Понедельник, 06.05.2024, 04:04

Приватизация квартиры через суд. - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Приватизация квартиры через суд.
ЛИЛУДата: Среда, 04.04.2012, 09:14 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Тогда встречный вопрос-где-же эти справки добывать?В справках БТИ и Департамента фразы о неучастии в приватизации нет.Какая организация уполномочена выдавать справки,что ты не использовал право бесплатной приватизации?
 
ИринаДата: Среда, 04.04.2012, 11:19 | Сообщение # 62
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ЛИЛУ,
БТИ и выдаёт. Фраза там такая есть
 
alloДата: Четверг, 05.04.2012, 01:08 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Во вторник в Тосненском суде предварительное рассмотрение иска по приватизации. По результатам отпишусь.
 
ИринаДата: Пятница, 06.04.2012, 08:07 | Сообщение # 64
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
allo,
кто у Вас судья?
 
alloДата: Пятница, 06.04.2012, 10:35 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Ирина)
кто у Вас судья?

Если у Вас есть опыт общения со всеми судьями Тосненского суда, то что Вы можете сказать о Григорьевой Е.Г.?
 
ИринаДата: Пятница, 06.04.2012, 23:10 | Сообщение # 66
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
allo,
мне понравилась. Строгая, всё досканально проверит, узнает. Но у Вас, вроде, Петрова И.А. У Вас ответчик Министерство обороны. Вы его как ответчик и в исковом заявлении указывали или конкретно какую-то организацию, руководителя организации?
 
ELENДата: Понедельник, 09.04.2012, 12:43 | Сообщение # 67
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
А зачем просить разрешения на приватизацию,я думаю нужно просить предоставить документы для приватизации
 
ИринаДата: Понедельник, 09.04.2012, 20:20 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Нужно просить и не то, и не другое.
 
ELENДата: Вторник, 10.04.2012, 08:46 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
а что тогда
 
alloДата: Вторник, 10.04.2012, 18:34 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Ирина)
мне понравилась

Мне тоже. Однако я полагаю, что рассмотрение исков в гражданских судах это другая процедура нежели в военных. Сегодня проверила подлинники документов и сообщила, что получен отзыв только от Росимущества (в котором они по существу не возражают, хотя и не считают себя надлежащим ответчиком), а от ЗРУЖО вообще ничего нет, предстоит еще одно предварительное заседание через неделю, а потом и основное, как то в скользь промелькнуло, что через заседание вопрос будет решен. Поэтому и делаю выводы - чтобы, что то решить необходимо, как минимум 3 заседания. Сложилось впечатление, что дело для нее новое, хотела зачемто третьими лицами вызвать членов моей семьи, хотя приватизирую только на себя и в деле есть нотариальнозаверенные документы от членов семьи о не участии в договоре приватизации.


Сообщение отредактировал allo - Среда, 11.04.2012, 10:09
 
ИринаДата: Среда, 11.04.2012, 12:57 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
ELEN,
надо просить перевести квартиру в собственность в установленном законом порядке.
Quote (allo)
дело для нее новое

возможно и новое. Ведь суды по поводу приватизации квартир от минобороны только начинаются.
Quote (allo)
получен отзыв только от Росимущества

суд сам туда направлял запросы?
 
alloДата: Четверг, 12.04.2012, 12:55 | Сообщение # 72
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
У меня Росимущество в ответчиках и ему, как и ЗРУЖО, и Россреестру (третьему лицу) при подготовке судебного разбирательства, напрвлялось определение суда по иску с копиями документов.
Quote (ELEN)
а что тогда
В орган выдавший Вам ДСН - заявление о передаче в собственность в порядке бесплатной приватизации,получите отказ и с ним в суд, но есть по нашим домам трудность в Росреестре собственником числится Российская Федерация и передавать в собственность может только ОНА, по нашему региону представляет собственника - ТУ Росимущество ЛО, с правоой точки зрения нужно еще списаться и с ними.
 
ИринаДата: Четверг, 12.04.2012, 14:02 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
allo,
наш дом находится в собственности не РФ, а МО. Это немного разные вещи.
 
alloДата: Четверг, 12.04.2012, 19:10 | Сообщение # 74
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Московская 6 - одназначно собственник Рф, у меня есть выписка по квартире из Росреестра, а ЧИФ на сайте voensud.ru в ветке Тельмана утверждает, что и Онежская 3 по его выписке тоже собственник РФ. Ирина Вы с этого дома, тогда, как понимать
Quote (Ирина)
наш дом находится в собственности не РФ, а МО
- две взаимоисключающие истории???? Но все равно итог один в суд, с немного разным набором документов.
 
ИринаДата: Четверг, 12.04.2012, 20:27 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
allo,
у нас в договоре соцнайма указан собственник - МО. А ЗРУЖО - уполномоченный орган от лица минобороны, который заключает договор. Поэтому у меня ответчик ЗРУЖО. Документы для суда все готовы. Осталось справку предоставить из Питера, что у нас здесь не использовано право приватизации.
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Проблемы с оформлением собственности » Приватизация квартиры через суд.
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск