Суббота, 04.05.2024, 05:50

Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ - Страница 17 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
EgorДата: Пятница, 23.05.2014, 10:59 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
То же была мысль заключить персональный договор, но так же посчитал что это бесперспективное занятие. Когда соберетесь, дайте знать. Возможно, если несколько собственников изъявят желание подписать подобные договоры, то будет проще склонить к этому ТСС.

На сколько я понимаю, Вы то же абсолютно ничего не платите ТСС?
 
otstavnicДата: Пятница, 23.05.2014, 23:08 | Сообщение # 242
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Egor Я так понял, что Вы не платите даже за то, что у Вас в квартире есть отопление, идет холодная и горячая вода, есть электричество, в подъезде убирает уборщица? Т.е. за предоставленные коммунальные услуги  и плюс за работу дворников, которые убирают территорию и подъезды, в котором Вы живете, Вы не платите? А коль Вы не хотите платить за то, что по факту Вам предоставляется - чего бы Вам не сходить в ТТС и не отказаться от услуг? А то получается, что Вы бравируете тем, что не платите за услуги, которые дому предоставляются. И не важно, что это через ТСС. Рано или поздно все это закончится, и как сказал allo всю задолжность в т.ч. за предоставление по факту коммунальных услуг разделят между всеми жителями дома и я должен буду платить за Вас по второму кругу? А где же совесть? Чем Вы лучше ТСС. Или это как бы по мягче сказать - хитровыделанность? Если allo идет по этому же пути - то чем люди, которые не платят хотя бы за предоставленные по факту коммунальные услуги отличаются от ТСС, которое здесь многие ругают? Ведь накопленные долги в т.ч. за тех, кто не платит рано или поздно придется отдавать всем жителям дома. И где же справедливость, за которую на форуме борются, в том числе те которые ничего не платят? Хоть бы не писали бы об этом на форуме.
 
 
alloДата: Суббота, 24.05.2014, 22:31 | Сообщение # 243
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата otstavnic ()
И где же справедливость, за которую на форуме борются, в том числе те которые ничего не платят? Хоть бы не писали бы об этом на форуме.

Справедливость это понятие относительное, одна и та же ситуация у разных людей может вызывать резкое неприятие и 100% поддержку в силу разных - уровня образования, жизненного опыта, мотивации, особенностей психики и многого другого. Я думаю, здесь на форуме обсуждаются правовые вопросы, затрагивающие всех собственников нашего МКД. И та ситуация в которую загнал нас Фимин сама по себе не разрешится, ТСС по договору подотчётно только ТСЖ, которое по факту отсутствует, сам договор не имеет юридической перспективы, так как заключен после истечения полномочий председателя ТСЖ. Таким образом ТСС даже долги с неплательщиков взыскать не сможет, впрочем как и ТСЖ, созданное на правовом беспределе. Рейдерский захват нашего МКД состоялся и плательщики по ЖКХ являются коллаборациони́стами в создавшейся ситуации.
Выходов всего два проводить собрание, или подавать в суд.
И вы правы, когда-нибудь это закончится, и это когда-нибудь, по моему, зависит не только от моих желаний и активности.
Сходите в ТСС и позадавайте вопросы, как они собираются легализоваться, каков порядок расчетов за тепло (в нарушение ПП РФ №354), как проводится работа с неплательщиками и перспективы судебных разбирательств.
Хочу Вас успокоить по поводу долгов - при сквозном учете потребляемых домом ресурсов и их соответствующих оплат, все прозрачно: и кто сколько должен, и кто кому должен.
Должники от своих долгов не уйдут. И это главное на что нужно делать акцент в нашем обсуждении.
Выписка СБ по счету ТСЖ у следователя есть. Данные по учету в ТСС тоже в наличии - для аудиторской проверки этого достаточно.
А долги можно взыскать только имея под позицией истца твердой юридически выверенной платформы. К чему мы все вместе я уверен придем.
Спасибо Вам за то что хоть на форум заходите.


Сообщение отредактировал allo - Суббота, 24.05.2014, 22:33
 
EgorДата: Суббота, 24.05.2014, 22:45 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Где Вы увидели браваду? Да,  я ни чего не плачу ТСС,  но конкретно у меня есть переплата ТСЖ,  которую,  как вы надеюсь понимаете,  мне никто уже не вернет. Второй раз наступать на те же грабли у меня нет желания. Будет договор с УК, я тут же оплачу все что должен.
О какой справедливости Вы говорите? Всем,  за исключением allo, извините,  пофиг на то что происходит. Но вот если вдруг окажется,  что долги действительно раскидают на всех,  то виновными,  в глазах жильцов окажусь в том числе и я как неплательщик. Не смотря на то,  что я писаль и в администрацию Тельмана и в администрацию Тосно,  что бы они поспособствовали ситуации,  при которой у меня будут условия платить именно за коммунальные услуги.
Вы же решили плыть по течению,  это ваше право. Но не надо при этом,  всех кто хочет действовать согласно закона,  называть хитровыделанными.
 
otstavnicДата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:08 | Сообщение # 245
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Egor Вы не писали, что у Вас есть переплата, а писали, что Вы вообще не платите. Ну а закон, что дышло. Вы ведь нашли лазейку не платить даже за услуги, которые Вам поставляют по факту. Ну а когда-нибудь в нашем доме будет создано ТСЖ, вот тогда и вспомнят про все задолженности нашего дома и по воде и по электричеству и по отоплению и т.д.. Вот тогда и нужна будет совесть если она у кого то есть. И я говорю не про ту совесть, что только один allo бьется за наш дом а про оплату коммунальных услуг, которые нам предоставляют по факту. Лично мое мнение: необходимо платить за те услуги, которые предоставляют нам по факту. И если Вы не платите, потому, что у Вас переплата, то другие просто не платят под предлогом отсутствия легитивной УК. Но рано или поздно этот неплатеж аукнится нашей ТСЖ, если мы ее создадим. И прежде всего тем, кто сейчас исправно платит по счетам. Или я не прав? Хотелось бы узнать мнение allo: кто будет платить за задолженность хотя бы по отоплению, которая образуется в т.ч. из-за того, что не все ее оплачивают сейчас, как это делало ранее МО РФ за квартиры, которые принадлежали МО РФ и не были распределены, а может и сейчас это происходит? Я так думаю, что платить будут и те, кто не платил и те кто платил, только по второму кругу. Вот о какой совести я говорю. Если я ошибаюсь - буду очень рад!!! Ну а если все жильцы, почитав этот форум перестанут платить счета - что тогда будет с нашим домом? Кому это выгодно?
 
EgorДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:31 | Сообщение # 246
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
otstavnic, думаю, если все жители перестанут платить, то ТСС наконец то почешется и начнет что то делать, для того что бы перевести ситуацию в правовое поле.
 
SVДата: Понедельник, 26.05.2014, 09:58 | Сообщение # 247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"ТСС наконец то почешется и начнет что то делать" - вот этого я и боюсь! А если оно перестанет убирать подъезды, вывозить мусор, осуществлять аварийный ремонт а то и просто отключит всё это? А что если в один прекрасный момент застряв в лифте и вызывая ремонтную бригаду в ответ вы услышите - "обслуживание вашего дома приостановлено в связи с неуплатой"! Я тоже первые 3 месяца не оплачивал квитанции ТСС - а потом решил что делать это необходимо т.к. в данной ситации только благодаря ТСС наш дом пока ещё "ДЫШИТ".
 
alloДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:25 | Сообщение # 248
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата otstavnic ()
Хотелось бы узнать мнение allo: кто будет платить за задолженность хотя бы по отоплению, которая образуется в т.ч. из-за того, что не все ее оплачивают сейчас, как это делало ранее МО РФ за квартиры,

МО РФ и сейчас не платит за незаселенные квартиры.
Я уже неоднократно высказывал свою позицию по поводу долгов всех задолжавших, в случае принудительного взыскания долгов по суду, необходимо иметь под истцом правовую базу, и тогда, я Вас заверяю, все рано или поздно расплатятся. Ответственность за потребляемые домом ресурсы по закону лежит на всех собственниках в доме, будь то физическое, или юридическое лицо. И фактурой расчетов при доказывании будет являться все наличиствующие документы по бухучету. У нас всего 400 квартир и это не так сложно.
Вопрос только в том - ТосноСтройСервис передало в ТОСНОСТРОЙСЕРВИС бухучет по дому с момента сдачи дома в эксплуатацию и до возникновения ТСЖ?
Фимин заявлял, что ТосноСтройСервис не передало ни каких данных и ни каких денег в ТСЖ.
А время идет, и ответственность по долгам имеет свой срок - 3 года.

Добавлено (26.05.2014, 13:25)
---------------------------------------------

Цитата otstavnic ()
Лично мое мнение: необходимо платить за те услуги, которые предоставляют нам по факту.

Есть такое понятие - конклюдентное согласие или согласие действием либо бездействием!!! т.е. вам выставили счет - вы оплатили, без каких либо переписок и приняли допустим товар, это уже расценивается как конклюдентные действия и они являются отправной точкой для определения практики отношений между лицами!!! возможное доказательство в суде!!!
Так вот, оплатив один раз выставленный Вам счет, Вы потеряли способность отстаивать сои интересы в суде, а в нашем случае соглашаетесь с произволом и самозахватом.
Обратите внимание на информационные доски в парадных, во всех уведомлениях ТСС именуется, как ТосноСтройСервис, хотя юридически и это подтверждено опросом следователем Грачева, существует (более 7 месяцев) и ведет дела в доме совсем другое юридическое лицо - ТОСНОСТРОЙСЕРВИС.
Зачем это перелицевание Вам я думаю понятно.

Добавлено (26.05.2014, 14:25)
---------------------------------------------
Может создастся впечатление, что все это переливание из пустого в порожнее или толкотня воды в ступе.
Обслуживают - ну и пусть обслуживают. Только тогда надо будет согласиться и с тем, что нам придется платить за всех неплательщиков и по тарифам принятым В ТСС и по их правилам (без возможности создать совет дома и контролировать расходы и доходы по дому), и без перспектив судебного взыскания долгов с неплательщиков.
Получил отписку из еще одного органа госвласти - КомГосЖилНадзора. По факту надо проводить собрание и решать все самим, в суд можно их привлечь третьим лицом.

 
EgorДата: Пятница, 30.05.2014, 11:52 | Сообщение # 249
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Цитата allo ()
Вопрос только в том - ТосноСтройСервис передало в ТОСНОСТРОЙСЕРВИС бухучет по дому с момента сдачи дома в эксплуатацию и до возникновения ТСЖ?

Пообщался с человеком, которому по роду занятий периодически приходится сталкиваться с такими ситуациями. Мне сказали, что при таких манипуляциях со сменой юр лица, как правило, старое юр. лицо оформляется на нового директора бомжа из какого нибудь Салехарда, составляют передаточные акты на всю первичную документацию (а по факту просто сжигается), в том числе и бухгалтерскую. А старый директор, без лишнего груза за плечами, устраивается в новую организацию, на которую переоформляются все договора.


Сообщение отредактировал Egor - Пятница, 30.05.2014, 11:53
 
alloДата: Пятница, 30.05.2014, 18:05 | Сообщение # 250
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
В понедельник назначена встреча с Грачевым, по ситуации в нашем доме и обсуждение выхода из нее, по результатам надеюсь представить на форум предложения Грачева в виде проекта договора обслуживания.
 
otstavnicДата: Пятница, 30.05.2014, 19:27 | Сообщение # 251
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
allo А в чем проблема провести собрание?  Ведь проекты уставных документов Вы уже выкладывали на форуме для обсуждения. Или есть опасения, что не будет кворума, нет списков собственников жилья или еще что то? Проект договора с ТСС это хорошо, но хотелось бы иметь свое управление домом. Это лично мое мнение.
 
alloДата: Пятница, 30.05.2014, 23:56 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Цитата otstavnic ()
но хотелось бы иметь свое управление домом

И мне хотелось бы, но есть и другие мнения, поэтому и готовлю на все случаи массу вопросов.
Вы правы нет списков собственников, но по тем изысканиям которые мы с nad8238 проводили по открытым данным Росреестра кворум можно набрать. Уже более 60% площадей дома в собственности. Остались штрихи по документам и кандидатурам, надо определяться со счетной комиссией, ликвидационной комиссией, ревизором, правлением ТСЖ (или советом дома+председателем совета).
И вот тут действительно есть проблемы. Очень низкая активность.
 
otstavnicДата: Воскресенье, 01.06.2014, 13:36 | Сообщение # 253
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Пришла квитанция за май месяц по оплате коммунальных платежей и остальных выплат. Так вот за отопление начислили за весь месяц, хотя отопление отключили где то в начале - середине месяца. allo и другие участники форума уже писали о беспределе со стороны ТСС по поводу начислений по отоплению. Теперь и я не собираюсь платить за те услуги, которые мне не предоставляются. ТСС своими действиями добьется того, что кто раньше платил за оказанные услуги - тоже перестанут платить, хотя считаю, что это не лучший способ борьбы с ТСС. Наверное лучше попытаться провести собрание пока народ не стал разъезжаться по отпускам, выбирать председателя ТСЖ или совет дома со всеми вытекающими отсюда последствиями.
 
alloДата: Вторник, 03.06.2014, 20:16 | Сообщение # 254
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 121
Статус: Offline
Свои предложения на ОСС (общее собрание собственников) по договору управления ТСС представит на следующей неделе. Взял бланк договора ТСС с собственником, готовы до разрешения всех правоустанавливающих процедур заключать договоры с собственниками в нашем доме напрямую (кстати в нарушении жилищного права), но очень много вопросов, лично у меня, которые придется выражать в протоколе разногласий. Вопросы своих прав  ТСС развернуто представило, как и обязанности собственника. А вот обоснованной позиции по начислениям, по надзору за деятельностью, отчетности по управлению, согласования по расходованию средств, по отчислениям на капремонт, осуществления страховой деятельности, работе с должниками, с какого то перепугу приплели ЕКРЦ и 3% отчисления банку и т.д. и т.п.
Цитата Egor ()
Возможно, если несколько собственников изъявят желание подписать подобные договор
Так, что договор можно взять, прилепить протокол разногласий и до решения собрания, хоть как то общаться с ТСС на основании подписанного документа.
 
alexx1974Дата: Четверг, 05.06.2014, 11:29 | Сообщение # 255
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата allo ()
готовы до разрешения всех правоустанавливающих процедур заключать договоры с собственниками в нашем доме напрямую
Просто большинство людей не читают, или не понимают какие-то пункты в договоре. Но если большинство подпишет такие договора, то ТСС получит то, что хочет. На мой взгляд необходимо выносить проект договора на собрание.
 
Форум » Московская, дом 6 (Корпус 11) » ТСЖ » Реалити шоу СОЗДАНИЕ ТСЖ
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск