс, Вас уже собирали по поводу нового предмета для 4-классников? У кого ещё до 4 класса далеко, хочу вас "порадовать" заранее. Не знаю, конечно, кто как отнесётся к этому предмету, возможно кто-то и положительно. Короче, с 2012 года сентября месяца вводят с 4-ых классов новый предмет, который будет называться: "Основы Религиозных Культур и Светской Этики" - ОРКСЭ.
Цитата из РГ: "Курс "Основы религиозных культур и светской этики” входит в школьную программу как элективный, то есть по выбору. Однако тут разработчики лукавят. Ведь хотя бы один из 6 предложенных модулей ученик выбрать обязан. Правда, за 10-11-летнего ребенка этот выбор делает все-таки родитель. В пилотных регионах предпочтения распределились так: 42 процента мам и пап решили, что их чадо будет изучать основы светской этики, треть выбрали основы православной культуры, 18 процентов - основы мировых религий, основы исламской культуры с помощью родителей выбрали 9 процентов школьников, буддизм - 1 процент, и менее одного процента учеников слушают курс по основам иудейской культуры."
Получается, что от этого предмета мы, родители, отказаться не сможем, но сможем выбрать одно из 6 направлений. Лично моё мнение, что этот предмет ни к чему в школе. Религию должны преподавать всё таки не учителя, а специальные люди, которые посвятили этому свою жизнь, так сказать. Во-вторых, для чего разделять детей в классе по религиозным взглядам?! Сейчас дети итак находят массу причин, чтоб кого-то унизить, оскорбить, а это только добавит проблем, на мой взгляд. Как нам объяснили на общешкольном собрании, то этот предмет нужен для того, чтобы дети стали более толерантными... Бред!

Добавлено (02.04.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Сегодня отводила младшего сына в сад и наблюдала дикие очереди в школу. Родители стояли, чтоб подать документы в первые классы! Очередь занимали ещё с ночи!!! surprised Я в шоке, честно говоря. Родители между собой ругались...очередь, видать, не поделили!!! Вот задаюсь вопросом: это каждый год такие очереди дикие???

Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 20.03.2012, 13:01
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск