Четверг, 02.05.2024, 22:48

Детские сады. - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
Детские сады.
ИринаДата: Среда, 07.03.2012, 20:19 | Сообщение # 46
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
я когда ставила сына на очередь в РОНО, тоже сказала, что Колпино. А то, вдруг, скажут, идти в Тельмана на очередь ставить. )))
 
tonkihДата: Суббота, 10.03.2012, 17:23 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: Offline
а нас сразу спросили в какой садик мы желаем пойти! я назвала несколько ближайших садиков!!!!
 
ИринаДата: Суббота, 10.03.2012, 18:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Мы вставали в 2010 году, тогда ещё не все знали, что наш микрорайон - это область. Но мало ли... А сейчас знакомые вставали на очередь, что в сад, что в школу записывались, им сказали, что у вас есть свои. (((
 
galunikДата: Суббота, 10.03.2012, 22:03 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Мы вставали в октябре 2011 года, у нас спросили в какой сад мы хотим, мы назвали близлежащие садики. Нам ничего не говорили, по поводу того, что мы к ним не относимся. Может Ваши знакомые попали под "горячую руку"?
 
ИринаДата: Суббота, 10.03.2012, 22:55 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Скорее всего. Т.к. в школу мы тоже без проблем пошли, не сказали нам ничего, хотя 3 классы были полные. А соседи по дому пошли, им указали на школу в Тельмана. В садик нам тоже сказали, что пойдём в один из трёх, которые ближе к дому. А если мест там не было бы, то предложили тогда другие.
 
mechtaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:22 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
А мы в очереди 10754)))))))))сказали что в новый район в садик не попадем(
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:59 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
У Вас какой возраст у ребёнка?

Добавлено (11.03.2012, 13:59)
---------------------------------------------

Quote (mechta)
сказали что в новый район в садик не попадем

это который во дворе Ладожского бульвара?
 
galunikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:06 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Про садик на Ладожском, туда только каждый 6 ребенок из Роно попадает, да еще чтобы ребенок был часто болеющим с группой здоровья 2 или 3. Там много детей из старого района ходит, есть дети и с Октябрьской, Онежской, Московской. Ну и за денюжку туда берут, даже если ребенок здоровый,т.к. садик новый, все новое, бассейн. Только проблема с персоналом, часто меняются воспитатели.
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 14:12 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
galunik,
я тоже слышала, что персонал часто меняется и заведующая молодая. У меня знакомые живут на Онежской 7, туда дочка их ходит. Особо не жалуются, но это тоже не дело, когда деткам приходится постоянно привыкать к новым воспитателям. Мы попали в 11 сад, думала, далеко ходить и всё такое. А воспитатели оказались хорошие, ребёнок ходит с радостью, без слёз. Поэтому лучше 15 минут идти до садика, чем во дворе и со слезами. К тому же в 11 садике тоже есть в группах оздоровительные программы и процедуры, кому это назначено. Наши соседи вообще ездят в садик где-то на выезде из Колпино. Номера его не помню. Только из-за логопеда, т.к. там считается сад логопедический.
 
galunikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:12 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Там заведующая на 2 садика, в 61 который на Московской, и на ЛБ,7. Там в одной группе за год сменилось 6 воспитателей, в подготовительной, бедные дети не успевают запоминать ИО воспитателей. А заведующей и дела нет, ее волнуют только денежные вопросы. Надеюсь у нас тоже попадутся хорошие воспитатели в 11 садике, это самое главное. Ирина, а Вы не задавали вопрос заведующей, почему сад проходной? Дети гуляют на улице и мимо проходят посторонние люди со всех сторон. А вечерами сидит молодежь и после себя оставляет кучу мусора, плохо что сад не закрывается, нет ни калиток, ни нормального забора.
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:43 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
galunik,
задавала и неоднократно! Мне ответили, что калитки лежат в подвале садика. Что их устанавливали с замками, но бесполезно, т.к. замки срывают, сетку режут в других местах. Меня это тоже очень не устраивает. Когда дети должны гулять среди мусора, оставленного молодёжью, или когда они гуляют, среди них проходят разные люди, которые к садику не имеют отношения. Я уже хочу обратиться к родителям, чтоб они подписали моё заявление в РОНО. Пусть меняют забор на более крепкий, а не из сетки и ставят калитки с замками. Сторожа пусть нанимают, раз такие дела у них!
 
galunikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:53 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Похоже заведующую эта проблема не сильно волнует. Хорошо в новых садах, везде заборы стоят хорошие, калитки, которые закрываются на ночь. На ЛБ, 7 даже вторую калитку не открывают со стороны наших подъездов,т.к. не хотят чтобы сад был проходным. Хотя родители неоднократно просили, чтобы эту калитку хотя бы утром открывали, чтобы весь бульвар не обходить. Заведующая против. В саду №15, что на Тверской, тоже калитка с домофоном, даже днем не попадешь туда. В в нашем будущем саду и забора нет нормального, лучше бы на забор хороший деньги родители сдавали, а не на посудомоечную машину.
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:59 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
galunik,
мы на посудомойку деньги не сдавали. Впервые это слышу. А забор - это вопрос к заведующей, который её, как Вы правильно, galunik, заметили абсолютно не волнует. Вот, вроде, тетка хорошая, старается для своего садика. По сути, я всем довольна там. Но забор и окна - это больная тема! Кстати, спасибо, galunik, что снова напомнили про забор! А то с вопросами про квартиру забываю решить вопрос по этой проблеме. Надо повторно обратиться к Ирине Николаевне с этим вопросом
 
galunikДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:09 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ирина, на посудомойку не знаю с какой группы сдавали, дело такое было. Хотя бы когда детки на улице гуляют, закрывали калитки, чтобы люди не ходили. А вечерами что творится, просто жуть, бутылки, окурки, стекло битое, шприцы cry Просто ужас!
 
ИринаДата: Воскресенье, 11.03.2012, 22:13 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
galunik,
на это руководство садика отвечает, что запоры бесполезны, молодёжь это место облюбовала! angry
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Детские сады, школы, поликлиники. » Детские сады.
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск