Суббота, 27.04.2024, 18:21

Школы - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
Школы
TelmanДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:45 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Olga, Здравствуйте. Узнать о строительстве школы можно в администрации Тосненского района или Тельмана, например.
 
OlgaДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:57 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо за информацию, очень интересует работа
 
ИринаДата: Четверг, 16.08.2012, 10:25 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Olga,
чуть выше обсуждалась эта тема про строительство школы. Там есть цитаты того, что говорил глава Тельмановского поселения по поводу школы в нашем районе.
 
karmalnДата: Пятница, 26.10.2012, 14:26 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Всем привет! Напишите, пожалуйста, кто в какую школу в результате пошел и как ваши впечатления и успехи? Мы ждем окончания строительства нового дома на углу ижорского бат. и московской. Хочу со следующего года перевести сына в одну из школ (588, 589, 456) во второй класс. Сейчас учимся в первом классе в Питере, программа "Школа России". Посоветуйте,если можно, куда пойти и к какому учителю? Огромное спасибо!!!
 
RokdestДата: Пятница, 26.10.2012, 15:50 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Да, меня тоже этот вопрос волнует. Ребёнок пойдёт в следующем году в первый класс. нужно срочно определяться. Кстати karmaln, есть ещё 402 wink . Так же хотелось бы знать по каким программам учат в колпинских школах и какая лучше.
 
karmalnДата: Пятница, 26.10.2012, 17:15 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Rokdest, , про 402 гимназию я знаю, говорят, что там очень большая нагрузка на детей, да и пешком до нее не дойти от нашего дома. По поводу программ, я для себя сразу решила, что мы будем учится по традиционной программе "Школа России". Все остальные, новаторские, у меня доверия не вызывают. А вы сами откуда?
 
ИринаДата: Пятница, 26.10.2012, 17:36 | Сообщение # 82
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
402 гимназия действительно находится далекова-то для начальной школы. И нагрузка там сильнее обычной. Моё мнение - это не к чему. Если ребёнку дано учиться, он сможет потом и сам перейти, когда уже будет в старшей школе. Начальная школа неплохая в 589. Мы туда ходим. Там по 3 программам идёт обучение. У сегодняшних первоклашек по программе "Школа России" очень хороший учитель. Мой сын тоже ходит в эту школу, но в 4 класс. На следующий год туда же отправлю и младшего.
 
karmalnДата: Пятница, 26.10.2012, 21:10 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ирина, спасибо большое!!! Я тоже склонялась больше к 589 школе. Да, в начальной школе очень большую роль играет учитель. У нас сейчас тоже очень замечательная учительница, будет очень жалко уходить от нее. Но, надеюсь, нам повезет, и новый учитель оправдает надежды. Ирина, а Вы можете сказать ФИО учителя из 589 школы у нынешних первоклашек (программа "Школа России"?)
 
ИринаДата: Пятница, 26.10.2012, 23:21 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
karmaln,
во вторник узнаю точно и скажу. Своего мелкого поведу на подготовку к школе. Там как раз по вторникам учителя, у которых сейчас первые классы. Спрошу. Главное, не забыть. )))
 
karmalnДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:20 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Ирина, Ок, спасибо огромное!!!
 
LYДата: Понедельник, 29.10.2012, 09:32 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
402 гимназия вошла в двадцатку сильнейших школ Питера по результатам ЕГЭ этого года
 
ИринаДата: Понедельник, 29.10.2012, 11:38 | Сообщение # 87
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
LY,
согласна, она может быть и сильной. Но сейчас и так сложная программа. Для чего издеваться над своим ребёнком, который только пошёл в школу? Чтоб у него было отвращение к ней с самого 1 класса? Сейчас программа одна и таже по России у начальной школы. (на выбор есть во всех школах и 2100, и школа 21 век и ещё несколько). Набирают несколько 1 классов, у каждого своя программа. А в таких "сильных" школах сверху дают ещё кучу ненужного. Если ребёнку дано хорошо учиться, то он и будет стремиться к знаниям. В средней, старшей школе и можно будет говорить о переводе. А если ребёнок - лентяй, то в такой школе он будет в числе отстающих и всё равно придётся потом переводить. А до 3-4 класса этого всё равно толком не понять. К тому же сейчас обучение во всех ВУЗах всё равно в той или иной степени платное. И должных знаний проще получить через репитора тогда уж.
Но это моё мнение. К тому же в этом году школа может входить в 20 лучших, а через 3 года будет такое поколение выпускников, что окажется в числе последних.
 
karmalnДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:14 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Да, Ирина, я с Вами абсолютно согласна!!! Еще неизвестно, будет ли ЕГЭ, когда наши дети доучатся до выпускного класса)))) Я сама училась в Тельмановской школе, и ничего, высшее образование получила smile
 
ИринаДата: Понедельник, 29.10.2012, 17:56 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
karmaln,
да, не удивлюсь, если ЕГЭ уберут! Хотя, правильно и сделают! Это не экзамен. Вот те экзамены, которые у нас ещё были, как раз и показывают знания. ))
 
RokdestДата: Вторник, 30.10.2012, 14:23 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
LY, ЕГЭ - это результаты 11 класса......
У меня ребёнок в первый пойдёт smile
Результаты ЕГЭ ровным счётом ничего не говорят о начальной школе. Я бы вообще хотел бы чтобы мой ребёнок учился в 239 школе smile Но это же когда ещё будет, да и будет ли... А сейчас я тоже склоняюсь к шаговой доступности школы и нормальному уровню нагрузки на ребёнка. Я вообще учился в очень слабой школе, только перед институтом перешёл в мат. школу и никаких проблем, поступил с хорошим балом. Правда русский так и не знаю smile


Сообщение отредактировал Rokdest - Вторник, 30.10.2012, 14:25
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Школы
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск