Пятница, 03.05.2024, 06:47

Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" - Страница 6 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" (Информация об управляющей компании)
Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис"
galunikДата: Пятница, 17.06.2011, 19:21 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Feodor)
Кстати расклеенные с информацией о форуме листовки кто-то срывает angry (рекламные рядом не тронули)!

наверое УК срывает, больше некому!
 
Onegskay_OdinДата: Суббота, 18.06.2011, 12:22 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Всем, кто хочет поучаствовать в привлечении на наш форум новых потенциальных или настоящих жильцов нашего микрорайона, предлагаю размещать информацию о нашем форуме. Места и способы могут быть различными. Можно, в частности, сделать ссылку на "родственных" форумах-сайтах. Или известить "переезжающих" в своем городке (гарнизоне, части). Или наклеить объявления о форуме на свой новый дом (или на соседние дома). Взяв, к примеру, за основу это объявление $IMAGE1$ (на формате А4 - по 2 шт.) или же составив иной текст объявления.
Словом, способы могут быть различными.

Для координации общих действий добавлю: в понедельник-вторник - повешу объявления на дома ул. Онежская д.1 и д. 3. Кроме этого на форуме "Военсуда" уже висит ссылка на наш форум. Кто пишет на форуме "Колпино-сити" - оставьте ссылку и там.

Всем удачи!!!

P.S.
Объявление как "картинка" не разместилось. Ниже просто даю его текст :

Объявление
Приглашаем всех желающих принять участие в работе форума жителей нашего микрорайона по адресу:
http://telmana.ucoz.ru/forum
На форуме обсуждаются насущные вопросы жизни и быта наших домов.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Суббота, 18.06.2011, 12:36
 
vvavvДата: Пятница, 24.06.2011, 10:11 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Onegskay_Odin,
Здравствуйте! Не могли бы вы прислать мне вариант вашего договора с УК и договор самой УК (если конечно он у вас есть). Мой адрес vvavv@rambler.ru / Спасибо!!!

Я жилец дома №6 по ул. Московской и меня в корне не устраивает политика нашей УК. Если нужна помощь по распространению листовок в своем доме с приглашением на форум охотно помогу)))!


Сообщение отредактировал vvavv - Пятница, 24.06.2011, 10:19
 
ALENA-NORDДата: Пятница, 24.06.2011, 14:31 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Onegskay_Odin, Здравствуйте! Не могли бы Вы и мне тоже прислать вариант вашего договора с УК и договор самой УК! Мой адрес: zacepilinigor @rambler.ru. Мы правда еще не заселяемся, но хочется быть готовыми..

Добавлено (24.06.2011, 14:31)
---------------------------------------------
Anutkа, если Вас не затруднит, дайте пожалуйста ссылку на письмо или текст самого письма в роспотребнадзор и в прокуратуру, или в личку, или на адрес zacepilinigor @rambler.ru. Может пригодится, если до нашего вселения на Московскую 6 управляющая компания не повернется к жильцам лицом. .

 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 24.06.2011, 15:30 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Честно говоря, не знаю как быть, когда обращаются новички форума (и в "личку" и через форум) относительно Договора с УК . Ведь нет никакой гарантии, что теперь уже и сама УК не "озаботилась" вариантами Договора через своего "представителя". Ведь о форуме УК знает. Как и знает о том, как мы ее оцениваем и к чему клоним...
Не хотелось бы, чтобы от "утечки" Договора пострадали те из "форумчан" (старожилы и не очень), кому уже Договора мной отосланы. Ведь, если бы не было такого рода опасений, то "переделанный" Договор (с подробным анализом) я бы уже давно разместил на форуме.
Что делать? Отправлять в "личку" (или даже разместить на форуме) только лишь вариант Договора самой УК с указанием пунктов или "мест" на которые нужно обратить внимание?...
Пока не знаю...

Quote (vvavv)
Если нужна помощь по распространению листовок в своем доме с приглашением на форум охотно помогу

Если есть возможность - конечно. Текст объявления (или напишите свой вариант) - выше.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Пятница, 24.06.2011, 15:31
 
AnutkaДата: Пятница, 24.06.2011, 19:33 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
ALENA-NORD, отправила! Надеюсь, пригодится в любом случае...
Даже если к моменту вашего вселения проблемы, с которыми столкнулись мы, поутихнут, возникнут новые, т.к. УК нужно откуда-то деньги высасывать...придумают еще что-нибудь... evil

Onegskay_Odin, я с вами согласна...
Хотелось бы видеть и инициативу от кого-то и другого, а то как на форум не зайду, вы все, как "пчелка" советы людям раздаете...все благодарны, но ответной взаимопомощи никакой пока не замечается... blahblah
P.S.: не хотела никого обидеть, но картина на первый взгляд такова и есть... angel

Quote (galunik)
Кстати расклеенные с информацией о форуме листовки кто-то срывает angry (рекламные рядом не тронули)!

Как я и говорила, так, видимо, и происходит...
Quote (Anutka)
Обязуюсь разнести листовки по всей своей парадной, но вешать ничего на стенд не буду, т.к. УК, вероятней всего, объявление ликвидирует...

В своем подъезде листовки опустила в почтовый ящик... smile


Сообщение отредактировал Anutka - Пятница, 24.06.2011, 19:43
 
ALENA-NORDДата: Суббота, 25.06.2011, 00:20 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Anutkа, выражаю глубокую благодарность за отправленную информацию!!!
Ну а Onegskay_Odin, добрый вечер! Выражаю искреннее огорчение за недоверие к людям - это Ваше право, хотя я не понимаю - даже если и УК (я не являюсь ее представителем, потому-что в ближайшее время после сдачи дома собираюсь быть жителем Московской 6) узнает о Вашем договоре - о какой "утечки" Договора может идти речь? И как могут пострадать "форумчане" (старожилы и не очень), которые получили от Вас договора? Я думала, что эти договора наоборот нужно нести в УК и требовать от них его подписания, а не только втайне раздавать их и читать под подушкой!! Мне кажется, что чем больше людей будут требовать подписания обновленного Договора, тем быстрее УК пойдет на попятную. По поводу низкой инициативы и активности - скажу про себя. К сожалению не могу принять активного участия в жизни поселка Тельмана, потому-что живу пока еще на Севере и еще Служу и жду квартиру в Тельмана. Ну а узнаю все - так это на будущее, чтобы потом не опростоволосится. Ни кого не хотела обидеть. Пыталась высказать свое непонимание.
 
vvavvДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:33 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сегодня отправил обращение по поводу нарушений управляющей компании, в особенности при установке домофона в интернет-приемную прокуратуры ленинградской области. Исходя из того что там есть знакомые, м.б. что нибудь получится))) Присоединяйтесь господа. Чем нас больше тем лучше. http://www.prokuratura-lenobl.ru/right/chamber/

Добавлено (26.06.2011, 17:33)
---------------------------------------------
Onegskay_Odin,

Я имел ввиду образец договора который представители УК дают при заселении для заполнения, и потом забирают. Так чтобы сравнить с вариантом который у меня на руках. А составленный вами вариант договора мне уже не нужен(((. Подскажите еще пожалуйста есть ли у вас какие нибудь предложения по созданию ТСЖ или выбору другой УК.

Спасибо

 
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:12 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, ALENA-NORD!
Quote (ALENA-NORD)
Выражаю искреннее огорчение за недоверие к людям

Давайте все же опустимся на землю. Могу привести примеры связанные не с жизнью вообще, а конкретно с нашими домами. Еще зимой нашел мастера стройки, дал ему "денежку" и просил: "Петр, многого не прошу, отследи, пожалуйста, когда придут подрядчики в квартиру, только вот за этим и этим..." Как думаете - отследил и "подкорретировал" подрядчиков (тем более, если взять во внимание, что это его прямая обязанность)? Другой пример, не далее как неделю назад вновь дал "денежку" людям (на этот раз рабочим) и вновь попросил о небольшой услуге (точнее сказать, попросил - все же доверяя людям и оплатив их труд "авансом" - замазать возле входной двери обившуюся штукатурку). Как думаете, мое доверие к людям, хотя бы на этот раз, оправдалось?
Так что, как говорит современная молодежь: "Не надо меня лечить."
А от себя добавлю: "Я знаю, что собой представляют люди, но в свои "за сорок" по-прежнему верю в их светлую сущность".

А что касается Ваших слов:
Quote (ALENA-NORD)
Я не понимаю - даже если и УК узнает о Вашем договоре - о какой "утечки" Договора может идти речь? И как могут пострадать "форумчане", которые получили от Вас договора? Я думала, что эти Договора наоборот нужно нести в УК и требовать от них его подписания, а не только втайне раздавать их и читать под подушкой!!

то не все же такие "бойцы" как Вы или я (хотя раб во мне, тоже еще тот сидит). Это Вы или я можем сказать этой самой УК: "Идите куда подальше. Не буду подписывать любой другой вариант Договора, кроме своего (тем более оплачивать какие-то "левые" квитанции)." Большая же часть заселяющихся просто подписывает то, что дают и оплачивает то, что велят. Причем, чаще всего, они просто не хотят "расшатывать" свою нервную систему и рассказывать УК о своих правах и ее обязанностях. И это нужно учитывать. Вот и все.
Да и в правду, людям проще принести свой вариант Договора и "тихо" сунуть его на подпись в УК, чем "громогласно" трепать себе нервы.
Кстати говоря, интересно будет посмотреть на Вас, когда Вы приедите с Севера (когда и времени в обрез и дел не в проворот) принимать квартиру, а Вам начнут и палки в колеса совать и "права качать". Словом, отпишитесь как все пройдет в Вашем случае...

А теперь, собственно, то ради чего я вступил с Вами в полемику...
Quote (ALENA-NORD)
К сожалению не могу принять активного участия в жизни поселка Тельмана, потому-что живу пока еще на Севере и еще Служу и жду квартиру в Тельмана.

Все эти оправдания в пользу для бедных.
Что Вам мешает хотя бы половину того текста который Вы написали выше, направить не на не нужную полемику со мной, а на общую пользу дела. Потратьте хотя бы то время, что ушло на Ваше сообщение на поиск материалов о создании ТСЖ, о приемке квартиры, да о чем угодно, что может быть полезно всем нам (или просто - интересно лично Вам). Поищите эти и другие интересные Вам материалы и разместите их на форуме. Все это можно сделать живя где угодно, в том числе и на Севере. Не думаете же Вы, что кто-то из пишущих здесь "бродит" по п. Тельмана и ищет материалы для своих сообщений на "местных" досках объявлений? Все, так же как и Вы, большей частью находят все интересное и полезное в Интернете. Другое дело, что это требует и время, и сил, а самое главное - желания.
Словом, присоединяйтесь!

P.S.
При желании вести полемику дальше, предлагаю перенести разговор в "личку": дабы не "флудить" здесь.

Добавлено (27.06.2011, 14:12)
---------------------------------------------
.
.
.
.
.
Добрый день, vvavv!

Quote (vvavv)
Подскажите, есть ли у вас какие-нибудь предложения по созданию ТСЖ или выбору другой УК.

Думаю, что лучшая альтернатива нашей УК это создание своего ТСЖ в каждом доме. Причем, обслуживающий (т.е. наемный персонал) может быть общий на несколько домов. Ведь только создание ТСЖ позволит самостоятельно распоряжаться всеми деньгами дома, а не "терять" часть из них, путем присваивания их себе УК (Разговор об этом шел, к примеру, здесь: http://telmana.ucoz.ru/forum/18-28-1 )

Словом, о конкретных предложениях, если мы хотим сделать жизнь в наших домах лучше, чем это может сделать УК:
1. Если мы планируем создать в перспективе свое ТСЖ, то нужно уже теперь готовить и формировать к этому общественное мнение (и в первую очередь на форуме).
2. Если мы планируем создать в перспективе свое ТСЖ, то нужно уже теперь размещать на форуме все полезные материалы связанные с этим вопросом: законы о ТСЖ, механизм их создания, чужой позитивный опыт и чужие ошибки, лучшие наработки и варианты обустройств дома другими ТСЖ...
3. Если мы планируем создать в перспективе свое ТСЖ, то нужно уже теперь формировать Актив дома (для начала на форуме) в виде поиска неравнодушных людей своей площадки, своего подъезда, своего дома. Поскольку, чаще всего, именно они формируют Правление ТСЖ и уже на практике воплощают общие идеи в жизнь...
4. Если мы планируем создать в перспективе свое ТСЖ, то нужно уже теперь задумываться о том, каким мы хотели бы видеть свой дом (дома); к примеру, какими мы хотим видеть спортивные площадки (с учетом разных возрастных групп детей), какой должна быть отделка подъездов и их состояние, как должны выглядеть клумбы и посажены деревья и т.д. и т.п...
Словом, ТСЖ - это коллективное творчество на общее дело...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Понедельник, 27.06.2011, 13:42
 
AnutkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:36 | Сообщение # 85
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Всем привет!
Предлагаю оформленный вариант листовки с текстом Onegskay_Odin...
Ничего сложного нет, распечатываем и разносим... smile

Я сегодня в своем подъезде повторно в почтовые ящики кину...
Можно сделать вариант с петлей, чтобы на дверную ручку вешать, но не факт, что и его УК не ликвидирует...

В формате Word не загружается, пришлось отсканировать...вообщем, кто заинтересовался могу в личку выслать... hello
Прикрепления: 5705806.jpg (522.2 Kb) · 6755686.jpg (339.1 Kb)


Сообщение отредактировал Anutka - Понедельник, 27.06.2011, 15:03
 
Onegskay_OdinДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:10 | Сообщение # 86
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день, Anutka!
По-моему, хорошо получилось. Причем, главное, что "картинка" сразу привлекает к себе внимание.
Спасибо!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
FeodorДата: Вторник, 28.06.2011, 01:53 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Как вариант

Добавлено (28.06.2011, 01:53)
---------------------------------------------
с отрывным адресом.

Прикрепления: 6616083.jpg (229.5 Kb)


Сообщение отредактировал Feodor - Вторник, 28.06.2011, 01:24
 
AnutkaДата: Вторник, 28.06.2011, 12:17 | Сообщение # 88
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Feodor, спасибо! up
Сейчас распечатаю и вечером расклею на все парадные Ладожского 5...
 
kiДата: Пятница, 01.07.2011, 19:55 | Сообщение # 89
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Увидела объявление, зашла:) У нас на Онежской 3 объявление не срывают, висит уже не меньше недели.
VVAVV, о каких именно нарушениях управляющей компании Вы писали в прокуратуру?

Добавлено (01.07.2011, 19:55)
---------------------------------------------
Подумала и решила написать в интернет-приемную...
Копирую текст:
Прошу провести проверку деятельности УК "ТосноСтройСервис", являющейся управляющей компанией в том числе для дома по адресу Тосненский район, пос.Тельмана, ул.Онежская, 3.
На мой взгляд, ряд ряд действий компании направлен на собственное финансовое обогащение.
Так, например, в момент вселения (август 2010) обманным путем с нас истребовали "добровольный взнос" в размере 7 тыс.руб. - без квитанции о его оплате не предоставлялся доступ в собственное жилое помещение (не отдавали ключи от домофона).
Акт приема-передачи квартиры был подписан в середине августа, тем не менее счет на оплату услуг выставлен за полный месяц. До сих пор не можем добиться пересчета.
Такие услуги, как "услуги паспортистки", "лифт", "обслуживание домофона" и др.почему-то рассчитываются на основании общего метража квартиры. Объяснений по системе начисления мы не получили, отказаться от услуг не смогли - УК отказалась.
Коммунальное освещение тоже оплачивается в расчете на общую площадь квартиры, при этом свет на лестничных площадках не горит как минимум 10 дней в месяц.
Содержание общего имущества дома оплачивается по тарифу 8,02 руб.м2. (это без услуг управления, ремонта и уборки). При этом в соседнем ТСЖ Забота этот тариф равне 3,57 руб.м2.
Вследствие того, что собственников в нашем доме менее 50%, создать ТСЖ не можем.
Прошу провести проверку деятельности УК "ТосноСтройСервис".

 
ЕЛЕНАДата: Пятница, 01.07.2011, 20:18 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (ki)
лифт", "обслуживание домофона" и др.почему-то рассчитываются на основании общего метража квартиры. Объяснений по системе начисления мы не получили, отказаться от услуг не смогли - УК отказалась.


Про оплату услуг паспортирста не знаю, не смогу ответить. Единственно - мы имеем право оформлять регистрацию (прописку) и без участия сотрудников УК напрямую в органах ФМС.
А про лифт - все законно. Лифт - общее имущество дома и согласно ЖК РФ содержание оплачивается пропорционально части собственности (а это и есть кв. м), включая первые этажи.
Про домофон по-разному: либо как за общее имущество дома (см. выше) Либо обслуживание по отдельному договору напрямую с исполнителем.


Сообщение отредактировал ЕЛЕНА - Пятница, 01.07.2011, 21:36
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" (Информация об управляющей компании)
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск