Понедельник, 29.04.2024, 12:04

Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" (Информация об управляющей компании)
Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис"
lublu_letoДата: Четверг, 02.06.2011, 01:33 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Anutka, Вы молодец!!!!!! Все бы так)))

Были на прошлой неделе, хотели узнать исправили ли недоделки, но как услышали ответ на вопрос о пуске лифта, просто развернулись и ушли! Задолбали уже завтраками кормить, сначала апрель, потом май, потом......, а теперь уже конец июля! cry
 
AnutkaДата: Четверг, 02.06.2011, 10:33 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Telman)
Anutka, если не затруднит, дайте ссылку на письмо в роспотребнадзор, может пригодится.

Отправила в личку...мы с мужем нашли бланк заявления в интернете и составили на его основе свое...надеюсь пригодится... smile

Quote (Onegskay_Odin)
Так, какая тогда цель (и какой смысл) собрания, если вопрос о том, чтобы отказаться от УК для большинства из нас еще не стоит? Цель – обсудить проблемы? Давайте делать это на форуме. Цель – поставить вопрос о создании ТСЖ? Давайте прежде сделаем это на форуме. Тем более, что для проведения и организации собрания, прежде нужен Актив, в виде нескольких активных человек, способных совместными усилиями организовать людей. Словом, будьте активны; пишите на форуме.

Я тоже согласна, что на собрании должна обсуждаться реализация идеи, а не предложения по ее созданию, как говориться - кто в лес, кто по дрова...

У меня, например, предложение, хотя бы сообщить будущим жильцам дома, что есть такой форум...
Можно составить листовки и разнести по квартирам и люди при первичном осмотре квартиры ознакомятся и еще до похода в УК, зайдут на форум и узнают что да как... book
Наивно, конечно, звучит, но хоть что-то... rolleyes

А то, судя сколько народу на форуме и сколько вообще обсуждают данную проблему - большинство либо не знает, либо им все равно...

Quote (lublu_leto)
Были на прошлой неделе, хотели узнать исправили ли недоделки, но как услышали ответ на вопрос о пуске лифта, просто развернулись и ушли! Задолбали уже завтраками кормить, сначала апрель, потом май, потом......, а теперь уже конец июля! cry

Когда ходили 31 мая в УК на вопрос о запуске лифта, сказали что в конце июня...но мы Ладожский 5


Сообщение отредактировал Anutka - Четверг, 02.06.2011, 10:58
 
Onegskay_OdinДата: Четверг, 02.06.2011, 13:19 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
Quote (lublu_leto)
Были на прошлой неделе, хотели узнать исправили ли недоделки...

lublu_leto, если нужен сотовый телефон начальника участка Караваева Константина Викторовича (он самый старший на "стройке"), то сообщу в "личку".
Адекватный, корректный человек. Фактически все замечания наши устранили именно по телефонным переговорам с ним.

Quote (Anutka)
У меня, например, предложение, хотя бы сообщить будущим жильцам дома, что есть такой форум... Можно составить листовки... и люди при первичном осмотре квартиры ознакомятся и еще до похода в УК, зайдут на форум и узнают что да как...

Anutka, хорошее предложение. Буду через недельку-полторы в Тельмана - наклею соответствующие объявления на подъезды Корпуса 13. Есть смысл дать соответствующие ссылки о нашем форуме и на разные смежные сайты и форумы.

Quote (Anutka)
А то, судя сколько народу на форуме и сколько вообще обсуждают данную проблему - большинство либо не знает, либо им все равно...

Уверен, что большинству не все равно. Другое дело, что надежда - у этого самого большинства - большей частью лишь "на соседа" или на доброго начальника, но не на самих себя. Вот в чем проблема. В прочем, эта проблема актуальна и для всей России.
Но может и действительно - большинство еще не знает о нашем форуме (хотя давал в свое время ссылки и на форуме "Военсуда", и на форуме г. Мирный).


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Четверг, 02.06.2011, 13:21
 
AnutkaДата: Четверг, 02.06.2011, 16:17 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Anutka, хорошее предложение. Буду через недельку-полторы в Тельмана - наклею соответствующие объявления на подъезды Корпуса 13. Есть смысл дать соответствующие ссылки о нашем форуме и на разные смежные сайты и форумы.

Onegskay_Odin
У Вас есть рациональные предложения по составлению текста листовки...А то как бы так написать, чтобы люди заинтересовались... prof
Мы, например, как ни придем в квартиру, у нас под дверью целая куча объявлений в плане ремонта...Что бы такое написать, чтобы наша листовка не полетела в мусорное ведро со всеми остальными... huh

Давайте Вы напишите текст, у Вас хорошо получается "мысль в массы давать", а я его оформлю и выложу сюда, для согласования? rolleyes

Обязуюсь разнести листовки по всей своей парадной, но вешать ничего на стенд не буду, т.к. УК, вероятней всего, объявление ликвидирует... smile


Сообщение отредактировал Anutka - Четверг, 02.06.2011, 16:45
 
galunikДата: Четверг, 02.06.2011, 21:20 | Сообщение # 65
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Уверен, что большинству не все равно.

Нам не всё равно. Мы читаем и перенимаем опыт. Для себя уже решили что подписывать договор в таком виде не будем и платить лишнее тоже. Думаю кто на форуме сидит тоже не будут подписывать и платить. Жаль только что это капля в море от общего числа новосёлов.
 
VIP_Дата: Пятница, 03.06.2011, 10:30 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Добрый день, Onegskay Odin! Во многом я с Вами согласна, и, как раз те люди, которые общаются на форуме, как мне кажется, ЗА создание своего ТСЖ . Но не все собственники читают форум. А так можно было договориться и об общей ( допустим вашей) форме договора с УК и об оплате за домофон, как минимум. Чтобы всё было едино. Ведь большая часть людей, как показывает практика, идёт в УК и подписывают "что дают" . Мне не особо хочется заключать договор с УК "ТСС", а изначально, до создания своего ТСЖ, можно было бы другую компанию выбрать на собрании. Но, как я понимаю, выбора нет, кроме как вносить изменения в договор с "ТСС"... А Вам спасибо за обширную информацию, думаю, что один человек в Активе у нас уже есть!
 
TelmanДата: Пятница, 03.06.2011, 22:56 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 382
Статус: Offline
Anutka, спасибо, посмотрю на досуге жалобу. smile
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 03.06.2011, 23:37 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!

Quote (Anutka)
У Вас есть... предложения по составлению текста листовки... А то как бы так написать, чтобы люди заинтересовались...

Надо подумать, но полагаю, что подойдет любой "органичный" текст - Ведь мы же предлагаем людям полезную информацию, ничего не прося при этом взамен.

Quote (Anutka)
Обязуюсь разнести листовки по всей своей парадной

Завтра (в том числе и для знакомства-сближения с соседями) размещу номерацию и "поэтажно-подъездное" расположение "мирнинских" квартир в Корпусе 13.

Quote (Anutka)
УК, вероятней всего, объявление ликвидирует...

Не обязательно. Если "сверху" команды не будет, то "рядовые" сотрудники УК вряд ли станут "злодействоваать" насчет наших объявлений.

Quote (galunik)
Нам не всё равно. Мы читаем и перенимаем опыт.

Я несколько раз порывался бросить тратить время на наш форум (из-за низкой его активности), но именно это и останавливало.

Quote (galunik)
Жаль только что это капля в море от общего числа новосёлов.

Ничего. Не всё сразу. Капля камень точит!

Добавлено (03.06.2011, 23:37)
---------------------------------------------

Quote (VIP_)
Люди, которые общаются на форуме, как мне кажется, ЗА создание своего ТСЖ

Больше того. Думаю, что за ТСЖ будут и все остальные - лишь бы люди увидели, что мы стараемся за общие интересы и ради всех. Тем более что ТСЖ это более эффективная форма управления домом чем УК.

Quote (VIP_)
Мне не особо хочется заключать договор с УК "ТСС", а изначально, до создания своего ТСЖ, можно было бы другую компанию выбрать на собрании. Но, как я понимаю, выбора нет, кроме как вносить изменения в договор с "ТСС"...

Именно так. Добавлю - я против анархии и потому считаю, что домом должен кто-то управлять; сейчас это - УК "ТСС". Другое дело, что в наших силах добиться лучшего и большего результата путем создания своего ТСЖ.

Quote (VIP_)
Один человек в Активе... уже есть

Нас уже больше. Вот и Вы подключились. Спасибо!


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
VIP_Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:00 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
biggrin Написав про Актив я имела ввиду Вас, Oneqskay Odin, но с удовольствием включусь ( Онежская 1). С листовками хорошая идея!
 
ParamonДата: Вторник, 07.06.2011, 08:01 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Onegskay_Odin)
Уверен, что большинству не все равно.

Quote (Onegskay_Odin)
Я несколько раз порывался бросить тратить время на наш форум (из-за низкой его активности)

Очень даже и не все равно.
Может и не все так страшно. Ведь многие еще не заселились. Взять, к примеру, меня. Читаю, на ус мотаю. А смысл мне обсуждать управляющую компанию или потеющие окна, если сам на Камчатке еще сижу и уволят только через месяц-полтора, и понятия не имею, что там у меня зимой с окнами. К обсуждению с удовольствием бы подключился, да кроме слов отсюда все равно ничего сделать не смогу. sad
Кто то не знает о форуме, кто то находится в тааакой глубинке, где интернет и цена на него совсем не питерские. Да мало ли причин?!
Расцветет форум со временем. Еще и кучу новых разделов открывать придется. smile
 
Onegskay_OdinДата: Воскресенье, 12.06.2011, 00:10 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Добрый день!
К сожалению, отвечаю не сразу - проблемы со временем.

Quote (Paramon)
Очень даже и не все равно.

Это, безусловно, хорошо и вселяет надежду.

Quote (Paramon)
Взять, к примеру, меня. Читаю, на ус мотаю.

Не поверю, что Вы читаете лишь этот форум и "черпаете" информацию лишь отсюда. А если так, то почему не поделится этой самой информацией на нашем форуме?

Quote (Paramon)
А смысл мне обсуждать управляющую компанию или потеющие окна, если сам на Камчатке еще сижу и уволят только через месяц-полтора, и понятия не имею, что там у меня зимой с окнами.

Я пока тоже не знаю, как там зимой с окнами и как управляет УК - и что же; ждать пока узнаю? Согласитесь, если всем подходить «к делу» с таким же настроем, то на форуме не появилось бы ни одной строчки. Да, ведь и в правду, какой резон писать на форуме, к примеру, нашему уважаемому Модератору или кому-то еще, если все мы большей частью еще "далеко", а те, кто пишут, они все это знают или представляют? К тому же, если в ответ лишь вялотекущее "чтение" и "мотание на ус". Но в том-то и смысл нашей общей работы, что это – пока еще - взаимовыгодный процесс; одни получают информацию, другие видят, что процесс движется в позитивную сторону и усилия их не пропадают зря.

Quote (Paramon)
К обсуждению с удовольствием бы подключился, да кроме слов отсюда все равно ничего сделать не смогу.

Именно это большей частью лишь и требуется. Ведь это же форум. На котором – помимо полезной взаимовыгодной информации - формируется общая позиция и общее отношение к жизни и в микрорайоне в целом и в каждом отдельном доме в частности.

Добавлено (12.06.2011, 00:10)
---------------------------------------------
.

Quote (Paramon)
Расцветет форум со временем. Еще и кучу новых разделов открывать придется.

Как показывает жизнь - это совсем не обязательно. Если, к примеру, кто-то из активных участников форума и дальше будет видеть, что форум по-прежнему имеет лишь "одностороннюю связь" (типа, как сейчас - бесплатной консультации «в одну сторону»), то зачем ему и дальше тогда здесь что-либо писать и терять время? В чем смысл? Сами подумайте. У него такая же жизнь (семья, работа, хобби) как у всех. Ждать пока случится чудо и что-то там «расцветет»? Как показывает жизнь, к сожалению, в нашей «пассивной жизни» пока еще мало что «расцветает». Ведь общая пассивность наших современников, к несчастью, на порядок выше, чем это было, скажем, лет 20 назад. Да и этот форум – пока не исключение. Люди большей частью читают, не осознавая, что такая пассивность с их стороны не может продолжаться вечно.
Я, к примеру, свою "первоначальную цель" - поделиться своими знаниями ради общего светлого будущего - фактически выполнил. Случится ли "вторичная цель" - обустройство жизни дома наиболее эффективным образом - еще вопрос. Думаю, что при дальнейшей вялотекущей жизни форума активные участники рано или поздно «вольются» в общую «инертную массу».

К слову сказать, параллельно общаюсь еще на одном из автомобильных форумов, так там некоторые "ветки" насчитывают даже не единицы и не десятки, а сотни страниц! Вдумайтесь - сотни страниц на активно живущем форуме. Конечно же, участников там "в разы" больше. Но и активность на порядок выше. Но главное-то вовсе не это. Просто там, как и на всяком "активном форуме", сочетаются две вещи: во-первых, потребительское отношение к чужой информации, сочетается, во-вторых, с достаточным количеством активных участников. Причем, «активные участники» - это либо небольшая часть «активных фанатов» (как наш Модератор), либо «активные участники» - это много большее число участников пишущих лишь время от времени, постоянно сменяя друг друга, либо же и то и другое одновременно. Думаю, что все это, по сути, непреложный закон всякого активно развивающегося форума. И если наш форум будет сочетать в себе «во-первых» с «во-вторых», то форум будет жить достаточно долго, существовать достаточно активно и даже – как Вы говорите - «расцветать».

«Потребительская» составляющая на нашем форуме есть, но – как все мы понимаем - если «активность» не примет общими усилиями нужные масштабы и формы, то форум – после «ухода фанатов» - обречен. А появятся ли новые - это еще вопрос. Словом, пишите… К тому же, если большинству из нас «не все равно» и к переезду все мы готовимся и что-то где-то читаем или узнаем (хотя бы из-за ответственности перед своими семьями), то всем нам есть чем поделиться друг с другом и что-то сообщить (или хотя бы поддержать интересную тему) на форуме… Словом, опять же, пишите…


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
FeodorДата: Пятница, 17.06.2011, 17:13 | Сообщение # 72
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Кстати расклеенные с информацией о форуме листовки кто-то срывает angry (рекламные рядом не тронули)!
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 17.06.2011, 17:20 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Да, вчера приезжал - видел, что часть объявлений сорвали.
А я их, блин, под дождем клеил. Причем, чуть ли не всем семейством.
Что ж - приклеим новые...


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...


Сообщение отредактировал Onegskay_Odin - Суббота, 18.06.2011, 12:23
 
FeodorДата: Пятница, 17.06.2011, 17:40 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Было бы хорошо, если бы объявления были с отрывными корешками. Если выложите макет - готов поучаствовать.
 
Onegskay_OdinДата: Пятница, 17.06.2011, 17:57 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Об отрывных корешках тоже думал, но пришел к выводу, что проще сделать фотографию объявления на сотовый телефон. Хотя, можно сделать новые объявления уже с корешками.
Вечером размещу макет объявления.


Вряд ли ответят тому, кто игнорирует вопросы других.
В прочем, поступайте так, как хотели бы, чтобы поступали с Вами...
 
Форум » Общие вопросы по всему району » Управляющая компания (УК) » Управляющая компания ООО "ТосноСтройСервис" (Информация об управляющей компании)
Поиск:

Мини-чат
Статистика
Форма входа
Поиск