Пятница, 03.05.2024, 08:48

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
alloДата: Пятница, 03.02.2012, 20:35 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Ic)
Подробное описание решение данной проблемы

Это вопросы к председателю. Не хочет он с нами общаться. Наигрался в демократию. Ну и зря.
Будем применять другие методы общения. Такой бардак нам не нужен.
 
IcДата: Суббота, 04.02.2012, 02:14 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote (allo)
Quote (Ic)

Подробное описание решение данной проблемы

Это вопросы к председателю. Не хочет он с нами общаться. Наигрался в демократию. Ну и зря.
Будем применять другие методы общения. Такой бардак нам не нужен.

Мой пост и был ему адресован. Я же заинтересован, что бы форум заработал, вот и дал совет. Там какое то общение было, а только вопросы.


Сообщение отредактировал Ic - Суббота, 04.02.2012, 02:14
 
tonkihДата: Вторник, 07.02.2012, 18:47 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Незнала где задать свой вопрос и решила задать его в этой теме!!!!!! У меня такой вопрос, мне нужно сделать временную регистрацию своему отцу, так как мы теперь не относимся к УК, то куда и как по этому поводу мне обратится????????????
 
nad8238Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:33 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Я думаю. в паспортном столе. Обратитесь к нашей паспортистке, она Вам все объяснит.
 
tonkihДата: Среда, 08.02.2012, 00:01 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
nad8238, спасибо,за совет!!!!!!!!!
 
МаЛиДата: Четверг, 09.02.2012, 22:11 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, мы получили квартиру по ДСН по Московской, 6. Там не проживаем, съездили получили квитанции по оплате квартплаты. Почему-то от ТосноСтройСервиса в ящике была только квитанция за ноябрь на сумму 1152 руб, за декабрь квитанции не было. У председателя получили квитанцию за январь на сумму уже 2062 руб. В связи с чем так были подняты тарифы???? Я так понимаю, что ТСЖ создавалось и по той причине, чтобы уменьшить плату за квартиру. Или я что-то не понимаю, может кто объяснить?
 
galunikДата: Четверг, 09.02.2012, 23:39 | Сообщение # 82
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
МаЛи, Так Вы у председателя и спросите.
 
МаЛиДата: Пятница, 10.02.2012, 14:29 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
galunik, Если мне здесь это сможет объяснить председатель буду только рада, лично его повидать к сожалению я не могу, тк проживаем мы в другом месте. Единственное место общения-здесь. Оплата квитанции до 10.02, так вот я и хотела узнать, что все радостно пошли оплачивать эту квитанцию????? Я так понимаю.что председатель не отвечает не на один вопрос, если и отвечает, то в большинстве случаев просто льет воду (по тому что я читала выше). Поэтому я и хочу узнать мнение соседей
 
tonkihДата: Четверг, 16.02.2012, 14:42 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
МаЛи, а вы квартиру в каком месяце принимали? Мы свою квартиру 50,3 кв.м принимали в начале августа 2011, нам насчитали 1726.44, так как не полный месяц, за сентября 1993,4, ну а потом до декабря месяца по 2064.83! Ну а за январь пришло 2 квитанции (1322,28+578,95), так что на 163.6,стало дешевле!

Добавлено (16.02.2012, 14:42)
---------------------------------------------
А так же хотела бы узнать по квитанциям ( очень не удобно за своё не знание, но считаю, что лучше спросить, чем мучаться в догадках biggrin ) ,что означает 1. АХР ,2. эксплуатация коллективных приборов, 3. текущий ремонт общего имущества, 4. фонд текущих расходов???

 
nad8238Дата: Четверг, 16.02.2012, 16:25 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Ну мне думается. что АХР - 3,76 - это зарплата председателя, бухгалтера, техника, фонд текущих расходов - 2,26. , это все с общей площади кв.м квартиры, этого не было в УК, а наш председатель проголосовал за это. Эксплуатация коллективных приборов (0.81) состоит из эксплуатации приборов учета электрич.энергии (0.11). тепловой энергии и гор.воды (0.61) и холодной воды (0.09) . и текущий ремонт общего оборудования(5.08), содержание общего имущества (8.46),управление многоквартирным домом (1.18), уборка и сан.гиг. очистка зем.участка (1.29) это тарифы за содержание и ремонт жилого помещения на территории Санкт-Петербурга с 01.08.2011
 
tonkihДата: Четверг, 16.02.2012, 17:57 | Сообщение # 86
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote (nad8238)
фонд текущих расходов - 2,26. , это все с общей площади кв.м квартиры, этого не было в УК, а наш председатель проголосовал за это.
Замечательно angry он убрал коммунальное освещение (0,92) и добавил не понятный фонд текущих расходов (2,26)(если честно изначально,я думала,что это и есть зарплата),спасибо ему конечно за уменьшение стоимости центрального отопления, но уменьшая одно он добавляет другое,но раньше мы знали в случае каких либо проблем куда и к кому нам обращаться!!!!!!! А теперь?????? Он молчит!!!!!!!! И есть ли смысл в создании ТСЖ,сидеть в не понятках и выигрывать с этого 163 рубля ?????? cry ?
 
BesyaДата: Четверг, 16.02.2012, 18:09 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Господа, а кто вас заставляет сидеть в непонятках? У всех же есть телефон председателя, и нет никакой проблемы- позвонить ему и получить ответы на все свои вопросы. Меня бы больше смущало, если бы он целыми днями сидел на форуме и как попугай отвечал на одни и те же вопросы, вместо того, чтобы работать.
 
tonkihДата: Четверг, 16.02.2012, 18:27 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
Besya, У нас нет ни телефона, ни координата нашего председателя!!!!!!!! И его ни кто не заставляет отвечать на одни и те же вопросы, можно хотя бы ответить на них по одному разу, и если уж он был таким активным до января месяца, пусть продолжает в том же духе, он сам своим отношением отталкивает от себя, многие были за его кандидатуру, многие поддерживали!!!!!!!!!! Раз уж нет его сайта, но накопились вопросы,можно и на этом сайте ответить!!!
 
BesyaДата: Четверг, 16.02.2012, 18:49 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Offline
На этот форуме неоднократно выкладывался его номер телефона, в последний раз-на предыдущей страницы этой самой темы. Могу продублировать, если вам не найти самостоятельно- 970-18-93 Андрей. А меня совершенно не отталкивает. Я считаю вообще еще рано делать выводы об эффективности работы ТСЖ и председателя, чтобы ТСЖ начало функционировать в полный рост нужно время, финансы, а также немного понимания и терпимости со стороны жильцов. Вот когда закончится хотя бы первый квартал, тогда и можно будет сделать свои положительные или отрицательные выводы.
 
nad8238Дата: Четверг, 16.02.2012, 19:08 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (tonkih)
Замечательно он убрал коммунальное освещение (0,92)

А кто Вам сказал, что он убрал коммунальное освещение, Вы что получили квитанцию за электроэнергию, за свет мы не платили, т.к нет договора поэтому нет и квитанции за электроэнергию, а так же за ХВС и ГВС.
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск