Суббота, 27.04.2024, 08:21

Типичные недоделки-дефекты нашего Застройщика - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Типичные недоделки-дефекты нашего Застройщика (Недоделки в наших домах с которыми мы уже столкнулись...)
Типичные недоделки-дефекты нашего Застройщика
Onegskay_OdinДата: Вторник, 30.11.2010, 11:26 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Дефекты с которыми уже столкнулись другие...

Уважаемые форумчане и соседи!!!
Предлагаю перечислять в этой теме те недоделки, дефекты, замечания... с которыми вы уже столкнулись в своих квартирах; и принятых и лишь принимаемых. Особенно был бы полезен опыт уже сданных домов. Ведь чаще всего у одного и того же Застройщика (в том числе и у его подрядчиков) все типично: и методы работы, и качество материалов, и отношение к качеству собственной работы...

Особенно полезным было бы указание на те дефекты-изъяны, что были замечены не сразу, что были выявлены позже, что доставили особую головную боль, что потребовали собственных больших вложений и т.д. и т.п.
Перечисляйте все, что считаете нужным: от входной двери до перил на балконе...
Спасибо!!!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Вторник, 30.11.2010, 17:45
 
ТаКоДата: Вторник, 30.11.2010, 12:46 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Очень потеют окна.Из-за этого темнеет пластик. Приходится по нескольку раз в день вытирать wacko

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
nik_timДата: Вторник, 30.11.2010, 15:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Как раз зимой вскрылся дефект, связанный с отделкой окна (откосы) на кухне. На взгляд было все чисто и красиво, а зимой обнаружилась щель, через которую сифонило.
Есть подозрения, что под откосами плохо запенено.


п. Тельмана, ул. Октябрьская, д.3
 
Onegskay_OdinДата: Суббота, 25.12.2010, 11:39 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день,

ТаКо!
Одним из решений Вашей проблемы может быть сообщение: "Если потеют окна…"
в теме: "Грибок и сырость в квартирах".

nik_tim!
Если оконный проем несколько больший, чем само окно, тогда на откосах (под гипроком) должен быть еще и утеплитель; чаще всего это "минераловатная плита". Так что, проблема может быть еще и в этом...

!
!
!
!
!
!
!

Добавлено 25.12.10 г.
---------------------------------------------
Добрый день!
Вот еще интересная информация по заселенным-сданным домам нашего микрорайона. Дом по ул. Онежская. (Размещена на одном из сайтов)

Цитата:
Муж принял квартиру. Получил ключи и поехал осматривать жильё. Во-первых, никак не мог включить свет. Все рубильники были включены, а вот света не было. Лампочки даже в квартире были не везде. По метражу она немного отличается, нежели в плане от Домостроя. Лифт еще не работает. В квартире, можно сказать, не грязно - подметено. Но зато на балконе... Всё в окурках, строительном мусоре. Балкон, конечно, требует внутренней отделки. Дверь в одну из спален закрывается не очень хорошо. Изначально муж подумал, что это плёнка на двери мешает, но потом выяснилось, что просто косяк, судя по всему, поставили не очень ровно. На кухне расположение плиты ему не очень понравилось. Розетка в неудобном месте... Кое-где монтажной пены понадобится немного. Но в целом и в общем ему всё понравилось. Это всё мелочи то, что он описал. Со временем всё можно сделать, как захочется каждому.
Родители ездили смотреть вместе с ним, им очень пришлось по душе. Обои там не требуют скорейшей замены - симпатичные, хоть и простенькие - на некоторое время будут отличным подспорьем. Кругом линолиум. Хороший. Качественный. Постелен аккуратно. Так что всем будущим соседям желаю скорейшего переезда, скорее обжиться на новом месте и давайте знакомиться!!!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Суббота, 25.12.2010, 12:09
 
smirnovvДата: Суббота, 25.12.2010, 12:55 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
У нас не везде были планки на стыке линолеума,а стало видно это только через пару месяцев когда он расходится стал Из-за дверных косяков видны края стен(если кому-то интересно то могу выложить фото)
 
Onegskay_OdinДата: Суббота, 25.12.2010, 13:00 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
smirnovv, спасибо!
Думаю, что будет интересно всем. Конечно же, размещайте свои фотографии.
Заранее спасибо!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Суббота, 25.12.2010, 13:04
 
smirnovvДата: Суббота, 25.12.2010, 14:01 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вот линолиум разошедшийся http://s016.radikal.ru/i336/1012/89/23bb314b61d8.jpg И планок в магазине уже нет,видимо проблема частая
Это когда планки ещё были в магазине и я смог купить и поставить http://i039.radikal.ru/1012/93/ee3880c1efe4.jpg
Косяки косяков http://s016.radikal.ru/i336/1012/89/23bb314b61d8.jpg и http://s12.radikal.ru/i185/1012/5d/fe5468e200c2.jpg
И попрошу не закидывать шапками я после нового года выложу кафелем http://s015.radikal.ru/i333/1012/38/9feb23bfd0eb.jpg
Ну и борьба с запотеванием окон http://s001.radikal.ru/i193/1012/2f/1545b62fb6a7.jpg


Сообщение отредактировал smirnovv - Суббота, 25.12.2010, 14:06
 
ТаКоДата: Суббота, 25.12.2010, 22:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
У нас окна уже почти не текут...ничего для этого не делали... А ванну с туалетом мы сразу кафелем выложли и потолок сделали реечный.

В поисках приключений главную роль играет не голова...

Сообщение отредактировал ТаКо - Суббота, 25.12.2010, 22:51
 
Alex1976Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Я так понимаю, что на окнах отсутствует режим "микропроветривание"?

Сообщение отредактировал Alex1976 - Воскресенье, 26.12.2010, 12:25
 
ТаКоДата: Понедельник, 27.12.2010, 11:08 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Отсутствует, но когда мы пригласили отрегулировать балконную дверь, мастер предложил (за плату, ессно) поставить на окна спец. крепления, с помощью них можно 4 режима делать. Оч. удобно, не жалеем.

В поисках приключений главную роль играет не голова...
 
spam-boxДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:33 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
По теме окон, вроде существует отдельная тема, но всетаки напишу здесь.. Я тоже думал, что мои окна не потеют, пока не стали наводить в квартире «генеральный» порядок, с интенсивной помывкой полов и стекол (изнутри, конечно, с другой стороны -15))). Вот тут они и потекли. Элементарная проверка показала практически ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВЕНТИЛЯЦИИ в кухне, а заодно и в ванной/туалете, поскольку шахта общая. Отсюда вывод, пока она (вентиляция) не появится, о сухих окнах в холодное время (при постоянном проживании) можно забыть. Микропроветривание снимет проблему лишь отчасти. Вопрос в другом, как заставить УК пробить вент.шахту? Либо поступить радикально: сделать свой (горизонтальный) вент.канал из ванны/туалета через кухню и лоджию на улицу. Опыт «прошлой жизни» в многоэтажных домах показывет, что для нижних этажей такой способ вентиляции удобнее/эффективнее.. И еще о недостатке (если можно его так назвать): во время приемки квартиры не придал значения заводской наклейке производителя стальной ванны на дне последней. Вначале хотел оторвать бумажку, но не поддалась, крепко приклеена. Думаю ладно, потом размочить ее водой и убрать. Что и сделали во время «генеральной».. Под ней оказался скол эмали от удара, замазанный белой краской, на которую и прилепили наклейку. angry Таким вот незатейлевым способом строители нас «развели». Отсюда наука тем, кто еще не подписал акт приемки квартиры: ИЩИТЕ ПОДВОХ В ЛЮБОМ МЕСТЕ, ДАЖЕ ТАМ, ГДЕ ЕГО И НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Добавлено (11.04.2011, 21:33)
---------------------------------------------
Скол эмали в ванной отремонтировал спец.замазкой для эмали. Называется Секунда, блистер с тюбиком (внешне похож на "быстрый" клей на основе цианакрилата) + маленькая кисточка. Цена 68руб. Купил в хоз.отделе нашего ОКЕЙ (на Октябрьской). По составу и запаху слегка похож на лак для ногтей, но не он, точно. Цвет чуть белее самой эмали в ванной (оттенки разные), но всеравно лучше безобразного скола, который вот вот начал бы ржаветь. Наносил в 4 слоя, с просушкой каждого 10мин. Может две недели после ремонта еще не показатель качества состава, но пока все хорошо. И за такую цену можно многое простить )))

Сообщение отредактировал spam-box - Воскресенье, 20.02.2011, 12:19
 
ИринаДата: Среда, 13.04.2011, 16:39 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Onegskay_Odin,
цитата моя, я её, кажется на сайте "Нашего двора" оставляла. У нас всё сейчас нормально. Те недоделки, которые я описала в прошлый раз, застройщики (или как их правильно назвать) исправили за пару дней. Муж описал их при акте осмотра и всё сделали. А что касается окон, их мы, наверное, будем потом менять.
 
spam-boxДата: Среда, 13.04.2011, 21:48 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Вам повезло, поскольку те недоделки, что я нашел при осмотре квартиры (подтекала вода в месте подключения гибкой подводки к сливному бачку, унитаз шатался на неровности пола, заклинивала ручка защелки межкомнатной двери, раковина на кухне установлена криво) и указал в акте, за последущие две недели так и не устранили. Я наивно надеялся, а когда пришел и увидел, что все осталось как прежде, плюнул на все и за пару дней сам все исправил. И не жалею, потому как кривые руки строителя, за бесплатно (и даже за деньги), лучше бы не сделали.
 
marinkaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:20 | Сообщение # 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Ирина,
Знакомые ставили дорогие и качественные окна, но все равно они текли всю зиму(((
 
smirnovvДата: Четверг, 14.04.2011, 19:15 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Quote (marinka)
Ирина,
Знакомые ставили дорогие и качественные окна, но все равно они текли всю зиму(((

Вот и мне мастер посоветовал поставить тройной стеклопакет а хороший знакомый тоже сказал что это не поможет(((
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Приемка квартиры » Типичные недоделки-дефекты нашего Застройщика (Недоделки в наших домах с которыми мы уже столкнулись...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск